Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Texacoman сказал:

а где ещё такие буковки?

dantist подумал, что DS в ProDS намекает на линейку авто DS, которая у Ситроен, типа премиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Тексако\Хаволайн делает хорошие продукты сомнений нет. Это масло ещё одно тому подтверждение.

Только для РФ оно стало золотым по цене, а в Европе всё давно поделено и расписано - кто, кому, когда.

Влезть туда "инородцу" практически нереально, и японская техника тому пример - не пускают её туда.

Поэтому она там в мизерных количествах у заядлых поклонников\энтузиастов. И ILSAC "днём с огнём" искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Legion777 сказал:

То, что Тексако\Хаволайн делает хорошие продукты сомнений нет. Это масло ещё одно тому подтверждение.

Только для РФ оно стало золотым по цене, а в Европе всё давно поделено и расписано - кто, кому, когда.

Влезть туда "инородцу" практически нереально, и японская техника тому пример - не пускают её туда.

Поэтому она там в мизерных количествах у заядлых поклонников\энтузиастов. И ILSAC "днём с огнём" искать. 

 

Тексако в Европе с 1960-х, они там давно свои. И не зря Chevron сменил свою линейку на Havoline - бренд там известный.

 

Цена - да, высокая, но они на рынке не одни и просто так, на ровном месте, не будут делать этакую белую ворону, самое дорогое масло для ограниченного рынка сбыта. Раз делают значит выгодно, значит продаётся. Будут ли брать это масло в России - большой вопрос, поскольку Тоталь , наверное, самое дешёвое импортное масло в России. Из крупняков.  Но Тоталь скоро весь станет российским, а некоторые органически не могут лить в свои авто российские масла. Вот тут мы и предложим альтернативу ))

 

Можно, кстати, ориентироваться )) - цена 3500 и выше - значит у вас ПАО не меньше 50% ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Texacoman сказал:

Тексако в Европе с 1960-х

Я имею ввиду совсем прям активно - завод купили в Бельгии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

Цена - да, высокая

Ликви с моли и мотюль - 5000 за канистру, комма 4500, и это опт4 в автодоке, на этом фоне тексако дешевое масло:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ликви с моли и мотюль - 5000 за канистру, комма 4500, и это опт4 в автодоке, на этом фоне тексако дешевое масло:crazy:

Я честно сказать эти продукты и за масла-то никогда не считал :crazy:. В том смысле, что они всегда для меня существовали в параллельной реальности - слишком дороги. При чём объяснить себе эту стоимость я никак не могу. 

 

Что касается ProDS P, то оно очевидно выбивается из рада прочих масел Тексако по цене. С другой стороны, раз собратья стоят по 5000 руб., то Тексако таки следует своей политике и находится в нижней части ценовой шкалы. Как и прочие продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Texacoman сказал:

цена 3500 и выше - значит у вас ПАО не меньше 50%

Такой же объём, такой же вязкости с высоким содержанием PAO, но меньшей стоимостью:

NGN.thumb.jpg.bf3dae3dd44963433ad980e79b03bdca.jpgLukoil.thumb.jpg.a66ae86431c1940a652dbc685596059a.jpgCastrol.thumb.jpg.5ca45daaf63b495f48e6cadd8e79455a.jpg

 

А учитывая, что Лукойл в литровых бутылках - цена вообще вне конкуренции.

P.S. Вариантов конечно больше, а это навскидку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Legion777 сказал:

Такой же объём, такой же вязкости с высоким содержанием PAO, но меньшей стоимостью:

NGN.thumb.jpg.bf3dae3dd44963433ad980e79b03bdca.jpgLukoil.thumb.jpg.a66ae86431c1940a652dbc685596059a.jpgCastrol.thumb.jpg.5ca45daaf63b495f48e6cadd8e79455a.jpg

 

А учитывая, что Лукойл в литровых бутылках - цена вообще вне конкуренции.

P.S. Вариантов конечно больше, а это навскидку.

 

И все эти масла имеют PSA B71-2312 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Legion777 сказал:

Такой же объём, такой же вязкости с высоким содержанием PAO, но меньшей стоимостью:

А учитывая, что Лукойл в литровых бутылках - цена вообще вне конкуренции.

P.S. Вариантов конечно больше, а это навскидку.

 

 

А откуда инфа, что в нём ПАО 50-60%?

Лукойл ведь не в вакууме живёт, сделает масло схожее по характеристикам и по цене далеко не уйдёт. Не в 2 раза уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Texacoman сказал:

откуда инфа, что в нём ПАО 50-60%?

Texacoman Если бы Вы зарегистрировались дня два назад, вопрос был бы уместен и не вызвал удивления.

Но за год на форуме можно ознакомиться с тем, чем он занимается. И где находится информация.

Но видимо Вам это неинтересно, поэтому подскажу где посмотреть - "Идеальные масла по версии oil-club".

Там и описания и анализы масел, которые достойны так называться. И есть масла с 70% PAO.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Legion777 сказал:

Texacoman Если бы Вы зарегистрировались дня два назад, вопрос был бы уместен и не вызвал удивления.

Но за год на форуме можно ознакомиться с тем, чем он занимается. И где находится информация.

Но видимо Вам это неинтересно, поэтому подскажу где посмотреть - "Идеальные масла по версии oil-club".

Там и описания и анализы масел, которые достойны так называться. И есть масла с 70% PAO.

 

На конкретный вопрос вы предлагаете мне изучить весь раздел? Разве правила хорошего тона не предполагают самому доказывать правоту своих слов, а не посылать изучать форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman Да не доказываю Вам ничего - нет никакого желания. просто ответил на вопрос

6 часов назад, Texacoman сказал:

откуда инфа, что в нём ПАО 50-60%?

А будете смотреть, не будете - Ваше дело.

 

P.S. Хотя Вы правы, надо ответить. Поэтому отвечу коротко - "Из анализов".

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legion777 сказал:

Texacoman Да не доказываю Вам ничего - нет никакого желания. просто ответил на вопрос

А будете смотреть, не будете - Ваше дело.

Вы не ответили на вопрос. Вы заявили, что у этого Лукойла в составе ПАО 50-60%. На вопрос откуда инфа вы предлагаете мне поискать самому.

Очень оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman Вы смысл написанного понимаете вообще, или просто пишете, лишь бы написать?

Вам сказали - "Знаю из анализов" и предоставили ссылку на них. Что и как ещё сказать, чтобы Вы поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legion777 сказал:

Texacoman Вы смысл написанного понимаете вообще, или просто пишете, лишь бы написать?

Вам сказали - "Знаю из анализов" и предоставили ссылку на них. Что и как ещё сказать, чтобы Вы поняли?

"Знаю из анализов" - это не аргумент. Где конкретно ссылка на документ или лаб. анализ, где написано, что Лукойл Генезис Полар Спешиал 0W-30 имеет в составе ПАО 50-60%? Без этого ваше заявление о низкой цене этого продукта теряет смысл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...