Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Имеется Chevrolet Impala SS 95го года с V8 LT1 5.7, чиненый в первый ремонт примерно лет 6 назад. Пробег не знаю, пусть будет около 100 тыс . км. Катов и прочего егр нет. 

Езжу каждый день, в режиме ранний утренний МКАД(около 35-40 км 60-75 миль в час, без остановок) и потом часпиковый МКАД (как повезет, в основном 70% около 50 миль в час, 30% еле ползем или стоим) 

По мануалу в этот мотор льется SAE 5W30 API SG/x, сейчас залито ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5, синтетическое, 5W-30. Замену он сам по своим алгоритмам просит, но в среднем 3-5 тысяч миль интервал. Вязкость хотелось бы оставить по мануалу

Думаю попробовать перейти на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или может Amsoil Signature Series Synthetic 5W30. Зачем переходить еще не решил, но почему-то хочется:-) Сам в теме не сильно ориентируюсь пока, так что хотелось бы выслушать советы, желательно в довольно простой терминологии

Изменено пользователем Azamar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А, блин, не успею я Kendall найти ко времени замены :(

Давайте тогда из 4х вариантов других - 

1. Остаться на Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

2. PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w-30

3.Texaco Havoline ProDS V 5W-30

4. Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

 

Ну или что-то еще из быстро доступного, проворонил я момент. Извиняюсь, что достал уже со своей нерешительностью :-)

Повторюсь, мотор периодически греется больше 100, что вроде как для него нормально в пробках, а обороты редко выше 2000-2500 поднимаются.

Изменено пользователем Azamar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil x1 5w30, или какой-набудь dexos1 10w30 (какой найдете). Dexos это «внук» вашего моторного допуска, папашкой был GM-LL-A-025 (уже не найти в продаже) В Европе GM-LL-A-025 шёл с базовым ACEA A3/B4, который в штатах не в почете. Ещё из первого dexos хороший motul eco-lite 5w30. Американские Amsoil и др. масла ещё найти нужно, а при разумном интервале их цены явно неразумны :)

Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...