Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

1) Škoda Superb II 2013 левый руль, Чешская сборка, пробег 250.000км, в год наезжаю по 100.000км
2) Двигатель дизель 2.0 tdi CFFB
3) 4.2 литра
4) Европа, Чешская республика, Прага (зимой средняя температура от -5 ночью до +7 днём, иногда бываю в регионах с температурой до -20; летом температура +25-35)
5) 80% город, много спусков-подъёмов, трасса 20%, езжу много, в среднем по 1500-2000км по городу
6) менять хочу раз в месяц или раз в два месяца
7) Имееться сажевый фильтр 
8) Есть доступ ко всему, наверно лишь в линейке Лукой доступ будет проблематичен 
9) Рекомендация на допуск 507 с заменой по 30.000км

 

 

п.с. Ввиду частой замены масла, готов рассмотреть использование двух видов масел, одно для лета, другое для «зимы»

Лики Моли дорого лить, смотрел в сторону shell helix ultra ect c2/c3 0w-30

п.п.с. Планирую Замену методом высасывания через щуп 

Изменено пользователем iv174
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, colins сказал:

Как на счёт?

И ценник у вас должен быть интересный

Ценник выше чем Total Rubia 20л примерно на 3000р, и нашел его в продаже по 20л только в Германии 
А так за 5 литров Валволин хотят 2600р с НДС

58 минут назад, Pavel_NSK сказал:

про это речь? отзыв от одного пользователя и про легковую бензинку (даже не одну).

Я не увидел продолжения истории, человек пришел, выложил отриц.отзыв на масло и ушел. Совершенно непонятно поменялась ли ситуация когда он поменял масло в этих моторах или нет.

Может подделка была.

А главное, сейчас рассматривается дизель! Это очень важно. И в дизель это масло то что доктор прописал, конкретно этот дизель, а не тот в который рекомендуются "огрызки масел" С1 и С4.

iv174 попробуй Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30, потом отпишись (отзыв) здесь или в теме Rubia, если несложно.

 

Думаю что именно так и сделаю, спасибо! :)

Ссылка на сообщение

Я за RUBIA и TOTAL Ineo Long Life 0w-30, но у RUBIA щелочное число в 2 раза больше.

Ссылка на сообщение
В 15.11.2018 в 09:33, Палыч314 сказал:

RUBIA щелочное число в 2 раза больше.

Это плохо или хорошо для дизеля в данном случае?

Изменено пользователем iv174
Ссылка на сообщение

Без вариантов - лить Рубию, менять раз в 15 000км без оглядки на мото-часы и сезон.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Normet сказал:

Без вариантов - лить Рубию, менять раз в 15 000км без оглядки на мото-часы и сезон.

У Тотал Рубии нет допуска VW507.Понял.

iv174 Выбирай из этого списка

step_50400_50700.pdf

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Dark Welder сказал:

У Тотал Рубии нет допуска VW507

Серьёзно ?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dark Welder сказал:

Абсолютно

Ты считаешь, что я этого не знаю ?

Ссылка на сообщение

В общем, сегодня был залит Total Rubia 9900
Залито правда было вместе с остатками Liqui Moly 4200 (примерно в соотношение 1л Liqui Moly а остальное Total - всего 4.2л)
Планирую провести еще одну замену масла где то через 5.000 - 10.000 км

Фото Total для любознательных и пытливых прилагаю (напоминаю что Total Европейский так как нахожусь в Чехии)
Если есть пожелания на то как можно испытать Total в домашних условиях, милости просим с пожеланиями ;) 

п.с. - В мае собираюсь в РФ и буду в районе Мск или Екб и могу привезти образцы из банки, если кто хочет отдать на анализ. 
 

IMG_1825.JPG

IMG_1826.JPG

IMG_1827.JPG

IMG_1828.JPG

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_76f5.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_7701.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_76eb.jpg

Изменено пользователем iv174
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...