Перейти к публикации

Масло для toyota camry xv 50 с бензиновым двигателем 1AZ-FE ( 2,0 148 л.с. )


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!!!

1. toyota camry xv 50 2014 г. левый руль пробег 120 т.км. ( машина с нуля )
2. 1AZ-FE бензиновый двигатель 2,0 148 л.с.
3. 3.7-4.2 литра

4. Южный Урал, максимум морозы до -35
5. 50% город без пробок/50% трасса 90-110 км/ч ( из которых 50% равнина/50% горки )
6. замена масла через 10т.км. ( если это возможно )
7. есть катализатор
8. любое - "за ваши деньги любой каприз!"
9. если не чего не путаю то: API SL или SM SAE 0w20 5w30 10w30
Масло лилось сначала тойота 5w30, потом перешли и сейчас залито мобил1 X1 5w30 ( если я не ошибаюсь ).

Надо одно масло для круглогодичного использования ( не заливать разное масла на лето и на зиму ). Интересует цена-качество, плюс желательно большая тара 20-60 литров ( лучше 60 ).


P.S. И если возможно, что бы это же масло подходило на рено логан 1.6 16 клапанов 103 л.с. (двигатель K4MC697), без катализатора прошивка евро 2, пробег около 110 т.км., а если еще подойдет на тойоту с двигателем 5А (инжектор) было бы вообще супер, тк надоело "миллион" канистр в гараже.
P.S.S И еще вопрос: RAVENOL FDS SAE 5W-30 на сколько совместим с этим двигателем, просто в дизельную машину лью это масло (всегда есть в гараже), всем устраивает и цена адекватная, сейчас могу купить 5 литров за 2222р. Если совместимо, то какой должен быть интервал замены масла?
Спасибо за помощь!

Изменено пользователем EGORSKI
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, EGORSKI сказал:

Доброе время суток!!!

1. toyota camry xv 50 2014 г. левый руль пробег 120 т.км. ( машина с нуля )
2. 1AZ-FE бензиновый двигатель 2,0 148 л.с.
3. 3.7-4.2 литра

4. Южный Урал, максимум морозы до -35
5. 50% город без пробок/50% трасса 90-110 км/ч ( из которых 50% равнина/50% горки )
6. замена масла через 10т.км. ( если это возможно )
7. есть катализатор
8. любое - "за ваши деньги любой каприз!"
9. если не чего не путаю то: API SL или SM SAE 0w20 5w30 10w30
Масло лилось сначала тойота 5w30, потом перешли и сейчас залито мобил1 X1 5w30 ( если я не ошибаюсь ).

Надо одно масло для круглогодичного использования ( не заливать разное масла на лето и на зиму ). Интересует цена-качество, плюс желательно большая тара 20-60 литров ( лучше 60 ).


P.S. И если возможно, что бы это же масло подходило на рено логан 1.6 16 клапанов 103 л.с. (двигатель K4MC697), без катализатора прошивка евро 2, пробег около 110 т.км., а если еще подойдет на тойоту с двигателем 5А (инжектор) было бы вообще супер, тк надоело "миллион" канистр в гараже.
P.S.S И еще вопрос: RAVENOL FDS SAE 5W-30 на сколько совместим с этим двигателем, просто в дизельную машину лью это масло (всегда есть в гараже), всем устраивает и цена адекватная, сейчас могу купить 5 литров за 2222р. Если совместимо, то какой должен быть интервал замены масла?
Спасибо за помощь!

 

Ссылка на сообщение
В 20.02.2019 в 11:42, EGORSKI сказал:

Масло лилось сначала тойота 5w30, потом перешли и сейчас залито мобил1 X1 5w30 ( если я не ошибаюсь ).

зачем вот так Спрашивать (Людей в заблуждение вводить )..? Мобил 1 это хорошее масло ,если уверены что купили не ПАлево..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Если оставаться на мобил1, то может для даного двигателя и моих условий эксплатации у них есть более подходящее чем Х1 5w30? Например ESP 5w30?! Ценя плюс минус одинаковая. И на сколько его примерно должно "хватать" км (через сколько лучше менять)?

И что RAVENOL FDS SAE 5W-30 совсем не подходит для этого двигателя?

Ссылка на сообщение

EGORSKI с такими морозами 0w-30 A5 , чтобы можно было и в Логан и в 5А. С учетом 50% трассы и отсутствия пробок, думаю 10 тыс. выдержит

По поводу FDS - смотри Правила форума

Ссылка на сообщение
6 часов назад, SiOG сказал:

EGORSKI с такими морозами 0w-30 A5 , чтобы можно было и в Логан и в 5А. С учетом 50% трассы и отсутствия пробок, думаю 10 тыс. выдержит

По поводу FDS - смотри Правила форума

Почитал правила, увидел... Спасибо!

Ссылка на сообщение
27 минут назад, EGORSKI сказал:

Почитал правила, увидел... Спасибо!

Amsoil Signature Series 5w-30. круглый год. интервал до 10 тысяч км. 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gaffer сказал:

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 ;) 

не знаешь анализ отработки есть с камри?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новосиб сказал:

не знаешь анализ отработки есть с камри?

Может быть ;)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Новосиб сказал:

если попадётся отправь:hi:

Сам и отправь потом ;) :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gaffer сказал:

Сам и отправь потом ;) :)

я хотел сам глянуть для себя но не нашёл .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...