Перейти к публикации

Масло для BMW (F10 530dX)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу дать советы.

Езжу в Москве круглый год на дизельном БМВ с сажевым фильтром (F10 530dX)

После очередной замены масла, из купленного впрок масла Mobil1 5w-30 ESP Formula, у меня осталось 3 литра этого масла (всего на замену требуется 6,5 литров).

Отсюда 4 вопроса:

1. Могу ли я залить, при очередной замене, 3 литра старой ESP Formula 5w-30 и 3,5 литра новой ESP 5w-30?

2. Можно ли продолжить и в дальнейшем ездить на новой ESP 5w-30 (тк езжу на этом масле с начала эксплуатации авто)?

3. Какое наилучшее масло как альтернатива? Подозреваю, что это Оригинал, либо Shell Helix.

4. Можно лить масло рекомендованное для дизельных VW или, например, Мерседес с сажевыми фильтрами в БМВ, если нет допуска именно от БМВ?

Вопрос связан с тем, что с нового масла исчез допуск LL-04 (но остались допуски для аналогичных дизелей иных производителей: VW, MB и тд).

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Derful
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Derful, если нужен допуск LL-04 - TOTAL Ineo Efficiency 0w-30, Ineo Long Life 5w-30, Ineo MC3 5w-40, MOBIL 1 ESP 0w-40.

Если отсутствие допуска LL-04 Вас не пугает - новое MOBIL 1 ESP 5w-30 или ESP 0w-30 или ESP x3 0w-40.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Derful сказал:

1. Могу ли я залить, при очередной замене, 3 литра старой ESP Formula 5w-30 и 3,5 литра новой ESP 5w-30?

можно ..имхо , но для спокойствия души ,я бы сократил интервал замены..

-непонятно ,что там БМВ и Мобил неподелили..:) , может кто и знает ответ на Этот вопрос?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

У меня не дизель, но советую подобрать что-то у бренда Q8, я в свою 525 (f10) заливаю. Жора нету, мотор работает отлично, меняю 8-9 тыс. км и более 60тыс. уже проездил, другое масло не собираюсь заливать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, MIXAILO сказал:

У меня не дизель, но советую подобрать что-то у бренда Q8...

да, это хороший выбор : не надо думать - палёнка или нет,вряд-ли кто этого Бренда подделывает..

https://motoroil24.ru/catalog/brands-oil/q8-oils/

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Палыч314 сказал:

Derful, если нужен допуск LL-04 - TOTAL Ineo Efficiency 0w-30, Ineo Long Life 5w-30, Ineo MC3 5w-40, MOBIL 1 ESP 0w-40.

Если отсутствие допуска LL-04 Вас не пугает - новое MOBIL 1 ESP 5w-30 или ESP 0w-30 или ESP x3 0w-40.

Так вот я и задаю вопрос знающим людям "должно меня это пугать или нет?")

Есть экспертизы нового ESP и эти цифры и вещества мне ни о чём не говорят. Я и задаю вопрос, подходит новая ESP для меня или нет.

Изменено пользователем Derful
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Derful сказал:

Вопрос связан с тем, что с нового масла исчез допуск LL-04 (но остались допуски для аналогичных дизелей иных производителей: VW, MB и тд).

 

https://tis.bmwcats.com/doc1104544/

Масла Longlife-04

Разработаны для обеспечения оптимального срока службы сажевого фильтра в дизельных двигателях. Эти масла рекомендуются для всех дизельных двигателей с сажевым фильтром. Они также могут использоваться почти во всех других двигателях BMW. Также как масла Longlife-01 и Longlife-01 FE, они соответствуют высочайшим на сегодняшний день требованиям BMW к качеству. В других странах, за исключением стран Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн), использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях BMW запрещено.

Масла Longlife-01

Обладают качеством сравнимым с качеством масел Longlife-04 и Longlife-01 FE и могут использоваться в большинстве двигателей BMW.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Paulson сказал:

 

https://tis.bmwcats.com/doc1104544/

Масла Longlife-04

Разработаны для обеспечения оптимального срока службы сажевого фильтра в дизельных двигателях. Эти масла рекомендуются для всех дизельных двигателей с сажевым фильтром. Они также могут использоваться почти во всех других двигателях BMW. Также как масла Longlife-01 и Longlife-01 FE, они соответствуют высочайшим на сегодняшний день требованиям BMW к качеству. В других странах, за исключением стран Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн), использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях BMW запрещено.

Масла Longlife-01

Обладают качеством сравнимым с качеством масел Longlife-04 и Longlife-01 FE и могут использоваться в большинстве двигателей BMW.

Спасибо!

Я примерно представляю себе что такое LL-04 и его смысл.

Но у меня были конкретные вопросы. Ответьте на них, если не сложно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Derful сказал:

Спасибо!

Я примерно представляю себе что такое LL-04 и его смысл.

Но у меня были конкретные вопросы. Ответьте на них, если не сложно.

 

Пожалуйста

Я написал к тому - что не всё так страшно :)

По поводу Ваших вопросов - на все 4 ответ "да"

У Вас допуск БМВ класса АСЕА С3

Давал уже ссылку в параллельной теме про масло в дизель Дастера - сошлись на том, что туда не только именно реновский, а и мерсовский допуск годится

Так и Вам - смотрите, какие допуски идут с LL-04

https://liquimoly.ru/lm-lubricant-guide/page6.html

 

 

Ссылка на сообщение
В 28.12.2018 в 16:50, Paulson сказал:

 

Пожалуйста

Я написал к тому - что не всё так страшно :)

По поводу Ваших вопросов - на все 4 ответ "да"

У Вас допуск БМВ класса АСЕА С3

Давал уже ссылку в параллельной теме про масло в дизель Дастера - сошлись на том, что туда не только именно реновский, а и мерсовский допуск годится

Так и Вам - смотрите, какие допуски идут с LL-04

https://liquimoly.ru/lm-lubricant-guide/page6.html

 

 

Правильно ли я понял, что все владельцы современных дизелей с сажевым фильтром (VW, Audi, Porsche, GM, BMW и тд) могут заливать масло ACEA C3 и не обращать внимания на допуски?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Derful сказал:

Спасибо!

Два года прошло ..какие у вас новости и что льёте? Как машинка?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...