Перейти к публикации

Hyundai Accent 100 т.км на Total Quartz 7000 10W-40


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, kkv сказал:

Мотор какой у Вас? 

11186, 8 клапанный.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий_161 зачем в этот мотор W40 . тридцатки А3 выше крыши 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тридцатки этой восьмиклоповой тарахтелке помогут только к проотцам отправится быстрее. Вот пример,в прошедший понедельник я в Ростове при 35-ти градусной жаре час протолкался в пробке на улице 56-ой армии,мотор почти всегда имел температуру 100 гр, вентелятор постоянно молотил, когда я доехал наконец до Вавилова и по нормальному поехал,я услышал детонацию на 95-ом бензине,мотор прогрелся вообще весь,тут же подумал хорошо что у меня сороковка залита а не тридцатка,я думаю не даром производитель ВАЗ пишет,тридцадка до +25 градусов. А в восьмиклоповой она нафиг вообще не нужна, гидриков то нет. Так чтобы вкладыши позадирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да был у меня акцент 5w30 A3 катал всё нормуль расхода не было мотор чистый был 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максим Л. сказал:
8 часов назад, Максим Л. сказал:

не даром производитель ВАЗ пишет,тридцадка до +25 градусов. А в восьмиклоповой она нафиг вообще не нужна, гидриков то нет. Так чтобы вкладыши позадирать.

А вот есть такие данные....

https://swapmotor.ru/dvigateli/vaz-dvigateli/11186.html

 

 

Изменено пользователем Wallgall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие там данные такие,в таблице рекомендуют 5w30,10w30, текст ниже рекомендует уже 10w40. Практика лично моя показала,тридцатка ушатала мотор калины 1,4 за 30000 летних километров, замена раз в 7000 была,на 10w40 после ремонта уже 60000 без масложора,на поршнях таблетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Практика лично моя показала,тридцатка ушатала мотор калины 

Какое заливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валволин макслайф,зик х9 , Шелл нх8, все 5w30, a3,b4. Сильно юбки стёрлись,затем кольца,плюс более жидкое масло охотнее затягивалось в камеру сгорания через маслосъёмные колпачки и направляющие, более того скажу что на маслах Зик х9 5w40,shell hx8,ultra 5w40 мотор тоже как то шумновато работал, что то внутри постукивало переодически как то,на мобил 1 5w40,total 10w40,lukoil luxe 10w40, и в последнее время на mobil 2000 10w40, мотор работает тихо ,меняю раз в 250 мч и всё. Сам по себе решил остаться на масле Мобил, мне очень нравится что его можно онлайн проверить.

IMG-20190412-WA0004.jpg

IMG-20190412-WA0007.jpg

IMG_20190508_160721.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много перелопатил, данных много. Вот тоже данные.....

http://motoroilclub.ru/poleznye-sovety/mozhno-li-smeshivat-maslo-5w30-i-5w40-odnogo-proizvoditelja.html

И ещё....

total-maslo-podbor-po-avtomobilju.jpg

Изменено пользователем Wallgall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сепаратор как и на 9ке иногда чистить надо, и масло менять не раз в 10-15 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, один из многих сказал:

и масло менять не раз в 10-15 тысяч.

Золотые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте ещё раз на мои поршни,и представьте с какой силой такая узкая юбка при перекладках давит на стенку цилиндра,широкая юбка старого поршня такого давления не оказывает. Так вот при таком сильном давлении плёнка масла между цилиндром и поршнем должна быть прочной,и клин потолще, короче явно не тридцатка,которая так хорошо стекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём бывшем акценте была подобная ситуация. Отложений было меньше. Отмыл только ездой на минералке енеос. Минералка не полимеризуется и моет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...