Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста масло в двигатель

 

1) AUDI Q3, 2012 г.
2) Двигатель - дизель 2.0TDI (CLLB)
3) Заправочный объем масла - 5 литров
4) Место обитания автомобиля - Краснодар, летом +40, зимой - 15 максимум
5) Режимы эксплуатации - город 90%, трасса 10%, пробки присутствуют, но не большие
6) Планируемый интервал смены масла - 10 тыс. км.
7) Экологический класс - Евро 5, с завода был сажевый фильтр, но его вырезали, так что какой сейчас класс стал не знаю

8) Пробег - 86000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день с новыми реалиями жизни, чёрт его знает, что лить в двигатель. С момента покупки лил в двигатель TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, масло супер, но сейчас его нет в продаже от слова совсем. Один раз залил ZIC TOP 5W-30, не понравилось, двигатель стал грубо работать и появился расход масла, на TOTAL такого не было. После ZIC два раза заливал LIQUI MOLY Top Tec 4200 Diesel 5W-30, масло отлично. И я мог себе его позволить при цене 7500, но за 9500 брать не готов. Посоветуйте что лить, замена раз в 7500 км., у меня в голове еще есть тараканы , которые хотят именно масло для дизелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makviktor 

Уточните, цена должна быть в районе 7500 за канистру? 

Вас устроит только импортный производитель? 

Вас устроит масло только с реальными официальными допусками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777, да 7500, для меня приемлемая цена, насчёт производителя не принципиально, так же как и на допуски, так как TOTAL RIUBIA их не имеет

Изменено пользователем makviktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makviktor 

Попробуйте Valvoline c3 или с2/с3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makviktor Если такой гурман, попробуй (этот бренд здесь запрещено упоминать) FDS 5w30 хорошее крепкое ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, makviktor сказал:

dimm7777, да 7500, для меня приемлемая цена, насчёт производителя не принципиально, так же как и на допуски, так как TOTAL RIUBIA их не имеет

Вот эти два продукта сейчас грузим в основном взамен Total Rubia 9900

https://www.olipes.com/eu/en/4t-motor/144-averoil-5w30-uhp-8436044745690.html

и

https://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/motornoe/profleet/lsa-5w-30 ,

но они только в 20 л таре доступны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, hik сказал:

makviktor Если такой гурман, попробуй (этот бренд здесь запрещено упоминать) FDS 5w30 хорошее крепкое ПАО

Вроде за собой таких замашек не заметил)))), просто хочется лить хорошее масло, а в современных реалиях это очень дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северянин, @dimm7777 спасибо за советы, тоже посматриваю на этого производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, makviktor сказал:

Вроде за собой таких замашек не заметил)))), просто хочется лить хорошее масло, а в современных реалиях это очень дорого

На Valvoline тоже придет разочарование как на зике, если сравнивать его с  18-19г выпуска, оно стало другим. Посмотри в сторону мобила делвак турецкого, оно сейсас по цене корейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...