Перейти к публикации

Посоветуйте, стоит ли менять масло или и далее лить заявленное заводом?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Машина Skoda rapid 2019г, двигатель 1.6 CWVB, 90л.с. В поиске по двигателю не нашел ничего о масле, которое залили мне изначально у официального дилера, с их слов залито: Long life 5w-30.  Подскажите пожалуйста стоит ли его менять на какое либо другое? тут много советуют масло Shell например. И если стоит оставить Long life где его можно купить, чтобы не попасть на "левак", у дилеров если производить замену вне ТО можно ли такое найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Castrol Россия сказал:

СИНТЭКС , добрый день

 

 

Да я бы не сказал. Мотор, как мотор.

 

 

Сложно сказать, вы даже марку масла так и не уточнили.

 

 

Что необходимо согласовать? Установленный производителем межсервисный интервал в нормальных условиях эксплуатации составляет 15,000 км или 1 год, в зависимости от того, что наступит ранее.

 

 

Какие именно продукты вы сравниваете (просто интересно что это за масла с трехкратной разницей в цене), и как вы и  в каких узлах контролировали состояния деталей ДВС?

Марка масла? Дайте-ка подумаю... По какой же марке я мог обращаться к представителю Castrol... 

 

В каких узлах? Если масложор начался и под клапанной крышкой отложения...

А после перехода на ZIC с добавлением эстеров масложор исчез и под КК начало по-немногу отмываться...

 

P.S. У Вас там пересменка была, нить потеряли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, СИНТЭКС said:

Марка масла? Дайте-ка подумаю... По какой же марке я мог обращаться к представителю Castrol... 

 

В каких узлах? Если масложор начался и под клапанной крышкой отложения...

А после перехода на ZIC с добавлением эстеров масложор исчез и под КК начало по-немногу отмываться...

 

P.S. У Вас там пересменка была, нить потеряли?

СИНТЭКС , добрый день.

 

Чтобы потерять что-либо, это должно быть. В ваших же комментариях по прежнему никакой конкретики. Возможно вам трудно в это поверить, но у нас только на рынке РФ моторных масел для бензиновых двигателей Volkswagen более 10 наименований.

В любом случае, вы спросили конкретный пример - мы, в отличии от вас, его привели, с точностью, как говорится, до грамма. Это несколько отличается от набора общих фраз с вашей стороны. Поэтому мы, если администрация не против, просто оставим это здесь, как альтернативное мнение, и на этом заканчиваем. Пойдем на пересменку.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Castrol Россия сказал:

В любом случае, вы спросили конкретный пример

Ничего не перепутали? Где я Вас о чем-то просил? Ссылку плиз!

Опять отсебятина. Или я вообще с ботом общаюсь?

Такое чувство, что скрипты по ключевым словам прилетают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...