Перейти к публикации

Mag1 Dexos1 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 4 935км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

это не Dexos1 Gen2 по паккету присадок, а обычный Dexos1 API SN ILSAC GF-5 на Afton Hitec 11100. :)

 YanSh у тебя не осталась литруха сфотать бутылку и наклейку. (или разобрался уже? Это не Gen2 был?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon как Петро Канада что ли ?

 

По износу как  Кикс у меня на х-треил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 260мч тут масло мало убито, нитрация не сильно приросла, как замерял моточасы по БК средняя скорость на которую поделил пробег? 

Этот пакет присадок быстрее бы умер, если бы это были 260мч как мне кажется.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие замены по 10000км , по любому должна была кислая среда накопиться   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, torcon сказал:

Для 260мч тут масло мало убито, нитрация не сильно приросла,...

Так он на газе ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотно-щелочной баланс говорит, что как раз на 5000км и хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork Щелоч 3.73 кислотность 2.12 , 300 моточасов легко , а если моточасы не с бортовика сняты , то масла хватит на больше , на газу ведь никто по 250 часов не катает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ответил тебе в ЛС ранее. Я ошибся. Заливал масло в январе, а тогда  Gen2 еще не поставлялся. Бутылки, конечно не осталось. Но очевидно что это Gen1. МЧ снимал с БК. Да и пробег(5000)/средняя скорость(19км/ч) совпадает с показаниями БК. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все теперь понял почему (невнимателен) газ облегчил условия маслу. Это кстати было действительно масло Dexos1 простой, я сначала заподозрил MAG1 что в новой канистре с надписью Gen2 льют старый Gen1. Потом переспросил YanSh действительно старые еще канистры он лил... Так что все нормально с маслом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что,  на этом масле спокойно 300-350 МЧ можно спокойно ездить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YanSh я тут кстати лазил в свой мотор с камерой (такой же как у тебя), обнаружил местами задиры в цилиндрах, хрома в анализах нет... Железа многовато иногда. Мотор всю жизнь почти ездил на 0W-20. Не думаю что связано с низкой вязкостью, быстрее думаю бы вкладыши заплакали, но на всякий случай знай. У нас рекомендация завода 5W-20 и может лучше его лить или 5W-30. :)

 

Моя сводка по анализам 

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon Часть1.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, YanSh сказал:

Я правильно понимаю, что,  на этом масле спокойно 300-350 МЧ можно спокойно ездить ?

в твоем случае (газ) 300мч да можно ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

YanSh я тут кстати лазил в свой мотор с камерой (такой же как у тебя), обнаружил местами задиры в цилиндрах, хрома в анализах нет... Железа многовато иногда. Мотор всю жизнь почти ездил на 0W-20. Не думаю что связано с низкой вязкостью, быстрее думаю бы вкладыши заплакали, но на всякий случай знай. У нас рекомендация завода 5W-20 и может лучше его лить или 5W-30. :)

 

Моя сводка по анализам 

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon Часть1.gif

 

 

Вроде как у 120 PRADO 5W-20, а у 150 официально рекомендуют 0w-20.

IMG_20180720_093020.jpg

А сводку твою уже перечитал, и на ее основе начал вести свою. ))

image.thumb.png.5e23939f0c5a6528e30195a578a0eb1a.png

 

Изменено пользователем YanSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...