Перейти к публикации

Выбор масла для двигателя мерседес М273 с пробегом 300тысяч.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте) подскажите,кто хорошо знаком с моторами мерседес м272/273? У меня пробег 308тыс без капиталки. На горячем двигателе присутствует стук,который увеличивается в такт с оборотами. На холодном моторе тишина идеальная.Расход масла около 2л на 8тыс. По двигателю ошибок нет,свечи чистые,выхлоп без дыма. Тяга отличная. Вопрос: как устранить стук и какова его природа? Пробовал масла: 5/40 шелл,5/40 мотюль,фукс5/50 + кератек. В итоге поведение мотора не меняется.стук на горячем моторе остался. Ваши мысли? Очень не хочется разбирать двигатель,а стук этот начинает портить нервы. Заранее все спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Походу приехал. Похоже на поршень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Igor7805 сказал:

Походу приехал. Похоже на поршень. 

С этим стуком двигатель работает уже не первый год. И эксплуатирую его очень динамично.Стук никак не прогрессирует. Стучит только на хорошо прогретом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к мотористам лучше обратиться. А так только гадать) Маслом здесь не помочь. Хороший стук всегда вылазит. Неужели нет моториста? Я говорю симптомы похожи на ЦПГ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igor7805 сказал:

Это к мотористам лучше обратиться. А так только гадать) Маслом здесь не помочь. Хороший стук всегда вылазит. Неужели нет моториста? Я говорю симптомы похожи на ЦПГ. 

 

Понятное дело,что к мотористам нужно. Но хочется отсрочить ремонт и продлить жизнь мотору при помощи масел или  присадок.для этого и задал вопрос тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 01:28, Sanja730 сказал:

Всем здравствуйте) подскажите,кто хорошо знаком с моторами мерседес м272/273? У меня пробег 308тыс без капиталки. На горячем двигателе присутствует стук,который увеличивается в такт с оборотами. На холодном моторе тишина идеальная.Расход масла около 2л на 8тыс. По двигателю ошибок нет,свечи чистые,выхлоп без дыма. Тяга отличная. Вопрос: как устранить стук и какова его природа? Пробовал масла: 5/40 шелл,5/40 мотюль,фукс5/50 + кератек. В итоге поведение мотора не меняется.стук на горячем моторе остался. Ваши мысли? Очень не хочется разбирать двигатель,а стук этот начинает портить нервы. Заранее все спасибо!

есть у нас мерин S 3.2 там правда пробег был за 600тыс км , тоже стучал что на хол, также и гор, масло расходовал, выкинули мотор поставили контрактный , теперь шепчет , масло несте 0W40 льём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanja730 гидронатяжитель обычно на горячую стучит , а на холодную не стучит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanja730 эндоскоп китайский закажите с алиэкспресс , выкрутите любую более доступную свечу и гляньте в цилиндр  , сколько нагара на поршне , нагар сухой или мокрый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Projector сказал:

Sanja730 гидронатяжитель обычно на горячую стучит , а на холодную не стучит 

Не стучит. На холодную может только цепь звенеть. 

 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Igor7805 сказал:

Не стучит. На холодную может только цепь звенеть. 

 

Ну тогда желательно видео со стуком от  Sanja730 , у меня вот например на разогретую стучит натяжитель приводного ремня , не сильно но слышно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Ну тогда желательно видео со стуком от  Sanja730 , у меня вот например на разогретую стучит натяжитель приводного ремня , не сильно но слышно 

Не нужно. Надо к мотористу хорошему на диагностику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Igor7805 сказал:

Не нужно. Надо к мотористу хорошему на диагностику. 

Хотя бы для себя лично  я бы купил китайский 2019-01-03_13-26-49-14.thumb.jpg.12a6aaae3de3853354c42ca9ff9488e9.jpg2019-01-03_12-56-19-48.thumb.jpg.53d030d0505c9ccaf72bebefa803d587.jpg2019-01-03_12-53-14-44.thumb.jpg.61f73478acd5bac0c9a2ce9922d1993d.jpgэндоскоп и глянул что там внутри ЦПГ , допустим вот так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позволения ТСа спрошу здесь. Что порекомендуете лить в M273? Пробег 140 тыс, оригинальный, машина с новья в одних руках, расхода масла нет, обслуживание ОД либо профильный сервис, все время лилось только оригинал. Устал платить дилеру по 1200 за литр масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Устал платить дилеру по 1200 за литр масла. 

Так не покупайте у ОД))) Цена оригинала 229.5 за 5 л. около 2500 р.

Да и Мобил, Шелл отличные в этом допуске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Так не покупайте у ОД))) Цена оригинала 229.5 за 5 л. около 2500 р.

Да и Мобил, Шелл отличные в этом допуске...

Не хочу ломать голову с оригинал-контрафакт, вот и лью у ОД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...