Jump to content
TCL Zero Line 0W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Приветствую всех! Прошу мнения сведущих в маслах.

Достался мне по случаю авто Mitsubishi Lancer IX вот с таким 4g93: https://www.drive2.ru/l/8661602/ вместо штатного ДВС. Низ от GDI Turbo, ГБЦ Каризма без компенсаторов. Пробег с момента замены около 20 т. км. Двигателем доволен. Когда забирал авто год назад нашел от пред. хозяина литровую канистру масла ZIC 10W-40. Против этого масла я ничего не имею, но кроме как в ВАЗ 2115. На мой вопрос про расход масла получил ответ что ни грамма от замены до замены. По приезду домой сразу заехал на проверенный сервис где мне насоветовали в двигатель Mobil 1 FS 5W-50. Проехал на нем 13,5  т.к. с марта 2018 года. 1-я замена через 10 т. км,  2-я 3,5 т. км назад. За первый интервал подлил примерно 1,5 л масла, а сейчас с ноября 2018 года 1 л. 85 % пробега город 20 км с утра и 20 км вечером. Мотор выше 4,5 не кручу. Манера езды ближе к спокойной. Бензин только Лукойл 92. При замене свечей признаков угарания масла нет. Компрессия во всех цилиндрах около 11. Дроссель чистый. Траурного кольца на глушителе нет (как и катализатора). 

Есть сомнение, правильно ли подобрали мне масло на сервисе?

Edited by Vozaleks

Другие ответы в этой теме

Vozaleks SAE 5w-50 явный перебор. 

10w-40 в пятнашку, а 5w-50 тру масло в японскую машину? Странная логика, в ваш мотор 0/5w-30 a/b5  или ilsac gf5

Спасибо за ответ.

Прочитав тему по ссылке от fareastwood прихожу к мнению, что лучшее враг хорошего, не всегда нужно слушаться продавцов масла. С учетом прочитанного выбрал два варианта масла:

1) PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30

2) PROFIX SN5W30C

Прошу мнения.

Edited by Vozaleks

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

10w-40 в пятнашку, а 5w-50 тру масло в японскую машину? Странная логика, в ваш мотор 0/5w-30 a/b5  или ilsac gf5

Это мой первый опыт общения с японской машиной. До этого были VW и Audi которые чудесно себя чувствовали от масел Mobil 1.

29 минут назад, Vozaleks сказал:

Это мой первый опыт общения с японской машиной. До этого были VW и Audi которые чудесно себя чувствовали от масел Mobil 1.

У мобил вполне есть подходящие масла для японских машин, более того, в оригинальных тойотовских банках плещется именно мобил

51 минуту назад, Vozaleks сказал:

Спасибо за ответ.

Прочитав тему по ссылке от fareastwood прихожу к мнению, что лучшее враг хорошего, не всегда нужно слушаться продавцов масла. С учетом прочитанного выбрал два варианта масла:

1) PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30

2) PROFIX SN5W30C

Прошу мнения.

Я бы выбрал петроканаду

Любое 5W-30 A5/B5. И менять через 7500 км край. На 5W-50 да ещё с интервалами по 10 тыс. км загадите мотор...

Петра ваши интервалы в городе не выдержит. Если из Mobil, то 5W-30 Mobil1 x1...

P.S. С маслами Mobil1 всё нормально, просто масла различаются не столько производителями, сколько допусками и вязкостью. И каждому мотору - они свои...

Edited by Вадим_69

Тут нашел в теме https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=155113  масла от производителя для Японии. Указано для 4G93 на Pagero IO  5W-20. От строителя двигателя есть информация, что в моторе стоят маслофорсунки от турбодвигателя. Сам не видел, но основания верить есть. Голова на моторе более старая чем низ от Каризмы безкомпенсаторная. Исходя из этого есть сомнения и хотелось бы чтобы сведущие в маслах помогли подобрать масло. С залитым сейчас Мобилом летом я ездил на Кавказ. За 2300 км при средней скорости около 100 км\ч  ушло около 1,5 л масла.

37 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я бы выбрал петроканаду

тоже склоняюсь к нему, но есть сомнения

18 минут назад, Вадим_69 сказал:

Если из Mobil, то 5W-30 Mobil1 x1

Согласен, но контрафакта много по Мобил

4 минуты назад, Vozaleks сказал:

Согласен, но контрафакта много по Мобил

Если Мобил смущает, то можете подобрать любое 5W-30 ACEA A5 из второй части этого списка...

Edited by Вадим_69

9 часов назад, Вадим_69 сказал:

5W-30 ACEA A5 из второй части этого списка

Готов цена качество на VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-30. Мнение????

12 часов назад, Vozaleks сказал:

Готов цена качество на VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-30. Мнение????

Норм. Даже можно 0W-30 его же...

А перед заменой масла после Мобил двигатель надо промыть?

5 часов назад, Vozaleks сказал:

А перед заменой масла после Мобил двигатель надо промыть?

Не надо...