Перейти к публикации

Skoda 1.8, CJSA покритикуйте мой выбор


Рекомендованные сообщения

1) Skoda octavia 2014 левый руль
2) 1.8 TSI (CJSA) ессна бензин
3) 5л (вроде вошло 5100 при единственной замене)
4) Обитаем в СПБ, морозы редки, но бывают под -25
5) 80-90% это город, и большая часть пробки
6) Меняю по моточасам, т.е. 6500-7500

Лью преимущественно 98-100 бензин (стараюсь 100, но на заправках по пути из дома на работу и обратно его просто нет, поэтому иногда заходит и 98, газпром, нести, лукойл)

Пробег 110 000, пока проехал около 1500, масла не ушло ни на мм.

 

Во первых заранее прошу простить за 100500 копию темы на форуме, перед тем как писать пролистал на сколько сил хватило, и всё прочитал. Немного помогло, но полной уверенности не получил.

Достаточно щепетильно отношусь к вопросу масла. Купил меньше месяца назад 5_ти летнюю шкоду, что лили до меня - не известно, сразу после покупки налил мотюль 5w30 с 504 допуском, но только потому что тянуть не было возможности.

 

В связи с правилами форума, не буду озвучивать марку масла на которое упал мой глаз сейчас. Посоветуйте лучший вариант масла для моей ситуации. И стоит ли использовать промывку при смене марки масла (особенно при смене на совершенно другой тип) раньше скептически относился к промывкам, но и ДВС эксплуатировал крайне простые по конструкции.

 

Буду крайне благодарен любой критике, альтернативным вариантам и советам. Экономить на масле не собираюсь, в принципе как и на авто в целом. Для меня замена авто это целая история, неприятная и долгая, предыдущий авто прослужил 5 лет и продавался абсолютно исправным в возрасте 10 лет.

Изменено пользователем asHaZarD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

asHaZarD мы не можем Вам рекомендовать и обсуждать это масло в соответствии с п. 13 Правил форума oil-club.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем порекомендовать Вам что-нибудь другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fareastwood сказал:

Можем порекомендовать Вам что-нибудь другое.

Приношу извинения за мою невнимательность. Изменил стартовый пост учитывая это правило.

 

И буду благодарен за "что-нибудь другое".

Изменено пользователем asHaZarD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asHaZarD в наших условиях M1 ESP 5w30 круглогодично и не превышать 250 мото-часов. Как вариант: Shell HU ECT C3 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

asHaZarD в наших условиях M1 ESP 5w30 круглогодично и не превышать 250 мото-часов. Как вариант: Shell HU ECT C3 5W-30.

Полностью согласен. Наши негласные топы. Главное официальный проверенный поставщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оф. Дистрибьютор Мобил в СПб https://nevalubricants.ru/about/

- или можно заказать у Северянина в Теме Продаём /Покупаем , думаю он там же берёт (позвоните ему и узнайе..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 11:14, СИНТЭКС сказал:

asHaZarD Как вариант: Shell HU ECT C3 5W-30.

У него же нет 504 допуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, seni4 сказал:

У него же нет 504 допуска?

ну и что? это практически копия выведенного из ассортимента SHU Professional AV-L 5w30 (чистый маркетинг)

SHU Professional AV-L 5w30 - ориентирован на VAG

SHU ECT C3 5w30 - ориентирован на Daimler и BMW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asHaZarD Вам принципиально, чтобы был допуск 504/507? На выходных залил масло Petronas Syntium 7000 DM 0W-30 и всю неделю нарадоваться не могу. Двигатель так мягко, плавно и эластично работает, что посещают мысли плюнуть на все эксперименты по поиску того самого масла и только его лить. Кстати, сейчас его по акции 1740 рублей за 4 литра можно урвать, но, правда, только в Москве

Изменено пользователем nizh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...