Перейти к публикации

Coolstream TBE/Coolstream TDA - присадки в топливо


Рекомендованные сообщения

Coolstream TBE/Coolstream TDA - присадки в топливо

cs TBE 002.jpgcs TDA 002.jpg

 

Официальный сайт:

http://www.cool-stream.ru/catalog/prisadki/tbe/

http://www.cool-stream.ru/catalog/prisadki/tda/

 

Техническая документация:

PDS TBE.pdf

PDS TDA.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

 CS030111 - Coolstream TBE 250 mL

 CS030211 - Coolstream TDA 250 mL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
36 минут назад, kokos_ сказал:

TBE

TDA

 

try76543 было бы желание...

Желание есть, спасибо. Состав тот же, что и у кастрола? Нафталин! Класс.

 

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, try76543 сказал:

Желание есть, спасибо. Состав тот же, что и у кастрола? Нафталин! Класс.

 

Блин,что за люди!!!

 

Выше же писали,и ссылку на офреда давали. 

 

Что Кастрол,что Кулстрим, это одно и тоже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил эту присадку. Цвет такой же, как castrol tbe, запах такой же. На флаконе так же написано, что сделано в Германии. Но главное, что действие абсолютно как у Кастрола. Эффективнее Виннс Супремиум и ЛМ 7568 при меньшей дозировке. TBE is back!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Exebichi сказал:

Я купил эту присадку. Цвет такой же, как castrol tbe, запах такой же. На флаконе так же написано, что сделано в Германии. Но главное, что действие абсолютно как у Кастрола. Эффективнее Виннс Супремиум и ЛМ 7568 при меньшей дозировке. TBE is back!

А как вы узнали что эффективнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimonpit сказал:

А как вы узнали что эффективнее?

Тоже интересно) 

Только купил и уже оценил эффект?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же, я удовлетворю Ваш интерес. Хотя в последних двух постах этой темы улавливается снобизм. Во-первых, мотор стал работать тише. Во-вторых, после лежачих полицейских исчезла детонация. Нет необходимости подгазовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Exebichi сказал:

Что же, я удовлетворю Ваш интерес. Хотя в последних двух постах этой темы улавливается снобизм. Во-первых, мотор стал работать тише. Во-вторых, после лежачих полицейских исчезла детонация. Нет необходимости подгазовывать.

 

12 часов назад, Exebichi сказал:

Что же, я удовлетворю Ваш интерес. Хотя в последних двух постах этой темы улавливается снобизм. Во-первых, мотор стал работать тише. Во-вторых, после лежачих полицейских исчезла детонация. Нет необходимости подгазовывать.

А сколько вы уже проехали с этой присадкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Exebichi сказал:

Что же, я удовлетворю Ваш интерес. Хотя в последних двух постах этой темы улавливается снобизм. Во-первых, мотор стал работать тише. Во-вторых, после лежачих полицейских исчезла детонация. Нет необходимости подгазовывать.

 

Детонация в двигателе после лежачих полицейских? Это как?

Единственное, что приходит на ум - это езда с пустым баком, при которой после подскока на ЛП - бензонасос хватает немного воздуха и двигатель какое-то время работает не ровно. Но это не детонация ......

 

Ну и повторюсь - если проводить аналогию с Кастролом - то та присадка не повышала октанового числа,о чём честно было указано в инструкции. А значит и бороться с детонацией она не может. Однако, если на флаконе написать "октан +", то эффект плацебо превышает действие любой химии :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Strelec сказал:

 

Детонация в двигателе после лежачих полицейских? Это как?

Единственное, что приходит на ум - это езда с пустым баком, при которой после подскока на ЛП - бензонасос хватает немного воздуха и двигатель какое-то время работает не ровно. Но это не детонация ......

 

Ну и повторюсь - если проводить аналогию с Кастролом - то та присадка не повышала октанового числа,о чём честно было указано в инструкции. А значит и бороться с детонацией она не может. Однако, если на флаконе написать "октан +", то эффект плацебо превышает действие любой химии :crazy:

Детонация после ''лежачих'' легко может быть,когда человек оттормозился,а на пониженную перейти забыл ;)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за офф-топ, но цитата из описания Castrol TBE  :

 

 

Цитата

 

Castrol TBE представляет собой комплексную многофункциональную присадку к бензину. Применяется в соотношении 1:1000 c бензином, имеющим октановое число от 91 до 98 по исследовательскому методу. Предназначена для любых автомобилей с карбюраторным и инжекторным (моновпрыск, распределенный, непосредственный) двигателем, оборудованных турбонаддувом и катализатором. 

  • Детонационная стойкость. Этот показатель характеризует способность бензина противостоять самовоспламенению при сжатии. Castrol TBE не оказывает влияния на октановое число бензина. Для коррекции октанового числа бензина применяются специальные присадки и, как правило, в заводских условиях. Концентрация их в высокооктановом бензине может быть достаточно велика.
  • Теплота сгорания. Характеризует мощностные и экономические показатели работы двигателя. Зависит этот показатель в основном от углеводородного состава бензина. Castrol TBE не оказывает влияния на теплоту сгорания бензина.

 

 

Далее идёт перечисление того, что может эта присадка:

  •  
Цитата

 

  • Химическакя стабильность. ...
  • Моющее свойство. ...
  • Связывание воды. ...
  • Смазывающие свойства. ....
  • Противокоррозионные свойства. ...

 

 

Так что выходит, что Coolstream TBE нифига не такой же, как был Castrol TBE.

 

Да, ещё немного инфы. Я связался с представительством Кастрола и спросил - почему исчезла в продаже Castrol TBE?

Мне ответили, что топливо с этой присадкой не проходит под новые экологические нормативы в Европе. Поэтому её прекратили выпускать. Совсем.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 12:13, Exebichi сказал:

Я купил эту присадку. Цвет такой же, как castrol tbe, запах такой же. На флаконе так же написано, что сделано в Германии. Но главное, что действие абсолютно как у Кастрола. Эффективнее Виннс Супремиум и ЛМ 7568 при меньшей дозировке. TBE is back!

ТБЕ лил в разные машины, эффектов никаких не почувствовал, от слова совсем. Хотя нет, свечи засрались один раз после добавления, может совпадение с бензином конечно. Как скорее аналогичное совпадение и то, что машина "лучше" после ТБЕ поехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни кто-нибудь заливает TBE данного производителя, корефан подарил на пробу флакон, я что-то очкун. Непонятна штука, то на лицевой произведено в Германии, на задней совместно с немцами в России)

 

WhatsApp Image 2019-02-14 at 19.24.15.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-14 at 19.24.16.jpeg

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не стандартизирована иноязычная фраза "Made in ...".

Смыслов известно - море.

 

Вы лучше оьбратите внимание на буквы "Octane+" - в столь малой концентрации только спорная  металлоорганика даёт заметный эффект.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 16:57, Mikhalev28 сказал:

Парни кто-нибудь заливает TBE данного производителя, корефан подарил на пробу флакон, я что-то очкун. Непонятна штука, то на лицевой произведено в Германии, на задней совместно с немцами в России)

 

WhatsApp Image 2019-02-14 at 19.24.15.jpeg

WhatsApp Image 2019-02-14 at 19.24.16.jpeg

 

Тут надо сначала ответить самому себе на вопрос - "Зачем она моему автомобилю?"

 

Я искал присадку, способную эффективно связывать и выводить воду из системы. Это актуально для снегочиста Хускварна, он и замораживается до -40С, и заправка из канистры на улице в снегопад . В итоге остановился на добавлении изопропилового спирта. Концентрация - от 2 до 5 процентов от ёмкости бака.

Данная присадка применяется в меньшей концентрации и вряд-ли способна помочь в этом вопросе, разве лишь на уровне профилактики.

 

Про октан я выше говорил, что у неё не стыковки в описании с прародителем. 

 

В общем в памяти всплывает цитата из песни Владимира Семёновича:

 

Цитата

 

И пощипывал он травку, и нагуливал бока,
Не услышишь про него худого слова,
Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже — никакого.

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...