Перейти к публикации

Масло для Chevrolet Captiva 2010 г, 3,2 бензин


Рекомендованные сообщения

Всем здрасти!:help: Вычитал из ранее обсуждаемой темы, а точнее рекомендаций такие масла

Для себя выбрал пару линеек масел, помогите определиться:

5W-30 NGN Nord - 2300 т.р, 5W-30 Neste City Pro LL - 1900 т.р. или Shell HX-8 Synthetic 5W-30 - 1600 т.р? До этого 4 раза заливал SRS Масло моторное VIVA 1 topsynth alpha LA 5W-30. Предыдущий хозяин лил GM весь срок т.е. 110000 тыр. Немного засран движок если в горловину посмотреть ну не сильно . Я так думаю после GM. Спасибо за уделённое время!:good:

1) Chevrolet Captiva, 2010, левый 134000к.
2) Двигатель 3,2, бензиновый.
3) Заправочный объем масла 7.4 л, (входит при заливке 6.4 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. Нижегородская область, максимум морозы до -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7.5-8 тыс км)
7) Евро-4.
8) Масла есть все.
9) Допуски ACEA A3/B3 или A3/B4, 5W30,5W40,0W30,0W40.

 

Изменено пользователем Alik-G
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 HX-8  этому двигателю за глаза и за уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене конечно очень устраивает так как брать две канистры, но как оно по остальным характеристикам по сравнению с нести и нгн? Уж хочется взять чтобы и двигателю было хорошо и мне на душе спокойно)))

Изменено пользователем Alik-G
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Alik-G сказал:

Может ещё кто что подскажет?

Что ты ещё хочешь услышать ?

Мега-масла, возвращающего молодость двигателю нет, ты предложил хороший недорогой вариант, двигатель твой древний, как навоз мамонта - Шелл перекроет его требования с огромным запасом. Интервал 250 м/ч - и всё, больше там ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Normet сказал:

Что ты ещё хочешь услышать ?

Мега-масла, возвращающего молодость двигателю нет, ты предложил хороший недорогой вариант, двигатель твой древний, как навоз мамонта - Шелл перекроет его требования с огромным запасом. Интервал 250 м/ч - и всё, больше там ничего не нужно.

Спасибо раз такой расклад то и нет смысла переплачивать). От души;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно покурить вот эту тему https://www.antara-club.ru/index.php/topic/94-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-opel/

тока начинать с конца....:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vladimir 9 сказал:

В METRO сейчас акция

Оно что без акций, что по акции - нафиг не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2018 в 10:32, Normet сказал:

Оно что без акций, что по акции - нафиг не нужно.

Все таки по твоему совету остановился на нем Shell HX-8 Synthetic 5W-30.На счет того чтобы не нарваться на паленку на оф. сайте посмотрел место продаж, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гонжа сказал:

Все таки торжковое решил брать.

Ну да а почему нет? В чем в чем, а в маслах я не очень в плане их свойств, по этому тут и почитал информацию + к тому Normet помог определиться с выбором, а масла типо мобил, мотюль, ЛМ не вижу смысла переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел на ютьюбе обзор завода в торжке, где миксует шел. Мне ни директор, ни начальница Лабы их не понравились. В пластиковых бутылках из под воды хранят образцы партий. Как-будто спец емкостей у них нету  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik-G в Нижнем Новгороде считаю низковязкий NGN Nord 5W-30 не особо нужен, только разве что ради эстеров и пао его лить, поэкспериментировать. 

 

Я бы заливал в твоего коня более густые по CCS масла 5W-30, где больше базы 6ки. Это будет обувка по сезону и месту обитания. 

5W-30 ACEA A3/B4
 
Если выбор встанет за маслом Shell Mobil то обязательно покупай его в крупных торговых сетях типа Метро, Ашан, Перекресток, Карусель, местные оф представители мобил shell. Что бы подделку не взять... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...