Перейти к публикации

Черный список АЗС


Рекомендованные сообщения

1. BP Абрамцево МО, Балашихинский р-н, дер. Абрамцево, вл.54б, 103 км МКАД      как минимум 3-им на форуме залили бадягу

2. Лукойл  на Загородном шоссе перед ТТК   недолив (источник Киевка-клаб)

3.Газпром на Обручева перед пересечением с Введенского  недолив (источник Киевка-клаб)

4. ОРТ(одинцовский район) гов...но  (источник Киевка- клаб)

5. Лукойл ул. Каховка напротив Газпрома   ослиная м..оча (источник Киевка-клаб)

 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, koper-nik сказал:

Ну там реально 5-7 литров в плюс к показаниям приборов может входить дополнительно. Это проверено мной. Но здесь минимум на 10 л. нагрели. (между прочим 100Ult, почти 520 р.)

Так что будьте бдительны господа)

Попробуйте примерно при таком же показании стрелки заправится на другой заправке

Интересно будет сколько войдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koper-nik сказал:

Ну там реально 5-7 литров в плюс к показаниям приборов может входить дополнительно. Это проверено мной.

Сколько войдет, зависит от того, насколько заморачиваться. Там даже по стрелке (тоже не бог весть какой точный измеритель, на полном баке может привирать в плюс) литров 10 точно должно войти "до отсечки", а вот если потом начать топливо лить "под горловину", то возможны варианты, ибо достоверно неизвестно, каков объем бака с учетом горловины. На гольф-клубе в соответствующей теме люди отписывались, что у них 57-58 литров влезало под горловину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, koper-nik сказал:

Как думаете, при таком раскладе (см.фото) можно залить 20 литров? Бак 50 паспортных литров.

На BP на внешней трешке перед Севастопольским могут.

9713DBDF-616B-41E1-B1E1-4EF79B6629A4.jpeg

к примеру шевроле авео седан.после отсечки пистолета(бак по стрелке полный) я туда ещё 8 литров заливаю под горловину.

а в мб глк дизельный более 0.5 не получилось залить, через край  полилось.

у вас пистолет сам отщелкнулся или заправщик у машины был?

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dydezzz сказал:

у вас пистолет сам отщелкнулся или заправщик у машины был?

Не видел к сожалению. Там суета была приличная, машин много. Вечер после работы, место проходное.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, koper-nik сказал:

Не видел к сожалению. Там суета была приличная, машин много. Вечер после работы, место проходное.

это ключевой момент.например в свою машину после того как пистолет отщелкивается (по стрелке бак будет полным) с могу около 5 литров залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там даже по делениям видно, что минимум ~12влезет. Итого и все 20 запросто можно вбухать пол горлышко. Тем более датчик уровня имеет свойство врать + бак не обязательно ровно 50.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lacoste сказал:

Там даже по делениям видно, что минимум ~12влезет. Итого и все 20 запросто можно вбухать пол горлышко. Тем более датчик уровня имеет свойство врать + бак не обязательно ровно 50.

По делениям 9-10.

Ну не знаю. Может и не прав.

Вот для статистики сегодня. АЗС та же. Было перед. До полного. После отщёлкивания заправщик доливал чуть.

 

D05BAD68-03A5-491C-852A-190F99463664.jpeg

 

A04CB4CD-48AA-4C3A-8646-3A1E3BADC4A6.jpeg

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что указатель уровня нелинеен, но все же усреднив..у вас более 1/4 бака израсходовано по датчику, +заправщик мог после отщелкивания пару литров долить (более они не заморачиваются).

Касаемо последней фото, исходя из датчика сомнительно как-то 25 литров по факту, либо бак не 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, koper-nik сказал:

По делениям 9-10.

 

 

Середина бака это типа 25. Поделите эту половину на все деления. Получите величину одного деления, затем умножьте на их количество до полного. И то это грубый подсчет. Ибо врет датчик и бак реально может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Середина бака это типа 25. Поделите эту половину на все деления. Получите величину одного деления, затем умножьте на их количество до полного. И то это грубый подсчет. Ибо врет датчик и бак реально может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

Если так считать то одно деление, 3,125 л. На предыдущих показаниях свободно меньше 3-х делений. Поэтому эмпирически 9-10. Но показания скорее всего не линейные. 

Мне в принципе пофигу и я раньше с недоливом не сталкивался, но в этот раз разница уж больно режет глаз.

Я всегда смотрю сколько заливают и показания приборов. Статистика на этом авто имеется. Например в пустой бак с горящей лампой и стрелкой на нуле входит 48 л до отсечки (было раза 3).

И, например на Луке и Шелл никогда больше +5 к ожидаемым/приборным не заливали. Да и на BP тоже не замечал подобного ранее.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на горящей лампе 215 км по трассе проехал,пока не обсох. ради эксперимента.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Октавии при баке в 50 литров, при таком показании стрелки, порядка 15 литров зайдёт. 20 литров можно нацедить под горловину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ещё момент насчёт недолива.я на дачу бенз в канистрах вожу.2 пластиковые 10-литровки.

так вот в них под горло ~26 литров входит(потом заправляю в бак), на разных азс(птк,шелл,татнефть,лук) , без разницы на фиксированную сумму/литры я заправляюсь или "до полного".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что в джетту залил 6.5 литров после того как отключился пистолет.

ещё раз заправился, пользуясь пустой азс цедил пока через край не полилось, в итоге около 9 литров после срабатывания пистолета...

расход конечно зачётный,трасса 5.5 при езде пдд+20.на моей старушке почти на литр больше было бы.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...