Перейти к публикации

serp-k

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя serp-k

  1. Наличие топлива в образце (209.4) - это как-бы (с) нормально?
  2. Сумма уже собрана, видимо можно отправлять?)
  3. Всем Здравствовать!) Первые взносы произведены!)
  4. Это прекрасно, осталось уточнить, будет-ли в анализе выбранной лаборатории молибден присутствовать?
  5. То есть нам нужно теперь найти/собрать деньги на сам анализ, так?
  6. В теме по сбору - это общее, а тут вполне себе конкретное предложение от вполне определенного изследователя для очень специфической группы ценителей настоящих дизельных масел....) Повторю вопрос о спектрограмме - это возможно?
  7. Желающие есть и их не сильно мало, посему реквизиты карточки тоже опубликовать не мешает, что-бы желающие могли принять участие в изследовании.....) Кстати спектрограмму там могут сделать?
  8. Здравствовать!) БлагоДарю за помощь и оперативность, получается что эстеры(или их заменители) там все-же есть с высокой долей вероятности, как и у бензинового брата, более детальную информацию получим только после спектрометрии....
  9. login1 Здравствовать!) Не сильно затруднит пояснить состав базы этого чудесного масла: * присутствуют ли в ней эстеры; * в пакете присадок, есть мнение (с) что они от Infenium, содержится ли молибден или какой другой модификатор трения. Заренее БлагоДАрен за информацию....)
  10. Здравствовать!) Когда разбирают "стуканувшие" моторы, то износ вкладышей как раз наблюдают, а некоторые вкладыши просто вываливаются из постелей. Один из управляющих неофициального сервиса ЛР в своем видео, разсказал, что причина проворотов в масляном голодании, и количество поломок коленвалов мало, по сравнению с проворотом вкладышей... Это информация не для спора, а для уяснения ситуации, если ее уяснить желается, конечно...) В "забугорье" нет жесткой привязке к рекомендованному маслу, там даже ОД заливают масло по своему разумению, и как правило масла с высоким HTHS и у них нет такого
  11. В крыму с его температурой и горными дорогами лучше иметь максимально мощное масло, обеспечивабщее безкомпромиссную защиту двишгателя, как мне представляется - поэтому конечно b3/b4, из возможных. С топливом волноваться не нужно, так как продают там Лук-Ойл и Роснефть, просто неа заправках нужно знакомиться с сертификаиами на "брендовых" заправках, был в мае, тоже вопрос топлива "волновал", оказалось, что все нормально. Удачи в поезке!)
  12. Здравствовать!) Есть такой опыт на моторе 3.0 именно с Дельваком, Коллега откатал на этом масле весь гарантийный срок. Пробег уже больше 100 000км.
  13. Собрать мнение специалистов серьезно интересующихся вопросом. Метод экспертных оценок данное действо будет напоминать... Как-то так...)
  14. Где покупал и почем, если не коммерческая тайна?) А5/В5 по прежнему планируется на анализ сдавать? Предлагаю серьезно разсмотреть Идемитсу Зепро 5/40 как кандидата, основная причина - японская культура производства предполагающая максимальное качесво выпускаемого продукта, ну и само масло по параметрам как-бы намекает...)
  15. с поршнями там все более-мене нормально было по фоткам, и не только там... Если внимательно и до конца прочитать обсуждение анализа "отработки" того "клина", то мысли именно к вкладышам и "пришли", особенно есть смысл обратить внимание на крайние в том обсуждении ответы Многоуважаемого Коллеги ilPadre. Кстати в этой теме он практически об этом и информирует.
  16. Возможно в начале марта появится. Третий анализ как раз и дает нам основание говорить о важности количества алюминия в отработке, как параметра характеризующего состояние вкладышей, и следовательно износа - разве нет?) Вот изходя из имеющихся данных, можно сформулировать ответ на вопрос: чем может W40 навредить нашему мотору?
  17. Вот "полная" информация: Легенда: Алюминий (Al) 0 40 - первая цифра содержание металла в новом масле, вторая в отработке; Железо (Fe) 0 48 - первая цифра содержание металла в новом масле, вторая в отработке; Кин.вяз. 40 00.00 74.46 - кинематическая вязкость при 40 градусах Цельсия, первая цифра - значение параметра нового масла, вторая цифра - значение параметра в отработке; Кин.вяз. 100 00.00 11.72 - кинематическая вязкость при 100 градусах Цельсия, первая цифра - значение параметра нового масла, вторая цифра - значение параметра в отработке. Если значение первого параметра равно 00.00
  18. Получается, что производители слегка ошибались когда для DT17 рекомендовали масло с высоким содержанием золы? Я не спорю, просто пытаюсь понять, потому как путаницы с рекомендациями, даже от разработчиков-производителей наших моторов очень много оказалось...
  19. А почему не более 1%, встречалась информация о том, что не более 1.6 рекомендуется. И с вязкостью ситуация не понятна, чем масло W40 может навредить двигателю? Вот краткая выборка по результатам анализов отработок наших Коллег с моторами DT17: мотор 1 * 5W30 - 2 (точка отсчета - базовое значение); * 5W40 - 2 (разница от базы 0.00%); * 7.5W40 - 3 (разница от базы 6.66%); * 5w50 - 6 (разница от базы 26.66%), однако с этим значение нужно "разобраться" в изследуемом масле начальное значение алюминия 11 единиц; мотор 2 * 0W-40 - 2 (разница от базы 0.00%); * 0W-40 - 4 (разница от базы 1
  20. Сажевого фильтра у меня нет, есть информация, что его не имеют все Дискавери 4 официально ввозимые в РФ. По поводу рекомендации производителя у нас разгорелись нешуточные "баталии", так до сих пор и не найдено информации о принципиальных отличиях предыдущего двигателя ДТ17 от нашего (обсуждаемого нами) в который ранее рекомендовано было лить масла хW40 даже нашим производителем - ЛР. ПСА рекомендует до сих пор, Форд рекомендует 5W30 на такие-же моторы установленные на машины продаваемые в Австралии, "Форд-Территори". Исходя из вышеизложеннго вопрос: чем может быть черевато использование масл
  21. Всем Здравстовать!) Поддерживаю вопрос Коллеги о летноем масле для двигателя SDV6 3.0 в версии Land Rover (или DT20 в версии PSA). После горячих обсуждений на профильном форуме, некотоые Коллеги сошлись во мнении, что неплохим выбором будет Idemitsu Zepro 5W-40 CF Fully Synthetic В рассматриваемом выше списке это масло отсутствует по какой-то причине, хотя его аналог (как унас условились считать) присутствует, это Mobil 1 Delvac 5w40. Что можете подсказать по поводу использования Idemitsu Zepro 5W-40 в наших двигателях в летний период, особенно на юге нашей страны, Кубань и теперь Крым?

×
×
  • Создать...