Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите,какое лучше масло лить в  дизельный финик?

1. Infiniti FX30d 2013 правый (пробег менее 50 т.км)

2. V9X Дизельный (стоит чип)  - около 280лс

3. Заливается 5.9 литра масла

4. Место Москва-Рязань (Лето от +20 до +33 : Зима от - 5 до -25)

5. Город 50% (в пробках стою очень редко!) и 50% трасса (скорость 120-180км\ч)...Манера вождения: более агрессивная,нежели спокойная)

6. Меняю каждые 7000-7500км

7. Сажевый удален,ЕГР убран,Стоит чип

8. Абсолютно все доступно (живу в Мск)

9. По мануалу добавил фото 

 

Сейчас лью - каждые 7000-7500 Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30

Доливаю 500-700мл от замены до замены масла

post-11020-0-58528800-1447096152.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Dalgat сказал:

Короче и уже раза два что то у меня машина тянуть перестало как бы захлебнулся газ в пол заглушил завел прошло  кто. Что знает пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dalgat сказал:

Я проехал 20000 надо менять уже я дум

аю 

Конечно надо менять масло. 

 

4 часа назад, Dalgat сказал:

Короче и уже раза два что то у меня машина тянуть перестало как бы захлебнулся газ в пол 

И  топливный фильтр тоже менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dalgat сказал:

Короче и уже раза два что то у меня машина тянуть перестало как бы захлебнулся газ в пол

Конечно меняй! Так и движок запоришь, вообще меняй через каждые 10000км. Машина перестала тянуть из-за ухода в аварийный режим. Чек загорелся? Если да, надо почитать ошибки, а они будут 100%, ошибка P253F старение масла, её нужно скинуть сканером и в обязательном порядке сбрось межсервисный интервал на маленьком экранчике между тахометром и одометром, в параметрах "Обслуживание", "Фильтр"-сброс, "Масло"-сброс. А какое масло льёшь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, зачем в дизель, где нет сажевого, катала и EGR рекомендуют С4, а не нормальные полнозольники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Вот интересно, зачем в дизель, где нет сажевого, катала и EGR рекомендуют С4, а не нормальные полнозольники?

В этом дизеле есть и сажевый и егр, если конечно их не удалили.

Изменено пользователем Dimsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть подобный финик 2016 г с двигателем v9x с заглушенным ЕГР и вырезанным сажевым. 
Режим эксплуатации - 90% трасса, 10% город. 
Сейчас после окончания гарантии задумался о смене масла с оригинального Ниссан С4. 
Почитав форум, не нашёл однозначного ответа, масло с каким допуском лить - С4, или можно С3? Склоняюсь к Mobil-1 ESP, но смущает допуск С3

Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу 

Изменено пользователем masterdru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, masterdru сказал:

не нашёл однозначного ответа, масло с каким допуском лить - С4, или можно С3? Склоняюсь к Mobil-1 ESP, но смущает допуск С3

Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу

Если нет фильтра сажевого то можно лить ACEA C3, ACEA C2/C3, ACEA B4, и по API СI-4, CI-4 PLUS, CJ-4, CK-4. Предпочтительнее масла с меньшей зольностью. Mobil1 ESP 5w-30  подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apologize сказал:

Если нет фильтра сажевого то можно лить ACEA C3, ACEA C2/C3, ACEA B4, и по API СI-4, CI-4 PLUS, CJ-4, CK-4. Предпочтительнее масла с меньшей зольностью. Mobil1 ESP 5w-30  подойдёт. 

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.!Авто инфинити 30д.Можно ли залить масло WoIf OfficialTech MS-F 5W-30 A5/B5.Осталось от трактора ренж ровер.

Сажевый присутствует и егр тоже.Сейчас залит мотюль с3,залил по ошибке продавца(заказывал с4),ругаться особо не стал,т.к.читал ,люди льют и с3 !!!.

И можно ли их мешать.спс...

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем armagedon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...