Перейти к публикации

Следы скотча от балансировочных грузиков - чем снять?


Рекомендованные сообщения

Сабж - чем аккуратно оттереть не повредив ЛКП диска следы скотча от балансировочных грузиков?

Сейчас идет дюже сильный клей (((

 

2f56a06s-960.jpg

 

Рекомендации форумчан:

1. Протереть скипидаром (обязательно проверить на не заметном участке диска, на стойкость лака/краски к скипидару)

2. Резиновый ластик с АлиЭкспресс закрепленный в шуруповерт

3. Старый резиновый использованный нипель закрепленный в шуруповерт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Vasek555 сказал:

smold И от ш, и от щ. Скипидар в любом хозяйственном,или строительном магазине

Много слышал что обычные средства ни*уя не помогают. Вот и езжу с Ш как память о дуро*бстве!!! Попробую скипидарчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2020 в 09:40, smold сказал:

Много слышал что обычные средства ни*уя не помогают. Вот и езжу с Ш как память о дуро*бстве!!! Попробую скипидарчик!

Не забудьте отписаться потом - помогло или нет...а то я заманался бензином остатки скотча от грузиков отдирать от дисков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xraw мало? Я тут пишу, пишу и все горохом об стену! Оттирает он любой скотч! И битум оттирает! На чем только не проверял! На дисках, на кузове, на обвесе, на салонном пластике! РАБОТАЕТ СКИПИДАР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vasek555 сказал:

Xraw мало? Я тут пишу, пишу и все горохом об стену! Оттирает он любой скотч! И битум оттирает! На чем только не проверял! На дисках, на кузове, на обвесе, на салонном пластике! РАБОТАЕТ СКИПИДАР!!!

Легко оттирает? или надо тереть пока звездочки не начнут летать в глазах?
:)

просто бензин тоже "оттирает" как и "универсальный обезжириватель"...НО....надо смочить..чуть подождать и тереть....и так несколько раз....через некоторое время оттирается......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче чем бензом,и меньше воняет.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший скотч  с итальянских грузиков, как и шотландский scotch. Первый не оттирается, второй не забывается.

Сосок в дрели мне только весь диск внутри измазал чёрными полосами.

Спасаюсь вот такой штукой: арт. JTC3732

6513579.jpg

Можно у нас купить за 350 рублей, можно дешевле в Китае (там по артикулу не ищется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги в скипидаре искупаться можно))) А диски - чуть передавил и лак прижигает. Плюс дрель нужна и прочие причендалы

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vasek555 сказал:

За эти деньги в скипидаре искупаться можно

Можно, но самому, дискам не помогло. У меня десятки растворителей и даже специальная смывка прокладок. Ничего этот скотч не брало. А за два сезона полосок накопилось не мало и я опасался, что грузики придётся бутербродом лепить.

42 минуты назад, Vasek555 сказал:

чуть передавил и лак прижигает

Не-а! Зачистной этот диск просто начинает интенсивно крошиться и всё. Не горит ничего.

43 минуты назад, Vasek555 сказал:

дрель нужна и прочие причендалы

Тут да. нужна и дрель и розетка или хотя бы шуруповёрт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ё}I{ИК сказал:

, дискам не помогло.

Скипидар не помог? Ну видимо скотч слишком старый и уже дубовый. Нужно намочить его и приложить тряпку смоченную в скипидаре. Потом спустя 15-20мин оттирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vasek555 сказал:

Скипидар не помог? Ну видимо скотч слишком старый

Не помог. Скотчу от силы полгода - год. Мочил, не так долго, и не одним скипидаром. Зато диском отчистил за минуту колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё}I{ИК ну незнаю. я свой опыт выложил во всех подробностях - лежит бутылка в органайзере на все случаи жизни. А там каждый сам решает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2020 в 09:40, smold сказал:

Вот и езжу с Ш

Снял знак шипы, с краев он уже стал отклеиваться и поэтому был хороший слой пыли/грязи. На Шиномонтаже у знакомого попросил снять знак и удалить клей с грязью. При мне он отодрал, побрызгал обезжиривателем универсальным, без запаха, все удалилось без проблем. И диски он обрабатывает этим же обезжиривателем, и удаляет скотч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство для удаления скотча и наклеек - Kangaroo Scotch Remover. С ЛКП с помощью него убрал два слоя двустороннего скотча, который антенки на крыше держал. "Скипидары", "бензины" не пробовал, сразу взял этот очиститель. Набрызгал, подождал немного и скотч легко "отдирается". 

79f00fd78a16a2820b238c1ecd642f5c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфеллеры собрались))) За 420мл. Скипидара в виде спрея платить 600р. с лишним....

Скрытый текст

Вспомнился анекдот.

Два новых русских:

- вот галстук купил 10т.баксов стоит

- ну ты лошара, я за углом позавчера такой же за 50т.баксов купил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я столетнюю наклейку на днях оттерла за 5 минут очистителем от битумных пятен астрохим. попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...