Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado 150 после 4908км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, m724 сказал:

Где об этом почитать ? И как отличить масло со старой формулой от нового ? Там канистру изменили или что-то ещё ?

 

У новой формулы на этикетке надпись 75% more.......  

В анализах свежего есть анализы обоих продуктов. Но в новой формуле более тысячи единиц магния. Что тоже не вяжется с количеством магния в отработке. 

16477B3F-0430-42D6-9498-F5C12429FE47.jpeg

E1A11D78-B0DE-4B61-95A7-840540FA90E3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mds сказал:

 

У новой формулы на этикетке надпись 75% more.......  

В анализах свежего есть анализы обоих продуктов. Но в новой формуле более тысячи единиц магния. Что тоже не вяжется с количеством магния в отработке. 

16477B3F-0430-42D6-9498-F5C12429FE47.jpeg

E1A11D78-B0DE-4B61-95A7-840540FA90E3.jpeg

Т.е. либо магния меньше заявленного , либо он остаётся в моторе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свежем масле, которое было залито до анализируемого, магния всего 17 единиц. Для верности сегодня постараюсь найти канистру дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 посмотри на примере старого и нового Amsoil Signature Series 0W-20

 

Старый

Amsoil-Signature-Series-100%-Synthetic-0W-20-_VOA-BASE_.jpgIMG_3349.jpgIMG_3350.jpg

 

Новый

Amsoil Signature Series 0W-20 API SN NEW (VOA BASE) копия.jpgAmsoil-Signature-Series-0W-20-API-SN-NEW-Foto1.jpgAmsoil-Signature-Series-0W-20-API-SN-NEW-Foto2.jpg

 

Такая же разница будет в 5W-30 (если на вязкость не смотреть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня давно пошло масло по новой рецептуре .:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь Амсойл был старой рецептуры, в т.ч. анализируемый.  В данный момент залил новую рецептуру в первый раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mds сказал:

Весь Амсойл был старой рецептуры, в т.ч. анализируемый.  В данный момент залил новую рецептуру в первый раз. 

+75%  - это же новая или не совсем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, m724 сказал:

+75%  - это же новая или не совсем ?

Да, +75 - новая рецептура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, тут затесалась одна-другая литрушка с новой рецептурой - отсюда и магний... Это не износ.

По железу всё отлично. Свинец и олово - от холодных пусков. Я бы поставил брелок автозапуска на минус 10 и включал бы его при минус 30 и ниже (собственно так и делаю)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вадим_69 сказал:

Похоже, тут затесалась одна-другая литрушка с новой рецептурой - отсюда и магний... Это не износ.

По железу всё отлично. Свинец и олово - от холодных пусков. Я бы поставил брелок автозапуска на минус 10 и включал бы его при минус 30 и ниже (собственно так и делаю)...

Да специально проверял, как купил. Все были одной рецептуры. Может на заводе конечно начудили. 

По поводу брелка не совсем понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, mds сказал:

По поводу брелка не совсем понял. 

 

Настроен автозапуск по температуре мотора на минус 25?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, mds сказал:

Да специально проверял, как купил. Все были одной рецептуры. Может на заводе конечно начудили. 

 

Может в прошлую заливку было новой рецептуры? А может и в старых канистрах кое-где уже новое пошло - так тоже бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречивое впечатление....

С одной стороны куча моточасов и почти тонна бензина. Это много для масла и на этом фоне отработало хорошо.

Много прогревов и поэтому не большой пробег.

Если сравнивать с моим анализом https://www.oil-club.ru/forum/topic/36105-tatneft-luxe-0w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-posle-3553km-208mch/

то можно сказать, что тут масло наработало на 50% больше времени (время в данном случае я измеряю в усреднённых километро-литро-часами).

 

Давайте теперь представим, что могло бы быть в анализе сабжа, если бы он слил его на 1/3 пробега раньше?

 

Скорее всего анализ не показал бы олово и медь вообще и с вероятностью 50/50 показал бы "1" или "0" у свинца и алюминия. Ну а железа было бы совсем сказочно мало. Был бы очень сказочный анализ :).

Или представим мой анализ с пробегом в 1,5 раза больше. Вполне вероятно, что у меня бы тоже нашли начальные значения олова, свинца и меди. Железо бы поболе было. 

 

Так что тут как ни крути - Amsoil SS впереди.

 

Но чёрт побери!!! Он стОит в 5 раз дороже !!! И если Тата 200 м/ч выходит даже не поморщившись, то амса 200*5=1000м/ч явно не проживёт от слова совсем. Даже если вычесть из этого стоимость масляных фильтров, всё равно останется несопоставимая разница по экономике.

 

Я задаю себе вопрос: 

- хотел бы я залить в своего Прадика Amsoil Signature Series 0W-20?

- да, однозначно хотел бы!

 

- купил бы я себе такое масло?

- нет, за такую как сегодня цену - нет. Масло переоценено раза в два. Но если не смотреть на цену - масло шикарное.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Настроен автозапуск по температуре мотора на минус 25?

Верно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mds сказал:

Верно. 

 

Уже много раз писал: датчик сигналки на головке блока, укрытый от всех ветров, остывает медленнее, чем масло в картере. В сильные морозы за 4-5 часов между пусками масло в картере вполне может "прихватываться" до минус 30-35. Короче, вместо одного утреннего морозного пуска по факту получается несколько за ночь. Я заметил снижение износа в своих зимних отработках, когда переставил автозапуск на минус 10. Но включаю автозапуск только, когда намечается ниже минус 30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...