Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имею лодочный мотор Suzuki df60a 2012 года выпуска. Всегда заливал маринистый мотюль, но жаба выросла, и теперь ищу масло побюджетнее.  В мануале сказано нужно масло fc-w 10w40 или 10w30 . Но так же сказано , что если нет возможности купить масло fc-w , то можно автомобильное масло. В маринистые масла я не верю, поэтому решил в следующем сезоне залить обычное автомобильное масло. Пока смотрю в сторону genesis advanced 10w40 и shell hx7 10w40.  За сезон накатываю всего в районе 50 моточасов , и то от силы. Ничего мотору от этих масел не станет ? И могу ли я залить синтетику , допустим армортек 5w40? Заранее спасибо!

Screenshot_20181118-172726.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Александр0391  да, подойдет любое нормальное автомобильное масло соответствующей вязкости - https://www.oil-club.ru/forum/topic/20755-maslo-dlya-yamaha-f70aetl-ili-vse-naoborot/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Александр0391 сказал:

За сезон накатываю всего в районе 50 моточасов

Скользкое понятие моточас , у меня преимущественно работа на оборотах близких к режиму х.х. малые и самые малые  и так 80-90% эксплуатации , поэтому думаю применимо.

У вас наверняка, завелся и сразу  в тапку, режимы   совершенно  разные, к одному знаменателю моточас некорректно подводить.

Цитата

допустим армортек 5w40?

 оригинал UAZ  премиум 5w40  -  примерьтЕ.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ddis сказал:

Скользкое понятие моточас , у меня преимущественно работа на оборотах близких к режиму х.х. малые и самые малые  и так 80-90% эксплуатации , поэтому думаю применимо.

У вас наверняка, завелся и сразу  в тапку, режимы   совершенно  разные, к одному знаменателю моточас некорректно подводить.

 оригинал UAZ  премиум 5w40  -  примерьтЕ.

По моточасам сказано менять раз в 100 м.ч.  Ну тапку в пол это не про меня, стараюсь держать 4500-5000 тыс оборотов, плюс у меня установлена якорная лебедка, так что после запуска двигателя, он еще некоторое время молотит на холостых.  По поводу масла уаз вкурсе, но мне проще и дешевле ( по акции) взять армортек. Единственное что смущает что рекомендуемое масло полусинтетика. От синтетики ничего не будет мотору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, FX-35 сказал:

Александр0391  да, подойдет любое нормальное автомобильное масло соответствующей вязкости - https://www.oil-club.ru/forum/topic/20755-maslo-dlya-yamaha-f70aetl-ili-vse-naoborot/

 

Тему видел, но вдруг что поменялось.)) просто почему то везде фигурирует минералка и полусинтетика. От синтетики, например армортеч 5w40 хуже не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр0391  хуже точно не будет...

Лично я лил бы 10w30, как вариант - ZIC X7 LS 10W-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Александр0391 сказал:

везде фигурирует минералка и полусинтетика. От синтетики, например армортеч 5w40

Связано с температурными  условиями эксплуатации., т.е. на снегоход были бы рекомендованы  другие вязкости.

Еще  какие то добавки в аква маслах присутствуют, препятствующие смешиванию воды с маслом в эмульсию, в этом и есть основное отличие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FX-35 сказал:

Лично я лил бы 10w30

Поддерживаю, однако отсутствие в указанной вязкости, полнозольных масел ограничевает их применение. 

В этих моторах картер ущербной емкости со всеми вытекающими, а потому только FullSaps.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо! Всех услышал. Буду лить то что и лью в авто тогда) армортек 5в40) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...