Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


veselchak

Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну что, трейдеры, читаем блумберга и понимаем, что Саудовская Аравия будет наращивать добычу нефти с нынешних её 9.7 до 12 млн. бочек в сутки. Это такая арабская "ответочка" России за срыв договорённостей о снижении общей нефтедобычи на 1.5 млн бочек в сутки.

Простая арифметика - только одни арабы выплеснут на рынок гигантское море чёрного... ну, по таким ценам это уже не золото, а грязь.

Более того, они уже предлагают некоторым покупателям ещё и дисконт до $8 с бочки. Например, Saudi Aramco сделала такое предложение НПЗ в северо-западной части ЕС. Они предложили марку своей нефти Arab Light туда, где положила свой интерес.. Итог арифметики: цена бочки арабской нефти оказалась на $10.25 ниже нефти Brent. Российская Urals предлагается с дисконтом в $2 за баррель к ценам нефти марки Brent.

И да, кто помнит, нефтяные войны уже бывали - в декабре 1998 года Brent опускалась до $9,55 за бочку, что получилось из этого, мы помним...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, veselchak сказал:

Нефть уже 34 ) рублю кирдык. 72.80 за бакс ;)

С.ка, надо же было попасть так:mad:. Мне лететь скоро, а тут такое попадалово. Зла не хватает. Осенью тоже в такой период попадал, но там по-легче было, $ по 67 брал, а тут вообще писец какой-то:diablo:.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 19ermolin83 сказал:

Ждем

Вы, это кто?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

они (арабы) уже предлагают некоторым покупателям ещё и дисконт до $8 с бочки

1583196003_.thumb.PNG.44d9b4d747054b61ffa5d1d4be4497ed.PNG

Скрытый текст

Предлагаю ответить жёстко! Предельно жёстко на такие агрессивные действия арабов и отозвать приглашение саудовского короля на парад 9 мая в МСК.

Всем остальным добра и лучиков света - живы будем, значит не помрём.

image.thumb.png.04ea19e765e8ed83148a045775d33a10.png

29 минут назад, Reins24 сказал:

Мне лететь скоро

Обязательно? Если отдых, я бы отложил и сдал билеты. Сел на попу ровно и ждал. Вот так...

image.thumb.png.60d7981a9f056c23893d94cdb4529949.png

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

Обязательно?

Скрытый текст

Обязательно. Все оплачено уже.

 

9 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

я бы отложил и сдал билеты. Сел на попу ровно и ждал.

Скрытый текст

Зачем откладывать и ждать:pardon:? Другая возможность у меня может очень нескоро появИться.

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

 

  Показать содержимое

Предлагаю ответить жёстко! Предельно жёстко на такие агрессивные действия арабов и отозвать приглашение саудовского короля на парад 9 мая в МСК.

Если отдых, я бы отложил и сдал билеты.

Почему?

Ссылка на сообщение

Reins24 если оплачено, то тогда Вы в плюсе и непонятно почему...

47 минут назад, Reins24 сказал:

тут такое попадалово

 

2 минуты назад, Valery... сказал:

Почему?

В двух словах и на пальцах сложно объяснить. Тема называется "Финансовая грамотность", а грамотность предполагает определённые шаги для защиты от ошибок. В период кризисов, а он сейчас уже пришёл, делаются состояния, но если где-то прибавилось, значит что? Правильно.

Далее складываем пазлы:

Панику дебилов по COVID-19, умно раздутую правящей верхушкой Си. Бетонирование российского режима с гарантиями элитам как минимум на полвека и турбулёнтность слабой экономики. Личная война одного Игоря Ивановича с арабами за рынок, Эрдогана и его жёсткую позицию... В общем, много деталек, а некоторых не дано знать никому, поэтому в этой ситуации выгоднее и правильнее ничего не предпринимать, что вызывает больших трат. Да, можно потерять впечатления, эмоции от отдыха, но поверь, это куда лучше чем позднее осознание того, что 

Жизнь ещё подарит немало счастливых минут. Но позже. Надо просто уметь ждать, тогда потерь не будет.

Ссылка на сообщение

Завтра буду покупать ГП. Думаю будет 175, может и ниже.  Жаль сегодня выходной. NAK вот молодец, нефть уже прикупил.

Ссылка на сообщение

Да, кто ведёт малый бизнес... планы Мишустина содрать с вас 50 млрд. за 4 года подтверждаются. И это тоже одна из крупинок в картину "кто заплатит за бой посуды в арабской лавке". А что "наши" рукава засучили было ясно уже 6 марта, см. дату статьи на банки.ру.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

если оплачено, то тогда Вы в плюсе и непонятно почему...

Скрытый текст

В процессе цена расти начала, на ровном месте пришлось почти на 10ку больше отдать, сейчас бы еще +26:unknw:... Ну и с собой тыщу-полторы надо, еще + 12-18труб... Но уже никуда не денешься.

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

Да, кто ведёт малый бизнес... планы Мишустина содрать с вас 50 млрд. за 4 года подтверждаются. И это тоже одна из крупинок в картину "кто заплатит за бой посуды в арабской лавке".

Скрытый текст

Я бы не говорил так уверенно..... Как обычно, за все заплатит "новая нефть"....

 

Ссылка на сообщение

Reins24 

Скрытый текст

Если время терпит, не торопись, оглядись. Банк России решил 30 дней не покупать валюту на внутреннем рынке, чтобы как-то стабилизировать спрос. А Минфин начинает продажу валюты на рынке. Хоть что-то здравое от послепраздничной паники.

Скрытый текст

А Вам хорошего, запоминающегося отдыха! Постарайтесь отрешиться от проблем и посвятить время только себе и своей семье. Семья и воспоминания - это то, что остаётся с нами навечно. Это и есть настоящие ценности.

:give_rose:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ё}I{ИК сказал:

Reins24 

  Показать содержимое

Если время терпит, не торопись, оглядись. Банк России решил 30 дней не покупать валюту на внутреннем рынке, чтобы как-то стабилизировать спрос. А Минфин начинает продажу валюты на рынке. Хоть что-то здравое от послепраздничной паники.

 

Скрытый текст

Нет времени у меня (его у меня никогда нет:D), да и сезон заканчивается.  Через 2 недели вылетать. Все равно от нас ничего не зависит... Буду смотреть там по обстоятельствам уже...

 

7 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

Reins24 

  Показать содержимое

А Вам хорошего, запоминающегося отдыха! Постарайтесь отрешиться от проблем и посвятить время только себе и своей семье. Семья и воспоминания - это то, что остаётся с нами навечно. Это и есть настоящие ценности.

 

Скрытый текст

Да, конечно! Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сяпа сказал:

Завтра буду покупать ГП. Думаю будет 175, может и ниже.  Жаль сегодня выходной. NAK вот молодец, нефть уже прикупил.

Друг сказал что по нефти все цели отработаны, внизу больше ничего нет. Теперь все цели наверху )

Ссылка на сообщение
16 минут назад, NAK сказал:

Друг сказал что по нефти все цели отработаны, внизу больше ничего нет. Теперь все цели наверху )

3756073_original.thumb.jpg.3f668fb161b8ac3182e7277443dd3c4a.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...