Перейти к публикации

Вопрос про выбор и смешение масел в коробке 5HP-19 BMW e39


Рекомендованные сообщения

1. BMW E39 2000 г.в. пробег 255000 км.

2. АКПП 5 HP-19

3.Езжу до -20, при температуре ниже очень редко завожу авто. Тверской регион.

4.Доступно любое масло.

5.В рекомендациях не разобрался.

 

А теперь моя ситуация. Пробег на машине уже довольно большой и неизвестно менялось ли масло до меня (прошлый хозяин говорит, что менял, но я не уверен, после него проехал 45т.км.) и какое масло внутри тоже не знаю. Я хочу сделать две частичных замены с интервалом в 1т. км, а потом еще одну полную замену (и залить Супротек, но это еще очень не точно, так как коробка слегка подпинывает при переключениях с 1-й на 2-ю на холодную и при сбросе с 3-й на 2-ю в спорте с больших оборотов). Вопрос: если я смешаю разные масла пагубно ли это скажется на коробке? ( К примеру если там сейчас залит Mobil 71141, а  я залью лукойл). И самый главный вопрос какое масло выбрать? Залил бы Mobil 71141 не думая, но после того как нарвался на поддельный  Mobil уже опасаюсь. Подскажите какое КАЧЕСТВЕННОЕ масло взять. Возможно это будет разное масло на частичную и полную замену. Выслушаю все мнения.

Изменено пользователем Tarsoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купите мобил у дилера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dimm7777 сказал:

Купите мобил у дилера

Не хотелось бы переплачивать дилеру, но если ничего не найду, то так и придется делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...