Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Daizo Nichimoly FX2300

 

Daizo Nichimoly предоставила информацию о составе смазки FX-2300.

Артикул для заказа - FX2300.

 

Техническая документация:

FX-2300 RUBBER & BRAKE GREASEБ@ 10302G-1E_.pdf

 

Универсальная полигликолевая смазка на бентонитовом загустителе с MoS2 и органомолибденом для всех смазываемых частей тормозного суппорта.

Я бы сказал, что состав интересный. Есть еще секретный компонент в количестве 5-10%. Просмотрев японский сегмент интернета, увидел, что Nichimoly FX-2300 упоминается с 2009г.

Есть упоминания в блогах, о том что японцы ее применяют, но положительных отзывов, как и отрицательных, не нашел. Просто мажут направляющие и остальные части суппортов и все. В связи с имеющимися опасениями о возможном ускоренном коксовании смазки на бентонитовой основе, применять ее на направляющих "горячих тормозов" надо с предусмотрительностью и под контролем, а может быть и вообще воздержаться от использования в таких направляющих. Возможно, смазка заточена на четкую периодичность обслуживания тормозов в Японии. Так же, в связи с наличием МoS2 в составе, "купать" такие тормоза не стоит. С другой стороны, при умеренной эксплуатации и надлежащей периодичности обслуживания, смазка должна дать минимальный износ за счет MoS2 и органомолибдена в составе. Суперстойкий загуститель, работающий еще как антискрип.

Презентация по смазке по ссылке: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14231-avtomobilnaya-yaponiya/?do=findComment&comment=1124228

 

Ссылка на сообщение

Полезно и емко . ... Я так и предполагал , что смазка на бентонитовой глине ( писал об этом в соседней теме ). Основным  гипотетическим доводом "против" данной смазки ( на этапе отсутствия практического опыта по ее применению ) я бы отметил тот факт , что при всем том , что ее производитель на автомобильном рынке довольно заметен ( его смазки присутствуют среди оригинальных сервисных продуктов японских автопроизводителей ) , но именно "их набор" тормозных смазок в профессиональном плане НЕ востребован ( автоконцерны Японии профессионально их смазки для обслуживания тормозов НЕ применяют ) , то есть их сегмент - это чисто розничные продажи для автолюбителей . Этот "нюанс" имеет значение ....

Ссылка на сообщение

В общем, я пока не увидел ничего, что заставило бы меня искать, где можно у нас купить эту смазку, при множестве проверенных доступных в свободной продаже других вариантов.

Ссылка на сообщение

Для оживления темы было бы не лишним представить фото смазки ( как это выглядет "живьем")...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, использую эту смазку  FX2300 два года. За это время условия были разные, от -40 до +40 ,вода весной и летом .Что могу сказать, для направляющих пальцев супортов , особенно не новых -смазка отличная.  Не коксуется,на год хватит как минимум. Сравниваю с TRW PFG 110 и ее аналогаом   Textar  -  смазка хорошая но на уставших направляющих в жару  гремит . Производитель заявляет ,что  FX2300 можно исползовать в тормозах везде(направляющие пальцы супортов,направляющие тормозных колодок ,противоскрипные  пластины ,манжеты) . По применению могу сказать следующее : к резине смазка нейтральна , для направляющих супорта -отлично , обратная сторона колодок -хорошо. Направляющие пластины тормозных колодок данной смазкой смазывать не стоит ,слишком густая . Textar CeraTEC(желтая) для этого гораздо лучше подходит.

 

Ссылка на сообщение

До пальцев еще не дошел, но как противоскрип никакая, быстро смывается. При хранении интенсивно отделяет масло. На счет направляющих есть большая надежда, что будет работать, т.к. отзывы в Японии хорошие.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...