Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, veselchak сказал:

Для начала?)Я на других рынках торгую уже давно. Тут консервативный спокойный подход. Дивы ! Акции под дивы как со Сбером.  Новости маниторить постоянно. Ну и варик пересидеть зиму в офз если что либо в валюте если начнется обвал рынка.

Из вашего поста я правильно понял что на фонде давно сидите?

Вы вышли из ГП по сигналу ТС(увидели сигнал на продажу)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NAK сказал:

Из вашего поста я правильно понял что на фонде давно сидите?

Вы вышли из ГП по сигналу ТС(увидели сигнал на продажу)?

Я вышел из газпрома исключительно из своих целей! Так как прибыль составили больше чем дивиденды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NAK сказал:

на фонде давно сидите?

На фонде нет) Но рынок знаю давно. Так как прежде чем сюда пойти изучил изначально вдоль и поперек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, veselchak сказал:

Я вышел из газпрома исключительно из своих целей! Так как прибыль составили больше чем дивиденды!

Понял. Тоже не плохо. А то я подумал что ваша ТС показала смену тренда.

34 минуты назад, veselchak сказал:

На фонде нет) Но рынок знаю давно. Так как прежде чем сюда пойти изучил изначально вдоль и поперек.

Поэтому и написал что неплохо для начала :)

На ваш взгляд есть ли  различия в сигналах на вход/выход при торговле на разных рынках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыл ИИС на днях. По второму типу вычета.  Для этого потребовалось получить справку в налоговой о том, что не получал возврат НДФЛ.

В итоге три похода в налоговую, два похода к брокеру, два похода в банк. По времени закрытие ИИС 4 дня. Справку в налоговой заказывал за месяц.

Хвастаться особо нечем, но своё забрал.

269483333___.thumb.jpg.db3e536acb980af7ed5337f839666832.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяпа, по картинке не совсем понятно:unknw:. Доходность 80% за 3 года? Я правильно понял? Или 0?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пощупать для себя новый инструмент ETF, покупал RUSE по 1700(руб), через месяц продал по 1800, доходность за месяц интересная получилась. Любопытный инструмент, чтобы купить всех и сразу и по чуть-чуть. Но приходится делится с фондом комиссией, но мне как новичку пока так проще :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

 Доходность 80% за 3 года? 

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сяпа сказал:

Закрыл ИИС на днях. По второму типу вычета.  Для этого потребовалось получить справку в налоговой о том, что не получал возврат НДФЛ.

В итоге три похода в налоговую, два похода к брокеру, два похода в банк. По времени закрытие ИИС 4 дня. Справку в налоговой заказывал за месяц.

Хвастаться особо нечем, но своё забрал.

269483333___.thumb.jpg.db3e536acb980af7ed5337f839666832.jpg

:good:

отличный показатель!

куда собираетесь вкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё ИИС, открытый год назад. Туда всё переложил не торопясь. МОЭСК, аэрофлот, ростелеком. По всем жду дивы в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сяпа сказал:

Есть ещё ИИС, открытый год назад. Туда всё переложил не торопясь. МОЭСК, аэрофлот, ростелеком. По всем жду дивы в ближайшее время.

Расскажите как иметь 2 открытых ИИС одновременно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kokos_ сказал:

только на разных людей.

Всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 15:10, kokos_ сказал:

Решил пощупать для себя новый инструмент ETF, покупал RUSE по 1700(руб), через месяц продал по 1800, доходность за месяц интересная получилась. Любопытный инструмент, чтобы купить всех и сразу и по чуть-чуть. Но приходится делится с фондом комиссией, но мне как новичку пока так проще :)

 

неплохо, Москва тоже не сразу строилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 15:47, Сяпа сказал:
В 11.07.2019 в 14:42, Reins24 сказал:

Доходность 80% за 3 года? 

Да.

Неплохо по-сравнению с банковскими вкладами (сколько сейчас там процентов дают 5? 6?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...