Перейти к публикации

Смыть старую смазку с подшипников бензин vs солярка?


Рекомендованные сообщения

Разбирал ступицу и хочу использовать подшипники заново, только они в старой смазке что-то на подобии литола карамельного цвета, в чем их лучше замочить в солярке или бензине чтобы отмыть, как долго держать?

 

Компрессора у меня нету, продуть не смогу, хочу положить в банку и трясти пока не отвалится вся смазка поом шприцом под давлением промою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Ivanovich сказал:

С нагревом солярки как то стремно она начинает дымить белым дымом как только включаю кипятильник не стал проверять че там дальше будет, электро плитки у меня нету.

Не нужно рисковать,  теплоемкость дизтоплива явно недостаточна, чтобы как вода эффективно охлаждать кипятильник в процессе нагрева. Есть более безопасный способ: грейте солярку на водяной бане, выше 100 градусов она не нагреется. Я так парафин растапливаю для пропитки велосипедной цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stal сказал:

Я так парафин растапливаю для пропитки велосипедной цепи.

Ооо, парафинщики! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Stal said:

Не нужно рисковать,  теплоемкость дизтоплива явно недостаточна, чтобы как вода эффективно охлаждать кипятильник в процессе нагрева. Есть более безопасный способ: грейте солярку на водяной бане, выше 100 градусов она не нагреется. Я так парафин растапливаю для пропитки велосипедной цепи.

Отличный совет не думал об этом.

К стати я тоже катаюсь на велосипеде, и надоело пачкать штаны об цепь, где продеется парафин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал парафинить, мне не понравилось. Ехать тяжело, как на сухой, только не скрипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я трансмиссионкой мажу минеральной, 80w90/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2019 в 14:35, Ivanovich сказал:

К стати я тоже катаюсь на велосипеде, и надоело пачкать штаны об цепь, где продается парафин?

Ответил в профильной теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...