Перейти к публикации

Масло для Ниссан Теана 2015 VQ35DE для условий ХМАО-Югра с поездкой летом в Среднюю полосу


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

1) Nissan Teana 2015 левый
2) VQ35DE бензиновый V6 3,5 л
3) Заправочный объем масла (входит при заливке4,6 литра масла)
4) Место обитания автомобиля - город Когалым ХМАО максимум морозы до -50
5) Режимы эксплуатации (по городу 95%, по трассе 5%,равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу весной и осенью, не более 200-250 моточасов)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5(да, трехкомпонентный катализатор)
8) Что из масел доступно в регионе (практически все через интернет-магазины)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (перечислены все возможные спецификации вязкости 5в30).

Условия эксплуатации: зима до минус 50 гр. С, лето до плюс 30 гр. С, короткие поездки по городу 2-5 км ежедневно, автозапуск на минус 27 гр.С, раз в месяц трасса 400 км, раз в год поездка в Уфу туда-обратно 4000 км. Авто куплен новым в 2016 году, пробег на данный момент 44 тыс. км. После изучения форума понял, что оптимально для данного двигателя масла API SN GF-5 и А5/В5 5в30. В зиму буду лить 0в30, думаю Татнефть 0в30 API SN GF-5. Есть в запасе Лукойл Женезис С3 5в30 три канистры по 5 л. Наверно на лето будет густовато даже с учетом выезда в Уфу (+35 градусов С). Что посоветуете лить на лето Лукойл Женезис С3 5в30 (чтобы не пропало) или подобрать масло API SN GF-5 и А5/В5 5в30 (может какое-то конкретное масло)? И все-таки что лучше масло API SN GF-5 или А5/В5 5в30 для данного двигателя и условий эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, apologize сказал:

Я не стал бы Вам советовать что попало. Вот для интереса взгляните на отработку с этой присадкой, правда с корейского двигателя :

 

 

Эта присадка не сильно загущает вязкость масла ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inflamez сказал:

Эта присадка не сильно загущает вязкость масла ?

Смотря в масло какой вязкости, если в  двадцатку например залить на верхней границе, то станет масло тридцаткой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apologize сказал:

Смотря в масло какой вязкости, если в  двадцатку например залить на верхней границе, то станет масло тридцаткой. 

К Rowe D1 5w30 и Rowe 5w30 FO A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Inflamez сказал:

К Rowe D1 5w30 и Rowe 5w30 FO A5/B5

Ну грубо процентов на 5% вязкость  возможно может увеличиться, думаю это не существенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize спасибо за помощь, поизучаю Ваши ссылки, пока не в теме данных присадок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может есть у кого-нибудь скрин японского мануала с рекомендуемой вязкостью для данного двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...