Перейти к публикации

Пластичные смазки Aimol


Рекомендованные сообщения

Не могу понять.

Aimol - довольно известная (в РФ) европейская фирма, производит сравнительно широкий ассортимент смазок и масел, причем не дешевого, а среднего и дорого сегментов рынка.

И позиционирована она как голландская, ну, типа европейский уровень качества, "Exclusivity for our Partners - European Top Quality - Engagement" и всё такое.

Сайты имеет aimol.ru и aimol.nl, этот аж на трех языках - английском, голландском и китайском (правда, на голландский и китайский переведены только заголовки, весь текст английский). 

Однако все их продукты почему-то, без исключения, гуглятся в кириллическом сегменте интернета. И их нет на Ebay.

Я правильно подозреваю, что во всем остальном мире их продукцию никто не знает вообще, или их там знают под каким-то другим названием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот удивляюсь я на "тугость" моего amsoil multipurpose. Как он туго идет в втулке при -30. По сравнению например с Невастаном, не говоря уж про какой-нибудь тефтель SG-311. Подозреваю, что надули меня там с синтетикой.

 

Но вот если посмотреть дорогущий AIMOL Foodline Grease CAS S 2 SHS  который весь из себя сульфонат на пао с вязкостью 100сст, то там в паспорте по D4693 3.5Нм при -40 против 6,4Нм амсойла (с вязкостью 165). Т.е. разница-то не фантастична и объяснима вязкостью.

 

Так это что, либо у меня амсойл поддельный, либо сульфонаты плохо морозятся?

Но как же Невастан (правда есть мнение что там сульфоната мало), а как же Редлайн (который хуже невастана, но все же лучше амсойла).

 

Ничего не понимаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что у них отличный ман по выбору смазок, просто отличный. А номенклатурп как бы намекает что это не ВМП а корпорация широченного профиля, работающая со всеми загустителями, присадками и типами базового масла.

 

1d66e0577bd338c1ce8f2dd64375a631_(1).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, D'AVerk сказал:

корпорация широченного профиля, работающая со всеми загустителями, присадками и типами базового масла

А продает их только в кириллическом сегменте интернета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть в интернете, то компания не глобальная, представлена в Голландии, России (СНГ), Пакистане и Румынии. Лубриканты производит с 2005 года.

http://www.aimol.nl/en/company/history/

http://aimol.pk/products/industrial-products/greases/

https://www.aimol.ro

Оснований сомневаться в качестве, вроде нет. Что касается цен, то думаю, что идут по пути LM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

то компания не глобальная, представлена в Голландии, России (СНГ), Пакистане и Румынии.

И для России, Пакистана и, простигосподи, Румынии производят 6 сортов только бариевых смазок, остальных типов несчетно ;)

 

Ладно, зайду с козырей. Тексты из англоязычных PDF Aimol-а слово-в-слово гуглятся в описаниях аналогичных смазок Matrix Lubricants. Ассортимент совпадает +- пара сортов.

 

Сдается мне (с) что Аймол - прямая перефасовка Матрикса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего фасовщики, хотя, возможно и блендеры. Думаю, что контора явно Европейская и наши соотечественники к ее созданию отношения не имеют.

Интересный документ: http://aimol.ru/upload/iblock/539/53961660798116d71188364c7b6b9329.pdf

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2019 в 12:17, Screwdriver78 сказал:

Не могу понять.

Aimol - довольно известная (в РФ) европейская фирма, производит сравнительно широкий ассортимент смазок и масел, причем не дешевого, а среднего и дорого сегментов рынка.

И позиционирована она как голландская, ну, типа европейский уровень качества, "Exclusivity for our Partners - European Top Quality - Engagement" и всё такое.

Сайты имеет aimol.ru и aimol.nl, этот аж на трех языках - английском, голландском и китайском (правда, на голландский и китайский переведены только заголовки, весь текст английский). 

Однако все их продукты почему-то, без исключения, гуглятся в кириллическом сегменте интернета. И их нет на Ebay.

Я правильно подозреваю, что во всем остальном мире их продукцию никто не знает вообще, или их там знают под каким-то другим названием?

 

Screwdriver78, прямо в точку сказано! Раньше Matrix работал совместно с AIM, под брендом AIMOL-M. То бишь голландское сырье Matrix завозили в РФ и реализовывали под брендом AIMOL. В Европе его не знают, там есть Matrix, поэтому и в поиске ничего не выпадает. При этом частично AIMOL всё равно сырье у Matrix закупает, но насколько понимаю не всё. Моторные масла AIMOL точно в другом месте берет, а вот те же пищевые смазки и в принципе промышленные масла Matrix теперь самостоятельно в Рашу возит. Сейчас пробую на них перейти, выводы не делаю, только начал пользоваться, но по идее качество должно быть не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2020 в 08:28, Lushenkov сказал:

 

Screwdriver78, прямо в точку сказано! Раньше Matrix работал совместно с AIM, под брендом AIMOL-M. То бишь голландское сырье Matrix завозили в РФ и реализовывали под брендом AIMOL. В Европе его не знают, там есть Matrix, поэтому и в поиске ничего не выпадает. При этом частично AIMOL всё равно сырье у Matrix закупает, но насколько понимаю не всё. Моторные масла AIMOL точно в другом месте берет, а вот те же пищевые смазки и в принципе промышленные масла Matrix теперь самостоятельно в Рашу возит. Сейчас пробую на них перейти, выводы не делаю, только начал пользоваться, но по идее качество должно быть не хуже.

Мы перешли уже около полугода назад на Matrix Foodmax. И вы знаете, неплохо. Адгезия высокая, температуру держат хорошо. Те что мы берем, до 150 градусов, хотя в линейке видел и до 305, нам просто это не нужно. Пока к качеству ни одного вопроса. Хотелось бы дешевле, конечно. Но понятное дело, что за хорошие товары надо хорошо заплатить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2021 в 17:35, Zaval сказал:

Мы перешли уже около полугода назад на Matrix Foodmax. И вы знаете, неплохо. Адгезия высокая, температуру держат хорошо. Те что мы берем, до 150 градусов, хотя в линейке видел и до 305, нам просто это не нужно. Пока к качеству ни одного вопроса. Хотелось бы дешевле, конечно. Но понятное дело, что за хорошие товары надо хорошо заплатить...

Поддержу, Matrix проверенный бренд, на европейском рынке давно. Там более устоявшийся рынок базовых материалов. Как итог - стабильное качество. Пока причин разочароваться не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Егор87 сказал:

А наоборот - по низким температурам - проконсультируете? Нужно NSF H1 допуск. Цель - смазка низкоскоростных конвейерных цепей и подшипников. Есть что-то в линейке у Матрикса?

Matrix подороже будет.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для низких температур часто берут у меня Foodmax Chain LT. Противоизносные свойства хорошие, летучесть низкая, расходуется экономно. Температурный режим до -40. Я бы на вашем месте попробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...