Перейти к публикации

Масло для Qashqai 1,2 DIG-T (HRA2DDT)


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу помощи в подборе масла для Qashqai 1,2 DIG-T (HRA2DDT).

Пробег 7000 км. Масло еще не менялось.

По мануалу нужно лить nissan 5w40 A3/B4.

Посоветуйте что выбрать? Nissan или что-то еще? Может такое, с которым сложнее нарваться на подделку.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уж я очень сомневаюсь, что в этот бензиновый моторчик нужно заливать трактарное масло. ;)

Скорее всего, что оригинальные требования - это  SAE 20 и уж точно не гуще SAE 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gaffer сказал:

Уж я очень сомневаюсь, что в этот бензиновый моторчик нужно заливать трактарное масло. ;)

Тракторное это вы имеете в виду 5w40? ХЗ, в мануале и по подбору Total и ELF выдается такая вязкость.

Плюс знаю на 1.8TSI тоже эту вязкость льют.

 

IMG_20181003_172916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serega_86 есть картинка из оригинального заграничного мануала, а не из русифицированного?

Дело в том, что SAE 40 - это масло для моторов трактаров, вроде BMW серии M, но никак не для еле подвижного «сравнительно» 1.6 из машинки Nissan. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Serega_86 сказал:

Плюс знаю на 1.8TSI тоже эту вязкость льют.

На самом деле, для гражданских машин с гражданскими моторами уже даже вспоминать ненужно ни о чём гуще, чем SAE 30 в исполнении ACEA C3 - читай, SAE 40 в современном маркете выглядит, как клыки саблезубого тигра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gaffer сказал:

На самом деле, для гражданских машин с гражданскими моторами уже даже вспоминать ненужно ни о чём гуще, чем SAE 30 в исполнении ACEA C3 - читай, SAE 40 в современном маркете выглядит, как клыки саблезубого тигра.

Лично у меня 1,4TSI и я лью 0w30. Но по бортжурналам на Драйве знаю, что большинство Ваговодов льет именно 5w40. Почему так никогда понять не мог.

Кстати Кашкаевский мотор, про который я написал 1,2 турбо 115 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Gaffer сказал:

есть картинка из оригинального заграничного мануала, а не из русифицированного?

Из заграничного нет. Где бы ее нарыть. Попробую загуглить.

Вот, нашел. Кажется аналогично нашему.

1.jpg

Изменено пользователем Serega_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...