Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Татнефть Pro Optima Truck PAO 5w-40 (API CI-4 АСЕА E4/E7)

Recommended Posts

Татнефть Pro Optima Truck PAO 5w-40

Спецификации: API CI-4, АСЕА E4/E7

Описание:  Всесезонное синтетическое моторное масло уровня эксплуатационных свойств API CI-4 АСЕА E4/E7, разработанное на высококачественной синтетической основе полиальфаолефиновых масел и эстеров, с использованием многофункционального пакета присадок. 

Превосходные низкотемпературные свойства полиальфаолефинов и эстеров обеспечивают надежный запуск двигателя в суровых зимних условиях и смазывание с первых секунд ;

• Высокий запас нейтрализующих свойств обеспечивает возможность увеличения интервала замены масла и снижение затрат на смазочный материал ;

• Высокие моющие свойства и использование синтетической основы масел предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе.

Предназначено для смазывания дизельных высокооборотных двигателей, в том числе оборудованных турбонаддувом, работающих в особо тяжелых условиях эксплуатации и с удлиненными интервалами обслуживания. Моторные масла Татнефть Pro Optima Truck РАО» эффективно обеспечивают долговечность срока службы дизельных двигателей, в том числе двигателей, оборудованных системой рециркуляции отработанных газов (EGR) или другими подобными системами снижения токсичности выхлопных газов.

Паспорт:

Спойлер

трак пао 5W40.jpg

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

12236 - Татнефть Pro Optima Truck PAO 5w-40 20L

**** - Татнефть Pro Optima Truck PAO 5w-40 216.5L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Татнефть PRO Optima Truck  PAO 5W-40

UnPinned posts

Код заказа 12236, 20 литров

Поправьте в названии CL-4 на Ci-4

login1 

Здравствовать!)

Не сильно затруднит пояснить состав базы этого чудесного масла:

* присутствуют ли в ней эстеры;

* в пакете присадок, есть мнение (с) что они от Infenium, содержится ли молибден или какой другой модификатор трения.

Заренее БлагоДАрен за информацию....)

serp-k Привет!

я думаю, что эстеров здесь нет. Суровая чистая ПАО. Я этой инфы не имею, а красиво расписывать как маркетолог не хочу, так как форум не тот. Спросите в группе вконтакте. Там Рамиль отвечает не всегда быстро, но обычно информативно. Думаю он может пролить свет в этом вопросе.

login1 пошел вк задавать Рамилю вопрос, а там...

"в связи с продажей завода, производство всех видов масел "Татнефть" временно приостановлено. Возобновление производства планируется после организации производственной площадки. В связи с прекращением производства, официальных дилеров по реализации масел Татнефть нет. По вопросам приобретения можете обратиться в филиалы Общества, либо на АЗС Татнефть. " , так что тут наверное, или не затевать, или запасаться впрок

Нравится Показать список оценивших

Ralphy Переносят производство на новый завод. А то все же хотят без осадков масла, из новых танков. Нормальная ситуация. 

19 часов назад, serp-k сказал:

login1 

Здравствовать!)

Не сильно затруднит пояснить состав базы этого чудесного масла:

* присутствуют ли в ней эстеры;

* в пакете присадок, есть мнение (с) что они от Infenium, содержится ли молибден или какой другой модификатор трения.

Заренее БлагоДАрен за информацию....)

Получил ответ - "Добрый день. В состав масла входят базовые масла III, IV и V группы по API. Более подробная рецептура является коммерческой тайной и разглашению не подлежит. "

6 hours ago, Ralphy said:

Получил ответ - "Добрый день. В состав масла входят базовые масла III, IV и V группы по API. Более подробная рецептура является коммерческой тайной и разглашению не подлежит. "

Здравствовать!)

БлагоДарю за помощь и оперативность, получается что эстеры(или их заменители) там все-же есть с высокой долей вероятности, как и у бензинового брата, более детальную информацию получим только после спектрометрии....

serp-k Если есть желающие, то я готов 1л отправить в лабу за свой счёт. 

12 hours ago, login1 said:

Желающие есть и их не сильно мало, посему реквизиты карточки тоже опубликовать не мешает, что-бы желающие могли принять участие в изследовании.....)

Кстати спектрограмму там могут сделать?

Edited by serp-k

serp-k это все в теме по сбору на анализы и в теме по лабораториям. 

On 3/20/2019 at 10:15 AM, login1 said:

serp-k это все в теме по сбору на анализы и в теме по лабораториям. 

В теме по сбору - это общее, а тут вполне себе конкретное предложение от вполне определенного изследователя для очень специфической группы ценителей настоящих дизельных масел....)

Повторю вопрос о спектрограмме - это возможно?

В 19.03.2019 в 21:19, login1 сказал:

наш русский велик могуч и многогранен, за сим решил уточнить данное заявление, т.к по всем канонам написанное означает предложение отправки масла и его анализа за счет автора, а люди стали спрашивать, как скинуться