Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

tapilinds тут бабка на двое сказала, может будет, может нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

tapilinds тут бабка на двое сказала, может будет, может нет. :)

Народ вроде ездит, но не хочется как-то новый мопед изнашивать. А так менял бы этот лук каждые 5-7 часов и горя не знал бы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tapilinds смотря какой мотоцикл, в хороший дорогой я бы не стал его лить, купил бы специальное 4T. А если так китайский мопед можно и это масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tapilinds сказал:

Интересно это масло можно лить в мото 4т воздушка

В воздушное точно нет. Выбирай xW50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

tapilinds смотря какой мотоцикл, в хороший дорогой я бы не стал его лить, купил бы специальное 4T. А если так китайский мопед можно и это масло. 

Мопед китайский bse z3 с мотором zs 172. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FenixDv сказал:

В воздушное точно нет. Выбирай xW50

По мануалу 10w40.тем более сейчас не лето, мне кажется хw50 будет слишком недогретое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tapilinds сказал:

По мануалу 10w40.тем более сейчас не лето, мне кажется хw50 будет слишком недогретое

Если китайский, то не парься, бери 10/40 лей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/D600F497
код товара 19456
экзист пишет обьем канистры 21,4л, на картинке рисует 18л (это старый код из шапки, таких щас уже наверное нет)
Многие поставщики пишут 20л
лукойл вообще большую тару не пишет с этим маслом
https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_lyuks_polusinteticheskoe_sae_10w_40_api_sl_cf/

так какой обьем на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2019 в 12:17, torcon сказал:

Но логичнее доплатить 200-300 рублей за Genesis Advanced или Люкс 5W40 SN, которые способны продержаться в моторе 300-350 моточасов. Очень удобный вариант для тех, кто меняет масло по сезону и накатывает не очень много

 

Уточните пожалуйста, не понял, этот вывод в первом посте касается 10-40 или предлагаемого 5-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло изменилось? Лил его в ST1100 обычно на зиму.Пробеги небольшие,а этого масла хватает на 3,5-4 тыс км.Ну очень мягко переключается коробка.К 4000км становится жёсткой,и я меняю масло.

 Недавно поменял масло в очередной раз,но не почувствовал эффекта.Коробка всеравно переключается не так мягко как раньше.Очень похоже на Лукойл Авангард Ультра.На том масле коробка переключается чуть жёстче,но масла хватает аж на 7000км,потом только ощущается ухудшение.Я его летом лью,на большие пробеги.

 Мотор работает все так же тихо.Осенью залил немецкое масло - через 1000км слил.В какофонии грохота от мотора можно было расслышать каждую деталь.На лукойле все тихо.Но вот что-то не так с Люксом после последней замены.Китайские присадки?Рецептура поменялась?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Denis8549 сказал:

.Китайские присадки?

Зачем там китайские ? Там у них всегда свои были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да изменилось, был Afton Hitec, сейчас что не знаю, надо тестить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Да изменилось, был Afton Hitec, сейчас что не знаю, надо тестить. :)

Ну я и затестил "органолептическим" методом.Почти то же самое что и Авангард Ультра.Очень жаль.Чудеснейшее масло было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 17:11, torcon сказал:

Да изменилось, был Afton Hitec, сейчас что не знаю, надо тестить. :)

Даниил, скажите, с учетом изменения состава этого масла Люкс 10W-40 API SL/CF, какое масло лучше для змз-409 на патриот 2006 года двиг родной, Люкс 10W-40 API SL/CF или

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 или какое-то другое? 
Лукоил почему-то на патриот до 2013 года рекомендует Люкс 10W-40 API SL/CF или с более старыми допусками, а более современное масло GENESIS ARMORTECH 5W-40 API SN на УАЗ уже после 2013 года, а такое масло сейчас уже достаточно дорогое. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2023 в 00:30, Denis8549 сказал:

Ну я и затестил "органолептическим" методом.Почти то же самое что и Авангард Ультра.Очень жаль.Чудеснейшее масло было.

Если вы не уловили разницу между маслами. Можно предположить, что в Люкс 10W-40 стали использовать свой же пакет присадок который сыпали в Авангард Ультра 10w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...