Jump to content
TCL Zero Line 0W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
D'AVerk

Пластичные смазки Aimol

Recommended Posts

Не могу понять.

Aimol - довольно известная (в РФ) европейская фирма, производит сравнительно широкий ассортимент смазок и масел, причем не дешевого, а среднего и дорого сегментов рынка.

И позиционирована она как голландская, ну, типа европейский уровень качества, "Exclusivity for our Partners - European Top Quality - Engagement" и всё такое.

Сайты имеет aimol.ru и aimol.nl, этот аж на трех языках - английском, голландском и китайском (правда, на голландский и китайский переведены только заголовки, весь текст английский). 

Однако все их продукты почему-то, без исключения, гуглятся в кириллическом сегменте интернета. И их нет на Ebay.

Я правильно подозреваю, что во всем остальном мире их продукцию никто не знает вообще, или их там знают под каким-то другим названием?

Другие ответы в этой теме

Вот удивляюсь я на "тугость" моего amsoil multipurpose. Как он туго идет в втулке при -30. По сравнению например с Невастаном, не говоря уж про какой-нибудь тефтель SG-311. Подозреваю, что надули меня там с синтетикой.

Но вот если посмотреть дорогущий AIMOL Foodline Grease CAS S 2 SHS  который весь из себя сульфонат на пао с вязкостью 100сст, то там в паспорте по D4693 3.5Нм при -40 против 6,4Нм амсойла (с вязкостью 165). Т.е. разница-то не фантастична и объяснима вязкостью.

Так это что, либо у меня амсойл поддельный, либо сульфонаты плохо морозятся?

Но как же Невастан (правда есть мнение что там сульфоната мало), а как же Редлайн (который хуже невастана, но все же лучше амсойла).

Ничего не понимаю.

Добавлю, что у них отличный ман по выбору смазок, просто отличный. А номенклатурп как бы намекает что это не ВМП а корпорация широченного профиля, работающая со всеми загустителями, присадками и типами базового масла.

1d66e0577bd338c1ce8f2dd64375a631_(1).pdf

2 минуты назад, D'AVerk сказал:

корпорация широченного профиля, работающая со всеми загустителями, присадками и типами базового масла

А продает их только в кириллическом сегменте интернета.

Screwdriver78 

Вот оно, таинственное импортозамещение ;)

Если посмотреть в интернете, то компания не глобальная, представлена в Голландии, России (СНГ), Пакистане и Румынии. Лубриканты производит с 2005 года.

http://www.aimol.nl/en/company/history/

http://aimol.pk/products/industrial-products/greases/

https://www.aimol.ro

Оснований сомневаться в качестве, вроде нет. Что касается цен, то думаю, что идут по пути LM.

4 часа назад, SL1 сказал:

то компания не глобальная, представлена в Голландии, России (СНГ), Пакистане и Румынии.

И для России, Пакистана и, простигосподи, Румынии производят 6 сортов только бариевых смазок, остальных типов несчетно ;)

Ладно, зайду с козырей. Тексты из англоязычных PDF Aimol-а слово-в-слово гуглятся в описаниях аналогичных смазок Matrix Lubricants. Ассортимент совпадает +- пара сортов.

Сдается мне (с) что Аймол - прямая перефасовка Матрикса.

Posted (edited)

Скорее всего фасовщики, хотя, возможно и блендеры. Думаю, что контора явно Европейская и наши соотечественники к ее созданию отношения не имеют.

Интересный документ: http://aimol.ru/upload/iblock/539/53961660798116d71188364c7b6b9329.pdf

Edited by SL1