Перейти к публикации

Addinol Superior 030 0W-30 в BMW 740I M62, 4,4л., после обработки ММР от LM 7255 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, Alex сказал:

Хочу попробовать смешать ММР с рэдлайн перформанс серии ,полнозольный с молибденом.

Как думаете?

А смысл использовать такую "пушку" ?

Возьми что нибудь попроще, а его зальёшь уже после.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, avignon сказал:

Это откуда такие данные?

 

26.03.2020 в 00:30, Aleksszlat сказал:

..............

RS: а если серьёзно, в них разные соли вольфрама, это как 2-х и 3-х валентный молибден.

Обрати внимание, я не написал какие соли, потому что это мои умозаключения, исходя из параметров\состава и банальной цены.

RS: попробуйте сами сравнить - проанализировать всю информацию о этих продуктах.

"...  Соединения вольфрама очень сходны с соединениями молибдена. Из них наибольшее значение имеют вольфрамовая кислота Нг WO4 и ее соли... " Погуглите у химиков.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

проанализировать всю информацию о этих продуктах.

Соединения там органические, их так просто не проанализируешь. А отличие в цене могут быть не только из-за характера центровой присадки, но и от базы в которой она растворена. Мне тут довелось сравнить масло для фильтров нулевого сопротивления от Mannol и от Liqui Moly...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, avignon сказал:

Соединения там органические, их так просто не проанализируешь. А отличие в цене могут быть не только из-за характера центровой присадки, но и от базы в которой она растворена. Мне тут довелось сравнить масло для фильтров нулевого сопротивления от Mannol и от Liqui Moly...

Разница в цене ( 450р и 1700р. ) не влазит в объяснения накрутки за бренд, ценой базы и логистикой.

Тут только разная стоимость "изюменки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

А смысл использовать такую "пушку" ?

Возьми что нибудь попроще, а его зальёшь уже после.

 

А почему бы и нет)

Попроще вообще не хочу использовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex сказал:

А почему бы и нет)

Попроще вообще не хочу использовать)

:drinks:, ну что, встретятся 2-а достойных продукта !

Как зальёшь отпишись обязательно в теме ММР, ну и по пробегу 500 - 700 км, когда точно поймёшь приход.

RS; что есть приход у меня в мозгу как "выстрелило" когда я возвращался из заказника (дорогу знаю как облупленную, и что то не то, машин прям побежала и побежала. Вот здесь до меня только дошло, из за чего. А так вообще не думал про это).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

:drinks:, ну что, встретятся 2-а достойных продукта !

Как зальёшь отпишись обязательно в теме ММР, ну и по пробегу 500 - 700 км, когда точно поймёшь приход.

RS; что есть приход у меня в мозгу как "выстрелило" когда я возвращался из заказника (дорогу знаю как облупленную, и что то не то, машин прям побежала и побежала. Вот здесь до меня только дошло, из за чего. А так вообще не думал про это).

Единственный момент, ЛМ его рекомендует в масла с низкой золой( т.е. низким ZDDP) , может потому ,что бы в масле не было одновременно много цинка и вольфрама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex сказал:

Единственный момент, ЛМ его рекомендует в масла с низкой золой( т.е. низким ZDDP) , может потому ,что бы в масле не было одновременно много цинка и вольфрама?

Не, это потому что у масел с низким ZDDP  нанометровая защитная плёнка тоньше на поверхностях и вольфрамовый слой нарастает легче и быстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Не, это потому что у масел с низким ZDDP  нанометровая защитная плёнка тоньше на поверхностях и вольфрамовый слой нарастает легче и быстрей.

Интересно какую ЛМ ММР дает концентрацию(не нашел нигде) , Еврол вроде 200+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex сказал:

Интересно какую ЛМ ММР дает концентрацию(не нашел нигде) , Еврол вроде 200+

Так у меня в анализе отработки она есть:  W  - 262 ед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так у меня в анализе отработки она есть:  W  - 262 ед.

Я понял ,что это содержание было от остатков в следующем масле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex сказал:

Я понял ,что это содержание было от остатков в следующем масле)

Да, правильно понял. 

Т.е. изначально надо умножать на 7 (минимум на 6, т.к. я бухал 2-е банки).

В качестве присадки мин. 700 д.б. https://www.oil-club.ru/forum/topic/29100-вольфрамовая-присадка-от-vanderbilt-vanlube-w-324-а-также-вольфрамовые-присадки-eurol-engine-oil-treat-и-liquimoly-molygen-motor-protect/#comments

А это по ММР  https://liquimoly.ru/news/press/6037/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Да, правильно понял. 

Т.е. изначально надо умножать на 7 (минимум на 6, т.к. я бухал 2-е банки).

В качестве присадки мин. 700 д.б. https://www.oil-club.ru/forum/topic/29100-вольфрамовая-присадка-от-vanderbilt-vanlube-w-324-а-также-вольфрамовые-присадки-eurol-engine-oil-treat-и-liquimoly-molygen-motor-protect/#comments

А это по ММР  https://liquimoly.ru/news/press/6037/

 

Т.е  примерно 1500 ед, ?

 Все что можно про эту присадку прочитал, единственный вопрос это привязка к маловязкому/малозольному маслу официального объяснения не нашел, хотя и запрета нет.

Скорее всего залью его ,отпишусь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Добрый день!

Вы знаете вязкость ММР ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Alex сказал:

Aleksszlat Добрый день!

Вы знаете вязкость ММР ?

 

Точно не помню где попадалась, то ли 11,5, то ли 11,7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...