Перейти к публикации

Выбор масла Citroen Jumper (2.2 HDI PUMA)


Рекомендованные сообщения

1) Citroen Jumper, 2011 левый руль, пробег 230 тыс., цельнометаллический фургон 
2) Двигатель: 2.2 HDI PUMA 120 л.с. (фордовский), Евро-4
3) Объем: 6 л и 0,3 л фильтр
4) Место обитания автомобиля: Крым (морозы максимум до -15-17 на 1-2 дня, теплый регион)
5) Трасса 80%, город 20%, по трассе бывают горные дороги), под большим весом езжу крайне редко, обычно до 300-800 кг
6) Интервал: 10 тыс., в год накатываю около 40-45 тыс., то есть замена в течении года около 4-5 раз.
7) Сажевый фильтр отсутствует в принципе, клапан ЕГР буду глушить в ближайшее время.
8) Из  масел доступно что угодно.
9) Последний год заливаю Total Quarz 9000 5w-40.

 

Причина смены масла: если раньше производители Total был Бельгия/Румыния, то сейчас Россия и по качеству немного не устравает уже и уж очень часто подделку встречаю.

Хочу перейти на Ravenol Hydrocrack Synthese HCS 5W-40 на основе гидрокрекингового базового масла.
Допуски и спецификации: ACEA A3;B3;B4; API SM;SL;CF; MB229.3; BMW Longlife 98; VW 502 00/505 00; Renault RN 0700 RN 0710; Opel GM-LL-B-025.

 

1. Подойдет ли Ravenol HCS 5W-40? (планирую брать в 20 л таре с их официального склада)
2. Может посоветуете что-то другое или получше?
3. Вообщем буду рад услышать любую аргументированную критику, советы по эксплуатации и мнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Pti4kiN сказал:

Допуски и спецификации: ACEA A3;B3;B4;

в мануале написано ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзиты с таким двигателем катаю на Рубии 9900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pti4kiN здравствуйте. 

А не боитесь, что равенол будет поддельным, как тотал? 

Кстати, если не затруднит, можете сфоткать канистру или канистры поддельного тотала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pti4kiN SRS VIVA topsynth 5W40 A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новосиб сказал:

в мануале написано ? 

Это допуски масла на которое хочу перейти,  взято с их сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, dimm7777 сказал:

Pti4kiN здравствуйте. 

А не боитесь, что равенол будет поддельным, как тотал? 

Кстати, если не затруднит, можете сфоткать канистру или канистры поддельного тотала?

В оригинальности Равенола буду уверен на 99% (долгая история))))

 

Вот фото. Это один из ярких примеров.

1. Некачественная шагрень самого пластика.

2. Плохое качество отливки
3. Обратная сторона не должна быть липкой, она должна магнититься. На канистре липнет как скотч.  
4. Качество печати
5. Крышка другая, контршайба другая.
6. Носик другой
 
Может показаться субъективным все это, но в семье 3 автомобиля + друзьям отливаю и масло покупается примерно по 15-16 канистр в год, а на Тотал сижу уже больше 5 лет и разницу вижу сразу, сейчас с подделкой чаще сталкиваюсь. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pti4kiN спасибо.

Тотал выпускают в разных странах. 

Даже у шела и мобила бывают неодинаковые канистры и этикетки. 

Вас насторожило именно это различие или вам подтвердил подделку официальный представитель тотал-восток, например? 

Это чтобы наверняка знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777  Встречал канистры: Бельгия, Румыния и Россия. Конечно я понимаю, что для каждого завода и страны свои производители канистр и т.д., но масло сильно отличалось цветом, консистенцией и на лицо были все признаки контрафакта, просто фото их не передает. 

К официальным дистрибьюторам я не обращался, а есть смысл?? Масло как правило невозвратная позиция. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pti4kiN сказал:

dimm7777  Встречал канистры: Бельгия, Румыния и Россия. Конечно я понимаю, что для каждого завода и страны свои производители канистр и т.д., но масло сильно отличалось цветом, консистенцией и на лицо были все признаки контрафакта, просто фото их не передает. 

К официальным дистрибьюторам я не обращался, а есть смысл?? Масло как правило невозвратная позиция. 

 

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...