Перейти к публикации

C.N.R.G. N-Force Special FO 5W-30 API SN/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Форумчане, для Форда 2 рестайл 1,8 стоит брать или что по-лучше можно? Посоветуйте, пожалуйста. Залили NGN, но что-то совсем мне не нравится оно. 

Буду благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dave тут другой пакет присадок. Лучше взять реальный ACEA A5/B5 5W-30. 

вот здесь их много всяких 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C3 есть допуск? Вроде как на официальном сайте указан? Хочу попробовать в opel Z18XER мотор, подойдет?

 

Перепутал с  C.N.R.G. N-Force Special RS 5W-30 SN/CF;

Изменено пользователем unknown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Буквально только что в моём авто произошла замена масла и было залито C.N.R.G. N-Force Special FO 5W-30 ACEA A5/B5. Проехал только 10 км на нём.)) У меня Kia Rio III, 2012 года, 1,6 л., 123 л.с. акпп, пробег 137330 км, я единственный владелец этой машины, она со мной с салона. )) Первые впечатления, субъективно увеличилось "фирменное стрекотание" данного киавского двигателя)), всё как-то стало "громче" и "жестче", на это обратили внимание и мастера СТО, которые знают мою машину уже не один год. Я, не знаю, как сие прокомментировать, насколько это плохо или же и совсем нет)), пока буду думать, наблюдать.)) До этого у меня было залито ZICX9 FE 5W-30 API SP ACEA A5/B5 в 2022 году (масло было разлито в 2021), я и вновь приобрел такое же в "Ситилинке", но вернул его, сравнил канистры и мне не понравилась новая, "гуляют" цифры на мерной шкале, как-то неаккуратно и канистра выглядела по швам снизу. Далее начались муки выбора, прикупил и "Синтек", но так и не залил, вернул)). И почему то выбрал C.N.R.G. N-Force Special FO 5W-30 ACEA A5/B5. А, еще ранее у меня автомобиль бегал на Ford Formula F 5W30 A5/B5, но сейчас оно стало очень дорогим, а у меня этой весной 2023 года всё очень не гуд с финансами, впрочем, как и в 2022.))  На ZICX9 FE 5W-30 API SP ACEA A5/B5, на предыдущем масле двигатель работал у меня тише, это факт, ZIC прошел у меня 10000 тыс. км, моточасы я ранее никогда и не считал.)) И сразу ремарка, я не знатный тех. специалист, если что.))

За комментарии буду вам очень благодарен.
С уважением.

P.S. я видел, что на форуме, где-то здесь присутствует представитель компании C.N.R.G., если я конечно  всё правильно понял.))

 

Изменено пользователем DanielSpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DanielSpb  я бы не сказал что это масло густое на холодную, поэтому стрекот двигателя скорее всего от пакета присадок. Ничего страшного в этом нет, не слушай ты его, на износе это не сказывается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 minutes ago, torcon said:

DanielSpb  я бы не сказал что это масло густое на холодную, поэтому стрекот двигателя скорее всего от пакета присадок. Ничего страшного в этом нет, не слушай ты его, на износе это не сказывается. :)

И добрый вечер!))
Очень признателен Вам за ответ! :good2:
Значит Вы считаете, что "паниковать" мне не стоит, ночами можно спать ))) и судорожно не думать о замене данного масло на что-нибудь иное (вопрос финансов в таких личных "параноидальных" историях уходит на второй план, машина у меня одна :smile:)? :D Какой там пакет присадок, это конечно неизвестно, масло июльское, 2022 года. Канистра у меня пластиковая, это тоже нормально, они и в пластике выпускают, а вот защитной алюминиевой мембраны на горловине канистры не было, у одного продавца на "Озоне" встретил подобный вопрос от покупателя, ему ответили, что для C.N.R.G. данный момент в норме вещей, хотя в сети встречал фото канистр и с мембранами. Я, масло точно покупал у официального дистрибьютора C.N.R.G. в Питере, сам звонил в Москву им.)) А, питерские ребята уже мне дали ссылочку на свою страничку на "Озоне".

U3Qw8BObyhc.jpg

k7rrHb2ks1c.jpg

NvKkv-uoq6I.jpg

Изменено пользователем DanielSpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DanielSpb успокойтесь и спите спокойно! 

Шумность работы на определëнном масле никак на износ не влияет, этому подтверждение многочисленные анализы отработок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, DRON 33 said:

DanielSpb успокойтесь и спите спокойно! 

Шумность работы на определëнном масле никак на износ не влияет, этому подтверждение многочисленные анализы отработок 

Благодарю Вас за ответ!

 

 

Это просто впервые у меня)), масло российского производителя, недорогое, не сталкивался, производитель неизвестный мне. Но после того, как вернул ZIC не внушающий доверие, решил посмотреть в сторону наших производителей, уж слишком много подделок в продаже.
Честно, спасибо огромное за комментарии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"перед нами неплохое масло уровня ACEA A5/B5 по вязкости и А3/B4 по пакету"

Так что до сих пор никто этот масло не заливал? 

В старенькие иномарки пойдет же? 

В тот же логан 1 ? Наверное зайдет лучше чем 10w40  или 5w40 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вячеслав597 сказал:

перед нами неплохое масло уровня ACEA A5/B5 по вязкости и А3/B4 по пакету

Что не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Skif_tlt сказал:

Что не устраивает?

Да это я Dimmy я прокомментировал. 

Следующую замена масла В отца логан 1.4 залью посмотрим. Да что там смотреть, я уверен что норм зайдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...