Перейти к публикации

Motrio ULTRA OIL 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, LoneWolf_SPb сказал:

Что не писать-то? И причём тут гарантийное обслуживание? А-а, это попытка детсадовского уровня меня подколоть. :))

В чём подкол? В том что у Вас байпас на 3,8 бар??? Вы откуда эту цЫфру откопали? Можно источник глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ни физика, ни гидравлика не являются обязательными или необходимыми науками, поэтому довольно ужЕ! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimm7777 сказал:

Сейчас ни физика, ни гидравлика не являются обязательными или необходимыми науками, поэтому довольно ужЕ! )))

Ну тогда и в анализах нужно все цифровые значения заменить на "низкий", "нормальный" и "высокий". Зачем голову греть:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Вы откуда эту цЫфру откопали? Можно источник глянуть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb Во-первых: это эксперименты, точность измерений оцениваете! Или Вы не заметили? А разброс от 1 до 3,8 тоже не заметили? Давайте единичку возьмём... Во-вторых: это не ваш фильтр. Ваш оригинал для мотора 2,0 F4R Renault 8200768913, его аналог MANN W75/3. Они взаимно кроссируются. Посмотрите, ради интереса, его параметры https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/searchresult/73398764410062019151941

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Во-первых: это эксперименты, точность измерений оцениваете! Или Вы не заметили? А разброс от 1 до 3,8 тоже не заметили? Давайте единичку возьмём...

Ответьте на простой вопрос - зачем фильтру байпас?

 

Только что, СИНТЭКС сказал:

Ваш оригинал для мотора 2,0 F4R Renault 8200768913

927 идёт на F4R как возможная замена. если зайти на сайт пурфлюкса, то их фильтр LS932 предлагается для F4R 142 л.с. является аналогом 913-го и 927-го. По крайней мере, Автодок предлагает такие варианты.

 

Только что, СИНТЭКС сказал:

его аналог MANN W75/3

Совсем не аналог, бумага другая, ее меньше и укладка прямая, а не елочкой.

 

Только что, СИНТЭКС сказал:

Посмотрите, ради интереса, его параметры https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/searchresult/73398764410062019151941

Ссылка битая.

Тем не менее, на сайте МАННа указано давление 1.3 бар, торкон кустарным способом намерил 1.1. Разница 20%, а не в разы.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoneWolf_SPb сказал:

Ответьте на простой вопрос - зачем фильтру байпас?

для того чтобы фильтр не разорвало если штора не обеспечивает определенный расход масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoneWolf_SPb сказал:

Ответьте на простой вопрос - зачем фильтру байпас?

 

2 минуты назад, prv21 сказал:

для того чтобы фильтр не разорвало если штора не обеспечивает определенный расход масла

ответ не верный! верный ответ - чтобы предотвратить масляное голодание двигателя...

 

5 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Автодок предлагает такие варианты.

Автодок, Эмекс, Экзист и прочих "подборщиков" я не рассматриваю. Серьёзно отношусь только к данным производителя и кроссам по оригинальным парт-номерам у OEM производителей (MANN, Mahle, Purflux...).

 

9 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Совсем не аналог, бумага другая, ее меньше и укладка прямая, а не елочкой.

это является критерием? мы не про технологические особенности укладки бумаги, а про технические и потребительские свойства продукта...

 

12 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

927 идёт на F4R как возможная замена.

как возможная замена чему? конкретно?

 

13 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Ссылка битая.

а сейчас? https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER Katalog Europa/Смазочное масло/W 75~3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

927 идёт на F4R как возможная замена. если зайти на сайт пурфлюкса, то их фильтр LS932 предлагается для F4R 142 л.с. является аналогом 913-го и 927-го.

можно ссылку на сайт purflux с этой информацией, очень интересно ознакомиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

верный ответ - чтобы предотвратить масляное голодание двигателя...

Тогда ответьте на другой простой вопрос - какое давление масла создает исправный масляный насос?

 

Только что, СИНТЭКС сказал:

это является критерием?

Конечно. Вам выше дали правильный ответ, но вы в очередной раз начинаете давить своими заблуждениями.

 

Только что, СИНТЭКС сказал:

как возможная замена чему? конкретно?

913-му.

 

Только что, СИНТЭКС сказал:

Серьёзно отношусь только к данным производителя и кроссам по оригинальным парт-номерам у OEM производителей (MANN, Mahle, Purflux...).

Ну так поделитесь с нами информацией, прямым аналогом какого из реношных является Пурфлюкс LS932 - 913-го или 927-го?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

можно ссылку на сайт purflux с этой информацией, очень интересно ознакомиться...

Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoneWolf_SPb сказал:

Тогда ответьте на другой простой вопрос - какое давление масла создает исправный масляный насос?

Вы как себя чувствуете? Вы вообще в курсе, что в системе смазки нет постоянного давления? Давка зависит от хреновой тучи факторов...

5 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Конечно. Вам выше дали правильный ответ, но вы в очередной раз начинаете давить своими заблуждениями.

Какими заблуждениями? Озвучьте конкретно. Я указал, почему фильтр MANN является аналогом. Теперь ваша очередь. Удивите меня...

6 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

Ну так поделитесь с нами информацией, прямым аналогом какого из реношных является Пурфлюкс LS932 - 913-го или 927-го?

Зачем я буду доказывать позицию оппонента? Это - не мой тезис. Уже который раз спрашиваю - Вы себя хорошо чувствуете?

Вопрос даже не в том, что куда подходит или не подходит, а в том какой оригинальный номер у запчасти (он у Вас, кстати даже в шапке указан, только заметил). Я могу Вам и других номерков накидать, которые стопудово подойдут, но правильно ли они будут работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Вы как себя чувствуете?

Понял, когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. 

Досвидос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoneWolf_SPb сказал:

Понял, когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. 

Досвидос.

в чём здесь переход на личности? вопрос о вашем текущем самочувствии, может подустали или ещё что-то... ответов, я так понимаю, не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...