Перейти к публикации

Масло для Паджеро 4 - Двигатель Mitsubishi 6G72 3.0 л., бензин


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам! Т.к. на моем Паджике уже более 120 т.км., я озаботился со сменой масла в принципе. Стандартно лил Mitsubishi 0W30, но походу требуется более вязкое масло. В свое время хорошо тестировал Мобил 1 на Москвичах, жигулях. Результат офигенный . Так например Ваз 111 на Мобил1 прошла 500000 км. без ремонта ДВС ( кузов сгнил, а движок держит компрессию 9,0!). С форума эксплуатирующих авто советуют 5w40. А вот бренд какой? Мне импонирует Мобил1, но с финки. Но есть и другие  Мобилы :

Mobil 1 ESP 0W-40 , Mobil 1 ESP 0W-40
Вязкость, ASTM D 445
мм² / с при 40 ° C
  73
мм² / с при 100 ° C
  13,2
Содержание золы, мас.%, ASTM D 874
  0.8
Фосфор, м.д.
  0,08
Точка воспламенения, ° C, ASTM D 92
  234
Удельный вес, кг / л при 15 ° C, ASTM D 4052
  0,845
Общее количество (TBN), мгKOH / г, ASTM D 2896
  7,8
MRV, сП при -30 ° C
  26400
Индекс вязкости
  176
Вязкость HTHS, мПа · с при 150 ° C, ASTM D 4683
  3,76

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, a-ha сказал:

в сравнении с А5. Тут только анализ может хоть частично пролить свет...

ну и не Надо  Спорить..?   имхо

Ссылка на сообщение
46 минут назад, a-ha сказал:

Inflamez но в моточасах эти 7500 могут быть как 150 (средняя 50 км/ч), так и 250 (при средней 30) и даже больше 300 (при средней <25, а у большинства в городе примерно так). ИЛСАК с трудом доживет до 250 (все индивидуально), а вот АСЕА А5 спокойно доедет до этой цифры

Так я ведь взял в среднем ведь каждый на авто время от времени и по трассе двигается и по городу

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Inflamez сказал:

Так я ведь взял в среднем ведь каждый на авто время от времени и по трассе двигается и по городу

у меня средняя 23 км/ч, мне масло приходится менять каждые 4500км, т.к. 7500 в моем случае оно никак не выдержит, даже АСЕА А5. Везде нужен все же индивидуальный подход.

54 минуты назад, масленкин сказал:

ну и не Надо  Спорить..?

так ведь не спорим - рассуждаем, обсуждаем, думаем ;)

Ссылка на сообщение

Подниму еще раз темку , в связи с вводом санкций. Авто Mitsubishi Pajero 4. 3.0. бензин. По совету откатал Valvoline SYN pover 0W30, не понравилось. Потом Liqui Moly synthoil longtime 0W30, все вроде хорошо, но ценник... Потом petro canada supreme synthetic 5w-30 5л. Понравилось, но сейчас его ценник то же - не бюджет. Сейчас пробег 165000. Присматриваюсь к 5W-30 Valvoline Maxlife. Предлагают еще ZIC X9 FE 5W-30.  Еще NGN Gold 5W40. но это вроде не айс. Есть какие мнения? Гуры, ау!

Заранее благодарю за быстрый ответ.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, genchik на Паджике сказал:

Подниму еще раз темку , в связи с вводом санкций. Авто Mitsubishi Pajero 4. 3.0. бензин. По совету откатал Valvoline SYN pover 0W30, не понравилось. Потом Liqui Moly synthoil longtime 0W30, все вроде хорошо, но ценник... Потом petro canada supreme synthetic 5w-30 5л. Понравилось, но сейчас его ценник то же - не бюджет. Сейчас пробег 165000. Присматриваюсь к 5W-30 Valvoline Maxlife. Предлагают еще ZIC X9 FE 5W-30.  Еще NGN Gold 5W40. но это вроде не айс. Есть какие мнения? Гуры, ау!

Заранее благодарю за быстрый ответ.

В догоночку, что можно лить

20211018_190355.jpg

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Golfreef сказал:

genchik на Паджике 

какому именно С3 или FE?

FE . -  VALVOLINE MAXLIFE SAE 5W-30

Ссылка на сообщение

genchik на Паджике интересно где вы его купите?

еще  весной 23г.  официальный представитель объявил о прекращении производства масел линейки MAX LIFE 0W-20 и MAX LIFE FE 5W-30 т.к.  данная продукция специально была предназначена для РФ.

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

Всю жизнь заливал обычный Ильсак в 6G72...PC Supreme/SS и подобное, всегда все было хорошо:D

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, genchik на Паджике сказал:

FE . -  VALVOLINE MAXLIFE SAE 5W-30

Еще предлагают ZIG/ Ну не знаю...

Ссылка на сообщение
Только что, genchik на Паджике сказал:

Еще предлагают ZIG/ Ну не знаю...

А в чем проблема?:pardon:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Golfreef сказал:

на лето S-OIL 7 RED#9 5W-30(20),

на зиму 0W-30(20)

Эту зиму отлично пережил с 5W30. Было за -30 гр. С пуском проблем не было.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...