Перейти к публикации

Akkora 0W-40 отработка на VW Touareg NF 3.0 TDi после 9642 км


Рекомендованные сообщения

Akkora 0W-40 отработка на VW Touareg NF 3.0 TDi после 9642 км

Масло: Akkora 0w-40 (акционное)
Автомобиль: VW Touareg NF 3.0 TDi
Общий пробег на одометре: 114 952 км
Пробег на масле: 9642 км
Моточасы: 269.43 ср. скорость 39 км\ч
Израсходованное топливо: примерно 835 л (средний расход 8.7л на 100)
Доливки масла:  800 мл
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: да, после пробега 2000 на аукционном масле  и заглушен ЕГР
ГРМ: 4 цепи
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: с осени по осень
Срок эксплуатации: 12 мес. примерно
Топливо: ДТ Евро-5, почти все Лукойл, несколько раз Роснефть
Режимы: Город 75%; трасса 25%.
Фильтр масляный: ASHIKA
Фильтр воздушный: ROLF (акционный)
Марка антифриза: G12++
Объем заливаемого масла: 8 л
Отбор масла: шприцем жане 150мл через щуп.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего, середина
Что было до этого масла: Периоды смены 15000км в среднем или 400 до 480 м.ч.
0-30 000 два раза дилерское castrol edge prof 5w-30 LL3

( с 30 000 км до 105 000 mobil delvac 1 5W-40 )
Промывка промывочным маслом: не делаю.
Присадки: c 90 000 до 105 000 Eurol oil treat 350 мл

Akkora 0W-40 VW Touareg 3.0 TDi после 9642 км(UOA BASE).pdf

Akkora 0W-40 VW Touareg 3.0 TDi после 9642 км(UOA BASE) копия.jpgAkkora 0W-40 VW Touareg 3.0 TDi после 9642 км URC копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 05.10.2018 в 12:23, torcon сказал:

Если это износ ЦПГ эндоскоп покажет что у тебя там с цилиндрами. Думаю не повредит посмотреть. А так если не разбирать мотор и ничего не делать, то рано или поздно узнаешь в чем там причина. Второй анализ конечно не помешал бы после такого пробега, вдруг это пиковый какой то всплеск, но как бы не дотянуть... 

Есть смысл до морозов залить Hyundai XTeer 10w-30 как промывку на - 1000-2000 км ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sanchell сказал:

Есть смысл до морозов залить Hyundai XTeer 10w-30 как промывку на - 1000-2000 км ???

Ты имеешь ввиду XTeer DSL ? Можно - хуже точно не станет. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lzsound сказал:

Ты имеешь ввиду XTeer DSL ? Можно - хуже точно не станет. 

да, для дизелей которое с бенз. допуском... думаю максимум удалить лишние металлы

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 12:50, sanchell сказал:

Есть смысл до морозов залить Hyundai XTeer 10w-30 как промывку на - 1000-2000 км ???

Если износ абразивный, то есть в картер при смене что то попало, то имеет смысл. Только почему Hyundai Xteer 10W-30? Оно не очень подходит для вага,гораздо лучше наверное 10W-40 A3/B4 обычную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Если износ абразивный, то есть в картер при смене что то попало, то имеет смысл. Только почему Hyundai Xteer 10W-30? Оно не очень подходит для вага,гораздо лучше наверное 10W-40 A3/B4 обычную. 

Решил не ездить, залил Hyundai Xteer 10W-30  и дал поработать 10 мин и периодически поднимая обороты до 2.6 тыс, слилось по цвету почти чистое. Заказал эндоскоп 5.5 мм, т.к. что есть в сервисах не лезут через отверстия в свечах накала или сервисы не адекватны в плане диагностики ЦПГ (даже не знают, как правильно открутить свечи накала или не хотят связываться с дизелем)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы эндоскоп поворачивался и смотрел на стенку цилиндра. А то я тут залазил, смотрит в поршень и не повернуть никак :)

 

 

В одном цилиндре только удалось увидеть стенку цилиндра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, torcon said:

В одном цилиндре только удалось увидеть стенку цилиндра. 

 

вал не крутили, что б поршни опустить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно я сам у гаража китайским эндоскопом за 10 баксов смотрел, когда свечи менял :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, железа для данного мотора многовато настрогало. Это 3 литровый дизель, практически такой же ставился на GP. У меня средняя скорость 33 км/ч была на крайнем анализе (5W30), а железа было 18.  На 5W40  после зимы (средняя скорость 29 км/ч и пробег больше), тоже железа меньше было. Мое мнение - это масло мотору не подходит, полнозольник тудой не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто чип не совсем правильный для этого мотора или глушение ЕГР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

Может просто чип не совсем правильный для этого мотора или глушение ЕГР...

Чип нормальный, топлива в отработке оч.мало, расход топлива упал на 10%, скорее вокруг ЕГР что-то было до перекрытия (промывка, частицы алюминиевого сплава когда снимали-ставили дважды трубку), возможно из ОЖ выпадали после сгорания абразивные частицы, такие кристаллы (соли) можно наблюдать в местах утечек после высыхания ОЖ (на ощупь реально абразив). 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 15:04, Kosta02 сказал:

ИМХО, железа для данного мотора многовато настрогало. Это 3 литровый дизель, практически такой же ставился на GP. У меня средняя скорость 33 км/ч была на крайнем анализе (5W30), а железа было 18.  На 5W40  после зимы (средняя скорость 29 км/ч и пробег больше), тоже железа меньше было. Мое мнение - это масло мотору не подходит, полнозольник тудой не надо.

железа 30 что 18 это очень мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sanchell сказал:

Чип нормальный, топлива в отработке оч.мало, расход топлива упал на 10%

Расход упал, а топливо в отработке всё-же присутствует. И поди ехать ещё лучше стала? Вопрос обеднения смеси и объяснять чем это чревато для турбодизеля есть смысл объяснять? 

Зы: Я не настаиваю - просто мысли вслух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lzsound сказал:

Расход упал, а топливо в отработке всё-же присутствует. И поди ехать ещё лучше стала? Вопрос обеднения смеси и объяснять чем это чревато для турбодизеля есть смысл объяснять? 

Зы: Я не настаиваю - просто мысли вслух. 

Чип поднял немного пони и значительно крутящий момент, за счёт этого вытягивает не переключаясь вниз на 1-2 передачи легче ускоряется в горку и на прямой (за счёт этого уже экономия топлива) + теперь добивка оборотов идёт с 4000 до 4500 без отдышки, на обедненной смеси такого не сделать... да и чип немецкий - дамп от такой же машины с таким же двигателем, а не от гаражного дяди Васи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...