Перейти к публикации

Подскажите...на форд експедишен 2001г.в дв5.4л 264л.с и с пробегом в 350000км.какое масло лучше залить...что лилось в него до меня не знаю?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SWAT-2 сколько владеете авто? , что лили до этого ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SWAT-2 сказал:

Склоняюсь к петро канаде

А залейте ее для начала https://www.oil-club.ru/forum/topic/10686-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-seraya-kanistra-api-sn-ilsac-gf-5-dexos1-wss-m2c946-a-ms-6395/ , потом послушаем от вас , расход масла есть или нет , сутки- бряки по утрам 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 1000-1500км теперь в ступоре.  На рольфе стуки бряки появились почти сразу..((( особенно на холодную,хотя лето было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWAT-2 катастрофы не случиться если даже зальете масло немного не по допуску , главное по 15000км на масле в городском режиме не ездить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5/30 суприм полусентетическое...не больше подходит по допускам форда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWAT-2 сказал:

Проехал 1000-1500км теперь в ступоре.  На рольфе стуки бряки появились почти сразу..((( особенно на холодную,хотя лето было

Да вроде такого масла и нету , это легенда из Германии  , производит это масло даже не вспомню кто , но спецы поправят , берите масло не переплачивая за брэнд и тем более за легенду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWAT-2 сказал:

А 5/30 суприм полусентетическое...не больше подходит по допускам форда?

Можно и суприм , сам брал такое масло у дилера очень не дорого , плохого ничего сказать не могу про это масло , можно пользоваться таким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с синтетикой проблема...есть только в литровых банках...а полусинь в 4х и цена адекватная...1100 за 4 литра,меня только смущает пробег,не будет жидким 5/30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SWAT-2 сказал:

Проехал 1000-1500км теперь в ступоре.  На рольфе стуки бряки появились почти сразу..((( особенно на холодную,хотя лето было

Если есть возможность глянуть внутрь цилиндра на поршень , было бы совсем не плохо,  это для того что бы оценить состояние хона  гильз и камеры сгорания поршней , нужно знать верх поршней светлый или черный , сухой или мокрый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...