Перейти к публикации

Масло High Mileage для Hyundai/KIA двигатель G4NA (2.0)


Рекомендованные сообщения

Hyundai i40 2.0 бензин MPI. Заливаю Ravenol SFE 5w20, проблем никаких нет, масложера нет,посторонних стуков и шума нет, но так как пробег уже 120000 км. может стоит попробовать заливать PENNZOIL Platinum High Mileage Vehicle 5W-20 ?  Только вот никак не могу понять подходит ли оно по допускам? https://www.pennzoil.com/en_us/products/full-synthetic-motor-oils/platinum-high-mileage.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Илья, да полно уже анализов отработки было на этих и сходных моторах на 0W-20/5W-20. Как и случаев долгой и счастливой эксплуатации... И в Краснодаре, и в Крыму. Вован в теме про задиры писал, что льёт 0W-20 Idemitsu Zepro с нуля и сейчас пробег уже за 160 тыс. км. И опять же НЕТ случаев задиров на маловязких маслах. Вот и наш друг из Тывы только что отписался, что была ложная тревога :)

Вадим я не знаю откуда у меня взялось  недоверие к 20-кам...

Все вижу своими глазами, читаю форум, смотрю анализы... а думаю о том, что «шейки задерёт» и износ мотора бешеный начнётся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Илья, да полно уже анализов отработки было на этих и сходных моторах на 0W-20/5W-20. Как и случаев долгой и счастливой эксплуатации... И в Краснодаре, и в Крыму. Вован в теме про задиры писал, что льёт 0W-20 Idemitsu Zepro с нуля и сейчас пробег уже за 160 тыс. км. И опять же НЕТ случаев задиров на маловязких маслах. Вот и наш друг из Тывы только что отписался, что была ложная тревога :)

Всё-таки попробую-ка залью что-то двадцатое. Зепро 0w20 может... благо дилер идемитсу есть. А там поглядим))) гарантия есть ещё 2.5 года, если что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Илья09 сказал:

Всё-таки попробую-ка залью что-то двадцатое

Илья, я так понял,Вы любите погонять... А что то из 10w30 не пробовали? я лил всегда рави, вот хочу попробовать петру. Почему то мне кажется что для Вашего жаркого лета, нулевка как то не очень... может ошибаюсь.

Изменено пользователем Evpasat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evpasat сказал:

Илья, я так понял,Вы любите погонять... А что то из 10w30 не пробовали? я лил всегда рави, вот хочу попробовать петру. Почему то мне кажется что для Вашего жаркого лета, нулевка как то не очень... может ошибаюсь.

Да блин, этот мотор нужно крутить, чтобы он хоть как-то ехал))) ну и летом я езжу много по сухим и сильно жарким уголкам нашей необъятной...

0w-20 для лета...блин...опять «гложет» недоверие))))

10w-30 заказал Hyundai Xteer, судя по описанию и Анализам этого масла -норм...

А 40-ку все же солью на днях. Присмотрюсь также к Лукойл Армотек 5w-30 A5/В5. 

Ближе к зиме попробую что-то из 5w-20...

вобщем успею много чего попробовать))) тк меняю максимум через 5к -это строго.

на 15к ТО у дилера...тк есть сертификат на бесплатное ТО-зальют естественно бесплатно самый дешман, в лучшем случае 5w-40, я солью его сразу же, и волью это масло в машину супруге)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 00:57, Evpasat сказал:

А что то из 10w30 не пробовали?

 

В 02.05.2019 в 02:41, Илья09 сказал:

10w-30 заказал Hyundai Xteer, судя по описанию и Анализам этого масла -норм...

 

ИМХО, вязковато будет сюда. Судя по отзывам на форуме, у многих на 10W-30 наблюдалась "тупизна" мотора. А кое-кто даже мотор Мицу перегрел...

 

В 01.05.2019 в 22:46, Илья09 сказал:

Всё-таки попробую-ка залью что-то двадцатое. Зепро 0w20 может... благо дилер идемитсу есть.

 

В 02.05.2019 в 02:41, Илья09 сказал:

Ближе к зиме попробую что-то из 5w-20...

 

Вот как раз на зиму лучше всего 0W-20 Zepro. Даже на Кавказе... Одно из лучших масел в эти моторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 18:07, Илья09 сказал:

Ну говорят же, что на корейцах он хрупкий и сыпет керамику в цилиндры...

Я даже знаю кто начал так говорить, а другие бараны подхватили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вадим_69 сказал:

на зиму лучше всего 0W-20 Zepro

Как раз сейчас общался с товарищем-льет его в Мазда 6 с новья. Уже сотку почти откатал. Причем круглогодично.

Неужели оно топ... ?

я в смятении)))

всегда был ярым "гуталинщиком", а тут со всех сторон "веретенщики"))) и чувствуют себя ведь прекрасно:unknw::unknw: мистикаааааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Илья09 сказал:

Как раз сейчас общался с товарищем-льет его в Мазда 6 с новья. Уже сотку почти откатал. Причем круглогодично.

Неужели оно топ... ?

я в смятении)))

всегда был ярым "гуталинщиком", а тут со всех сторон "веретенщики"))) и чувствуют себя ведь прекрасно:unknw::unknw: мистикаааааа

А вот попробуйте на лучке 5-40 до соточки проехать... и увидим ;) через неделю мимо буду ехать в грузию на 0-20 PUP

Изменено пользователем Alexandr65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 11:11, Илья09 сказал:

говорят что эндоскопом через первую лямбду смотрят. Если разрушение есть, то снимают коллектор, вырезают кат, вваривают пламегаситель и ставят обманку на 2 лямбду.

скажите, а какое именно масло вы заливали постоянно с новья?

Проще и лучше катализатор поменять на новый - ещё и выхлоп вонять не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Илья09 сказал:

я в смятении)))

всегда был ярым "гуталинщиком", а тут со всех сторон "веретенщики"))) и чувствуют себя ведь прекрасно:unknw::unknw: мистикаааааа

 

Моторы бывают разные. И данные моторы разработаны под маловязкие масла... Если нет веры анализам отработок форумчан, то хотя бы надо меньше слушать самопиарщиков типа K-Power и больше нормальных мотористов (советы нормальных мотористов писал здесьздесь и здесь). Кстати, кое-кто на G4KD и 0W-20 Zepro уже 160 тыс. км проехал ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Илья09 сказал:

Неужели оно топ... ?

Топ - это: Toyota 0W-20 и Mobil 1 ESP x2 0W-20, Idemitsu ZEM 0W-20 явно на третьем месте. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

 

Моторы бывают разные. И данные моторы разработаны под маловязкие масла... Надо меньше слушать самопиарщиков типа K-Power и больше нормальных мотористов (советы нормальных мотористов писал здесьздесь и здесь). Кстати, кое-кто на G4KD и 0W-20 Zepro уже 160 тыс. км проехал ;)

Да, ненужно переплачивать за бензин - читай, высокий индекс вязкости может помочь сэкономить деньги на топливе. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...