Перейти к публикации

Масло в СантаФе дизель 2.2 без DPF, Мск


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Есть новый Hyundai Santa Fe дизель D4HB 2.2 197л.с. с VGT турбиной (с изменяемой геометрией) и без DPF (сажевого фильтра). Эксплуатироваться будет в Мск.

 

Hundai сейчас дружит с Shell, поэтому предлагают заливать:

 

Shell Helix Ultra 0W-40, 5W-40

Shell Helix Ultra Extra 5w-30, Shell Helix Ultra E 5W-30

Shell Helix Diesel Ultra 5W-40.

 

А вобще пишут о масле с ACEA B4 или API CH-4.

 

Менять масло планирую раз 7.5-10тык. Машину обычно беру надолго - на этой надеюсь проездить не менее 6 лет.

 

Склоняюсь к мнению, что в дизель нужно дизельное масло, но у официалов, к которым я планирую ездить такого нет. Всем льют Shell Helix Ultra 5W-40.

 

На сантафешном форуме любят Eneos - Diesel CH4 5W-40 либо CI5 10W-40. Но меня смущает его не очень понятное происхождение, точнее, что для России его разливают отдельно.

 

Пока собирался купить на Shell-овской заправке (для гарантии происхождения масла) Shell Helix Diesel Ultra 5W-40 и приехать к официалам с ним.

 

Экономить на масле не собираюсь, но и переплачивать только за марку, понятно, не хотелось бы. Да и много его надо - 6.7 литров по документации влезает.

 

Просьба порекомендовать, что лить в железного друга.

 

Заранее благодарен. В понедельник уже на ТО-0 (1500км)ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У Хундая хороший выбор оригинальных масел http://www.oem-oil.ru/?id=A9248B4E-E2B3-4F1B-A323-516EDB851789 и ценник на него вменяемый. Есть во всех идет- магазинах. По крайней мере точно не спец. продукт для Рашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходящее масло в списке есть http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-0000-0000-000000000009&prod=1875. Я правильно понимаю, что это на самом деле Ravenol?

 

Не понятно, пока для меня, как убедиться, что то, что есть во всех инет-магазинах не разлито на "Малой Арнаутской". По крайней мере, по данному магазину у меня сложилось впечатление, что закупаются они отнють не по официальным каналам. Хотя, это скорее относится не к выбору масла, как такового :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, где ты вдруг смог взять новый дизель без DPF, без этой приблуды они не могут удовлетворять требованиям Евро4, то без этого въезд в Рашу закрыт.

Ну и все таки уже существует 2 или 3 ткмы аналогичные тоже на Хундаи и Киа, но там же один двигатель.

 

И плиз поменьше слушай "сервисмена", у них как то и положено на сервисе читают фантик, а разбираться в маслах присадках, базах - эт оно им надо???

Послать товарища на сайт ОЕМ, тоже самое что послать на три буквы, хоть и в абвературе ОЕМ тоже три буквы, значит то на то и есть. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходящее масло в списке есть http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-0000-0000-000000000009&prod=1875. Я правильно понимаю, что это на самом деле Ravenol?

 

Не понятно, пока для меня, как убедиться, что то, что есть во всех инет-магазинах не разлито на "Малой Арнаутской". По крайней мере, по данному магазину у меня сложилось впечатление, что закупаются они отнють не по официальным каналам. Хотя, это скорее относится не к выбору масла, как такового :rolleyes:

 

 

По твоей ссылке нет ничего. На ОЕМ RAVENOLa я не видел. Там восновном оригинальные масла . Если без PDF фильтра, то тебе подходит HYUNDAI 05200-00611, а если с PDF, то 05200-00620.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, где ты вдруг смог взять новый дизель без DPF, без этой приблуды они не могут удовлетворять требованиям Евро4, то без этого въезд в Рашу закрыт.

 

Дилеры у нас такие машины продают :rolleyes:

 

На текущий момент, дизельные Санта Фе, которые к нам ввозятся официально идут без DPF. В ПТС при этом 4-й экологический класс.

 

В стране есть много СантаФе и с DPF, произведенных, например, для Корейского рынка и ввезенных потом под заказ.

 

 

Ну и все таки уже существует 2 или 3 ткмы аналогичные тоже на Хундаи и Киа, но там же один двигатель.

 

 

Я сходу нашел тему про такой же двигатель с DPF, поэтому спросил. Ок,спасибо, будем искать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вообще твой Shel Helix Ultra 5W40 ACEA B4 имеет - масло в принципе твои 5-7км выдержит спокойно. На счет лить только дизельное - тоже хорошая идея - меньше популярности меньше палева с качеством и спецпродуктами. Меня лично очень убедили масла дизельные Petro-Canada (сам использовал но не на дизелях), Neste (мой друг много лет на тягачах использует), из Shell Rimula наверное тоже что то можно найти и наверняка они уже не финские а Австрия к примеру - тему не изучал по ним... Обрати так же внимание на Teboil. Фактически из этих марок найти то которое подходит требованиям мануала, которое доступнее и дешевле. Менять раз в 7 тыс и забыть навсегда вопрос масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, лейте американское TRITON 5w-40 - специальное дизельное для тяжелых условий эксплуатации, торгует этим маслом в Москве greentime.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такое! цена качество просто класс!

Visco 7000 Turbo Diesel 1300 4 литра.

 

Физико-химические характеристики:

 

Плотность при 15 оС, г/м3 0.843

Вязкость при 40 оС, сСт 73.6

Вязкость при 100 оС, сСт 12.9

Индекс вязкости 177

 

Температура вспышки в закрытом тигле, оC 236

Температура застывания, оС -66

Щелочное число(TBN),мг КОН/г 10,6

Вязкость при температуре 150 оС

и скорости сдвига 106 c-1 (HTHS), сП 3,7

Изменено пользователем Фдулыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на Petro-Canada Duron Synthetic 0W30 либо 5W-40 ( первый на зиму, второй на лето ).

 

Спасибо.

Ребята, подскажите, залил в такой же мотор Petro-Canada Duron Syntetic 0w30. Отъездил пару тысяч км и только сейчас обратил внимание, что о него HTHS 3.3 - 3.2.

Hyundai в мануале пишет, что ACEA В4, на сайте указывает, что нужно API CH-4 и выше или ACEA B4.

Насколько критично в данной ситуации применение Duron Syntetic 0w30 с HTHS 3.3, имеющего классификацию API CH-4 при t -10 - -38?

Традиционно ожидаем холодный январь - февраль с -33--37.

Предпусковой подогрев есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жарить не буксовать по говнам не таскать прицепы -ни чего не должно случиться

Но вообще лучше ичпользоват при наличии солярки Евро-5 масла Dexos 2 или API CJ-4 или 504 507

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько критично в данной ситуации применение Duron Syntetic 0w30 с HTHS 3.3, имеющего классификацию API CH-4 при t -10 - -38?

Традиционно ожидаем холодный январь - февраль с -33--37.

Предпусковой подогрев есть.

Настолько, насколько вообще важен HTHS, в свете того, что всесезонных загущенных масел проявляется характер неньютоновской жидкости.

Если передвигаться на полухолодном двигателе по 3-5км по пробкам - ещё ничего, во всех остальных случаях - нафиг вам эти эксперименты. Тем более, что измерить HTHS может не каждая лаборатория, и поэтому совсем не понятно, что произойдёт с HTHS, при падении вязкости (от топлива, или от деградации загустителя с течением времени). Имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему.

Владею автомобилем Hyundai Santa Fe дизель, 2.2 197 л.с. с VGT турбиной, без DPF, диллерский, 2012 год выпуска. Эксплуатируется в Красноярске.

 

Просмотрел эту и похожие темы, советов разных достаточно много.

 

Давайте в этой теме, если конечно это не было сделано раньше, конкретизируем актуальный на сегодняшний день список наиболее подходящих масел. Подобный список здесь я видел для ix35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...