Перейти к публикации

Cadillac Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, regem3000 сказал:

А чтоб не нарваться на подделку на их офф сайте есть адреса

:good3:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, apologize сказал:

А вдруг - 30 °C ударит, не жданно не гаданно, а ехать надо, вот в этом случае может выручить:acute: 0w-30. 

Это из разряда: а вдруг у Вас в Сургуте минус 60 стукнет:pleasantry:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, regem3000 сказал:

А чтоб не нарваться на подделку на их офф сайте есть адреса, но там много точек типа Маршала =) + onlinetrade сейчас самая дешевая цена. Как вы считаете onlinetrade и Авторубку маршал можно доверять ? Или где меньшевсего % нарваться на подделку или ка кто можно сразу по номеру проверить ? 

В СПб представительство Mobil - ООО «НЕВА», сайт https://nevalubricants.ru/. Вот у них напрямую я бы взял. Почему не рекомендую брать в ИМ: человеческий фактор! Кладовщик, курьер, экспедитор и т.д. Сами ИМ типа Юлмарта или Онлайнтрейд не будут заниматься контрафактом, но везде есть живые люди, зачастую очень предприимчивые. На Маршалах я бы вообще ничего не рассматривал... Для наглядности посмотрите ссылку: https://nevalubricants.ru/news/ostorozhno

Ссылка на сообщение

https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil
 

Вот тут еще расписано как оригинал проверить и сверить =) =)

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, regem3000 сказал:

https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil
 

Вот тут еще расписано как оригинал проверить и сверить =) =)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33376-vnimanie-novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil1/

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

Так это тоже самое что я выше дал =)  по этой ссылке у официала и вязали инфу =)

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, regem3000 сказал:

 

Так это тоже самое что я выше дал =)  по этой ссылке у официала и вязали инфу =)

Вы кроме шапки тему почитайте

Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 17:08, regem3000 сказал:

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было). Но в паспорте написано лить  5w-30 dexos1,  смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла - general motors dexos1 5w-30, но так как я приверженец соблюдать правила, то мой разум мне подсказывает купить general motors dexos1 5w-30, но с другой строны смущает цена, хорошее дешево стоить ведь не может ? Помогите подобрать масло, пожалуйста. Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

Если просите совета на протяжении всех 8-ми страниц, тогда уж и заполните правильно:

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Yurij сказал:

Если просите совета на протяжении всех 8-ми страниц, тогда уж и заполните правильно:

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

 

Что это за заготовка ? Что в моей заголовке и посте не соответствует, вы хоть вчитывались ? =)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, regem3000 сказал:

вы хоть вчитывались ?

Обязательно.

Вам все предложенное не нравиться. Имхо.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yurij сказал:

Обязательно.

Вам все предложенное не нравиться. Имхо.

Видимо плохо читали, я выбрал Мобил 1 благодаря данной беседе на 8 стр !  Но можно с вами обсудить? если есть что еще на 8 стр !

Ссылка на сообщение
57 минут назад, regem3000 сказал:

я выбрал Мобил 1

Несмотря на то, что вам говорили, что это одно из тройки подделываемых масел?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Yurij сказал:

Несмотря на то, что вам говорили, что это одно из тройки подделываемых масел?

Настаиваю все же внимательно почитать последние мои посты и что мне отвечали.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...