Перейти к публикации

Vozaleks

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vozaleks

  1. По существу. Был небольшой плюс около 2. Тоже было сомнение, клали это масло из канистры в морозилку, густеет но текучести не теряет.
  2. Да. Всё результаты выложу.
  3. Helios Каждое мнение интересно и готов рассматривать, но не соглашусь с Вами. При трении "на сухую" синеет шатун на коленвале (даю фото примера от другого 2Т двигателя), приклинивают опорные подшипники коленвала до разрушения сепараторов, да и повреждения поршня и цилиндра другие (из справочной литературы). Двигатель не встал, приклинивания на холодную в двигателе не было. Есть все основания полагать что поломка произошла до закатывания мотоцикла в гараж, а не с утра когда его завели. С утра поломка проявилась.
  4. Есть просто достаточный опыт ремонта 2-тактной техники, более 5 лет. От свечи воняет угоревшим 4Т маслом.
  5. Владимир1342 Спасибо, вопрос по существу. Поломка произошла после того, как мотоцикл который стоял в теплом помещении завели с утра. Не набирал обороты. Вентилятор имеется, заведомо исправен, уровень охлаждайки в норме. Перед тем как мотоцикл ставили в бокс жестких условий эксплуатации или иного варианта перегрева от избыточной нагрузки не было.
  6. fonserg спасибо за участие в разрешении проблемы. Но шейки шатуна без следов перегрева (синева) и разрушения от отсутствия масла или превышения максимальных оборотов двигателя. Фото шатуна
  7. YO_SQ Вам правильно указал fonserg подсоса воздуха (переобедненной смеси) нет, индикатор - моя свеча зажигания (1 фото). Фото свечи с переобедненной смесью второе.
  8. Тогда буду искать причину не в топливе и масле. Просто мне нужна отработанная методика проверки 2-тактных масел.
  9. Если контрафакт - претензия к поставщику. Лаборатория http://www.bstu.ru/research/etcetera/laboratories/rtl
  10. Проверяли. Система маслоподачи работает.
  11. Спасибо за информативный ответ. Масло зеленое. Фото канистры прилагаю. Хотелось бы Ваше мнение.
  12. Если можно помогите поставить правильные вопросы перед лабораторией для выявления подделки.
  13. Спасибо. Но чтобы заявить гарантию нужно сначала предоставить заключение по использованному топливу, а умозаключения производитель мотоцикла не воспримет. Лаборатория дает, что бензин в норме, по маслу нужно правильно поставить вопросы и провести исследование. Вот собственно для чего и открывалась тема, т.к. у меня не хватает знаний и опыта и я хотел информации и совета от специалистов.
  14. Смотрите техдок на это мото (вложение). Отсюда у меня и есть вопрос по данным по JASO FD из официального источника и как правильно поставить вопросы для лаборатории, чтобы убедиться в подлинности или контрафактности масла. По предварительным данным лаборатории в канистре SAE 10W30, но как это соотнести с JASO FD ??? 18_3213645_en_OM_rus.indd.pdf
  15. Добрый день! Система TPI дозированная подача масла. Там маслобак отдельно от бензина и насос. Масло подаётся с воздухом в районе дросселя и проходит весь путь как обычном 2т, а бензиновые форсунки стоят во впускных окнах. Управление подачей идет "мозгами", прошивка заводская. Свеча вот ниже, то же самое что на поршне и цилиндре.
  16. Добрый день!

    Не увидел сообщение, написал в другой теме. Если можно прошу помочь. Страница 76.

     

  17. Добрый день! Имеется мотоцикл эндуро КТМ 250 EXC TPI (2-тактный). По техдоку масло двигатель JASO FD. Было куплено Motul 710-2T с официального склада (см. фото). После 2-х недель эксплуатации поршневая мотоцикла вышла из строя (см. фото). До этого прецедента мотоцикл был заведомо исправный (новый), с заводской прошивкой. При детальном рассмотрении канистры обнаружено что этикетки наклеены чуть криво, текст нанесенный лазерной печатью стирается пальцем. Однако на этом претензию никому не предъявишь. Отдали масло из бака и бензин из другого в лабораторию нефтепродуктов. К б
  18. Спасибо, попробую. Извиняюсь не понял ГФ-5 это что?
  19. Добрый день. Взял себе Toyota echo 2000 года 1nz - fe. В двигателе непойми что было. Залил 5-w30 jp и проехал 2,5 т. км. Масло потемнело, вымывает старое г...но. Какие либо дополнительные промывки лить боюсь, думаю может успокоить VVT-i. Хочу мнения при замене через 3-4 тыс в щадащем режиме отмоет двиг? Или искать альтернативу? Загрязнения не слабые.
  20. А перед заменой масла после Мобил двигатель надо промыть?
  21. Готов цена качество на VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-30. Мнение????

×
×
  • Создать...