Перейти к публикации

Сравнение восьми долговременных добавок-улучшителей в бензин: LiquiMoly, Wynns, Xenum, NGN (=Bardahl), Bardahl, Castrol


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В номере 4 про бардаль опечатка: два раза написано одно и тоже предложение "Как видно из описания..."

А так полезная статья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о присадках в бенз, на заправке сам добавлял Хайгир в бак. А недавно узнал что добавляют ацетон по 5-10 мг/л бенза, лью 0.5 на 60 л. Попробовал. Ушла детонация и стук клапанов при резком ускорении. Добавляю через два на 3 бак.

Изменено пользователем Spencer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 19:25, Spencer сказал:

Не знаю о присадках в бенз, на заправке сам добавлял Хайгир в бак. А недавно узнал что добавляют ацетон по 5-10 мг/л бенза, лью 0.5 на 60 л. Попробовал. Ушла детонация и стук клапанов при резком ускорении. Добавляю через два на 3 бак.

Ацетон другая концентрация кажется должна быть  ... Не помню уже, но я лил 0.5 на три бака по 60 литров.  Свечи всегда идеально чистые. Либо ацик, либо бензин лукойл с моющими сделал дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетон и многие эластомеры (в т.ч. топливной системы)- несовместимы.

Вопрос лишь времени воздействия.

Так что на ваш страх и риск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у NGN для чистки/профилактики нашел только Petrol system cleaner для бензинок- номер V0012 300ml! что самое интересное-допускается использование при температуре не ниже +5С!

тот же keropur 3771 у РН/ТНК-держится до -18/20С.

Остальные у НЖН либо профессиональные, либо улучшатели бенза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ заливает периодически в бак сольвент! говорит очень полезно! цена копейки. статья-маркетинг и реклама НГН)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 17:47, санек485 сказал:

у меня товарищ заливает периодически в бак сольвент! говорит очень полезно! цена копейки. статья-маркетинг и реклама НГН)))

 

Сольвент - это значит растворитель. Вопрос какой конкретно? Если PEA - то он прав.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Izb сказал:

Вопрос какой конкретно?

Тот, который в любом хозмаге продаётся. Краски растворять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

642, 645, 646, 647, 649, ..... ацетон, уайт-спирит?

Растворитель (пусть даже разбавленный) на резинки уплотнений топливной системы - класс!

 

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Izb сказал:

Сольвент - это значит растворитель. Вопрос какой конкретно? Если PEA - то он прав.

смысл лишь в том-что я не лью, и ничего плохого не происходит))) я живу по принципу-в бак только бензин, в мотор только масло! нефиг кормить маркетологов и продаванов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-й Пункт в емекс бьётся по цене 133 рубля 500мл V0023 артикул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал V0023 на емексе за 163 рупи.

Изменено пользователем Evgenykld
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом откатал флакон NGN Petrol System Treatment, к сожалению эффекта не различил, возможно топливная и камера сгорания почистились, но ни по звуку ни по отдаче двигателя разницы не почувствовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...