Перейти к публикации

3 анализа разных масел на одном мотоцикле с одинаковыми интервалами и в схожих условиях эксплуатации.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Потому что минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2019 в 20:35, Pinachet сказал:

Еще стоит отметить ну очень мягкую работу двигателя и коробки на этом масле. Хотелось бы мне понять почему...

Возможно из-за более густой базы - 10W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinachet 

04.10.2019 в 03:35, Pinachet сказал:

 

Последний анализ интересен тем, что, во-первых, это мотомасло целиком 2-й группы

Еще стоит отметить ну очень мягкую работу двигателя и коробки на этом масле. Хотелось бы мне понять почему...

Потому, что пакет присадок соответствует для данных условий и мотоцикла, 

Ну и потому, что это мотомасло, а не дизельное :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2019 в 22:35, Pinachet сказал:

Еще стоит отметить ну очень мягкую работу двигателя и коробки на этом масле. Хотелось бы мне понять почему...

Вязкость в отработке самая низкая у 10W-40... Убрал давление башмака на цепь, возможно поэтому износ железа снизился и работа двигателя тише стала. Не совпадает по времени?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Не совпадает по времени?  

Ну да, как раз замена масла совпала с заменой натяжителя. Вот теперь гадаю, что это - чудо-масло или заслуга механического натяжителя. Железо-то почти в 2 раза упало. Кстати, пища для размышлений для тех, у кого моторах авто проблемные гидронатяжители.

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...