Перейти к публикации

Масло для Chevrolet Trailblazer I 4,2 295лс.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! У меня Trailblazer I рестайлинг. Двигатель 4.2 295лс. Рекомендации по моторному маслу А3 5W30.

По рекомендациям тотал необходимо лить это масло ineo mc3 5w30. Сейчас лью HKS 5w30, но после 5000 пробега на нем, начинает угорать или двигатель расходует. Пробег 89000км. Лил кварц 9000 5w40, расход был меньше. Посоветуете какое масло из Total лучше для моего двигателя, чтоб угара не было или лучше обратно вернуться на кварц 9000 5w40?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, BigFan сказал:

По рекомендациям тотал необходимо лить это масло ineo mc3 5w30

Рекомендации производителя:

Engine Oil Specs
Chevrolet recommends you only use oil that meets GM Standard GM6094M and bears the starburst symbol showing that it has American Petroleum Institute certification. Use SAE 5W-30 oil for most situations. If your local temperature gets down to 0 degrees F, or if SAE 5W-30 is not available, you may use SAE 10W-30. In extremely cold environments -- down to -20 degrees F, use either SAE 5W-30 synthetic oil or SAE 0W-30 oil in your Trailblazer.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендациям производителя понятно. Я писал про рекомендации Total.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если тоталь,то я за рубию 9900

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BigFan сказал:

Посоветуете какое масло из Total лучше для моего двигателя

Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30  - лаб. анализ

Или любое другое 

5W-30 Dexos1 Gen2

Это все одноклассники. Допуск dexos1 gen2 перекрывает требуемый по мануалу GM6094M.

На GM (Tahoe, TrailBlazer) много кто использует Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, сообщений о повышенном расходе масла нет. Инфа с профильных форумов.

5W-40 не надо в этот мотор, как и масло 5W-30 АСЕА А3/В4 или С3, они ни к чему этому мотору.

6 часов назад, BigFan сказал:

после 5000 пробега на нем, начинает угорать или двигатель расходует

даже если такая тенденция сохранится, ничего криминального в этом не вижу. Масло "устает", теряет свои свойства, насыщается топливом.

По хорошему замену производить на 6000 км максимум если движение 100% в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

5W-40 не надо в этот мотор, как и масло 5W-30 АСЕА А3/В4 или С3, они ни к чему этому мотору.

поясните пожалуйста почему не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigFan не оптимальная вязкость, не оптимальная классификация А3/В4 или С3 (обе имеют HTHS>3,5)

Опыт наших американских друзей - они наматывают сотни тысяч миль на рекомендованном масле. Зачем изобретать велосипед?

Ни один здравомыслящий американец не зальет себе 5W-40 если у него нет каких-либо бешенных нагрузок (бездорожье, тяжелый трейлер, тюнинг).

Попробуйте сами 5W-30 dexos1 gen2, а затем Total Quartz 9000 5W-40. Если слух музыкальный и попомер чувствительный, то все поймете. Можно еще расход топлива посчитать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, BigFan сказал:

поясните пожалуйста почему не надо?

Потому что  двигатель Vortec 4200 (LL8), рекомендации производителя изучайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таки у меня именно в рекомендациях производителя А3.

Изменено пользователем BigFan
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, BigFan сказал:

Нуттакиу меня именно в рекомендациях производителя А3.

Вы не поняли.

Это корявая адаптация к российским условиям.

Выкопировку с родного американского мануала Вам предоставил apologize ещё в начале темы.

Более того, там ещё должно быть указано “не используйте масла 10W-40 и 20W-50 и другие вязкости кроме рекомендованных”

Как в этом мануале

2008_chevrolet_trailblazer_owners.pdf

Читайте страницу 5-20.

Как считаете можно 5W-40 в этот мотор если 10W-40 запрещена напрямую?

Горячая вязкость у 5W-40 и 10W-40 одинаковая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо большое! А то уже перепугался!!!

В общем я так понял искать петроканаду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...