Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Volvo85 сказал:

Эва как....только вчера на сей экспонат смотрел. Побоялся брать, уж подозрительно низкая цена была на сие. 249 р вроде.

Чтобы сделать вкусные пельмени, мясо в них ложить не обязательно! (С) :D

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Volvo85 а в каких сетях продается?

Брал в Кургане в их местном сетевом маге, где то 350 +/-.

Сейчас посмотрел, правильно про него пишут: аромат раскрывается фруктовыми нотами с нюансами груши, зеленого яблока, лайма. Вкус хорошо сбалансированный с фруктовыми тонами цитрусовых и зелёного яблока с оттенками сладости ананаса и дыни.

PS я вообще сижу на Испании - Campo Viejo Cava DO Brut Reserva, но нынче часто не возьмёшь ...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Вот, это прям на удивление выделяется, я даже в недоумении. В общем рекомендую, не стыдно на стол поставить ...

 

Шампусик.jpg

ДЕРБЕНТ ДЕЛАЕТ ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЕ ВИНА И КОНЬЯКИ.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, stav-lev сказал:

ДЕРБЕНТ ДЕЛАЕТ ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЕ ВИНА И КОНЬЯКИ.

Не, ну Абрау-Дюрсо из пятёрочки я бы не стал рекомендовать ...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Вот, это прям на удивление выделяется, я даже в недоумении. В общем рекомендую, не стыдно на стол поставить ...

 

Шампусик.jpg

 

Что интересно, сухие вина, белые особенно, вроде как слышал считаются эталоном, много про них пишут и описывают,

но вот в моём окружении, кого бы не спросил, сухие и особенно белые вина не любят, я кстати тоже терпеть не могу, только полусладкие и красные.

Пробовал как то сидр и сухой и полусухой, так же не зашёл,

видимо я не эстет, как и все кого я знаю в плане сухих :blush:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

Пробовал как то сидр и сухой и полусухой, так же не зашёл

Сегодня пробовал в гостях полусухое грузинское, зашло. Хотя раньше кроме полусладкого ничего не пил. Надо пробовать, много разных хороших вин, которые могут быть гораздо лучше чем мы о них думаем.

Ссылка на сообщение

Averon эт потому что не пил хороших сухих вин. После них сладкие и полусладкие будешь обходить стороной, поверь мне.

 

Например попробуй ту же самую азербайджанскую Матра́с'у, а не ширпотребное из балки. Это сухое и густое вино с насыщенным вкусом. Потом расскажешь. 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Averon сказал:

 

Что интересно, сухие вина, белые особенно, вроде как слышал считаются эталоном, много про них пишут и описывают,

но вот в моём окружении, кого бы не спросил, сухие и особенно белые вина не любят, я кстати тоже терпеть не могу, только полусладкие и красные.

Пробовал как то сидр и сухой и полусухой, так же не зашёл,

видимо я не эстет, как и все кого я знаю в плане сухих :blush:

Ну как бы это не сухое вино, а шампусик, хотя де юре им не является. Так то - поднял за тост, осушил, больше и не надо...

И ставить в слепую дегустацию с просто винами, совсем не корректно.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Aleksszlat сказал:

Не, ну Абрау-Дюрсо из пятёрочки я бы не стал рекомендовать ...

Так это и не Дербент же))) И по Абрау-Дюрсо - там на самом заводе на экскурсии-дегустации прямо и говорят, что нормальное шампанское не может стоить дешевле 600 р. То, что дешевле, это не шампанское, а молодое игристое вино из не первосортного материала. При этом, естественно, может быть вкусным для обывателя. 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Владимир09 сказал:

Так это и не Дербент же))) И по Абрау-Дюрсо - там на самом заводе на экскурсии-дегустации прямо и говорят, что нормальное шампанское не может стоить дешевле 600 р. То, что дешевле, это не шампанское, а молодое игристое вино из не первосортного материала. При этом, естественно, может быть вкусным для обывателя. 

Здесь они конечно лукавят .... Они просто жадные, "гнут пальцы" про свою исключительность и загибают маржу на max.

Например винодельня «Высокий Берег» для меня представляет больше интереса ....

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Владимир09 сказал:

нормальное шампанское не может стоить дешевле 600 р. То, что дешевле, это не шампанское, а молодое игристое вино из не первосортного материала. При этом, естественно, может быть вкусным для обывателя.

А разве вкус это не главное? ну по крайней мере, не одно из главных?

вкусовщина считаю более ближе и приятней, чем натуральность.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Averon сказал:

А разве вкус это не главное?

Ну вот вам нравится сладкое и полусладкое, а для меня сладкое и полусладкое - это забродивший компот... 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Aleksszlat сказал:

Здесь они конечно лукавят .... Они просто жадные, "гнут пальцы" про свою исключительность

Ну вы, конечно, как обычно, всё знаете лучше их))) При этом шампанское по классической технологии производится только на двух производствах РФ - Новый Свет и Абрау-Дюрсо. Ещё в Артёмовске было.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Ну вот вам нравится сладкое и полусладкое, а для меня сладкое и полусладкое - это забродивший компот... 

Не ну я же не говорю про вкусы, мол что мне нравится, то и другим должно, у каждого свой вкус, я про натуральность, если вам не нравится полусладкое (сладкое вино я тоже кстати не люблю, приторно) то не значит же что оно не может быть натуральней сухого?

и так в принципе во всём.

Кто то вон маслины с оливками обожает, я их не ем, непонимаю безвксновяжущего плода :unknown:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...