Перейти к публикации

масло для Mercedes Benz E300, кузов 212, год 2013


Рекомендованные сообщения

Добрый день! прошу помочь с выбором масла!

авто: MB E300 4MATIC, бензин, кузов 212. двигатель 276 (объем 3.5), год выпуска 2013

пробег: 74 тыс. км

поездки 100% город (небольшие подъемы, пробки не частые, прогревы зимой длинные, короткие в основном поездки по городу)

смена масла: планируемая замена каждые 5 тыс. км

место нахождения: Хабаровск (летом +30, зимой -30, но может быть и ниже зимой, как и выше летом)

еще не поставил, но как правило ставлю котел на авто (вебасто или гидроник)

машину приобрел неделю назад, предыдущий хозяин лил motul 8100 x-max 0-40

Вопрос заключатся в подборе хорошего масла для данного автомобиля

Изменено пользователем Jeka27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Denisan да тоже можно посоветовать, на подделку только не нарваться если... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, масленкин сказал:

это сколько в Рублях ?

2300р.5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, масла которые посоветовали, склоняюсь к марке Fuchs сороковочку, летом 5-40, зимой 0-40 (ну или одно из них круглогодично), я так понимаю очень хорошее немецкое масло, отвечающее всем потребностям данного авто. да и в другие узлы тоже этой марки жижи заливать. смена масла однозначно не больше 5 тысяч, порой даже и меньше, если в течении полугода не выкатываю эти 5 тысяч) рассматривал Мобил или Шелл, но боюсь нарваться на подделку, жуликов хватает) конечно бы хотелось видеть молибден в этом масле... у нас в городе оригинал МВ масло у дилера за 5 литров 5750, не у дилера 4000 руб)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

а кто производит ,откройте секрет ..

ну, например, Фукс, Лукойл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Jeka27 сказал:

Посмотрел, масла которые посоветовали, склоняюсь к марке Fuchs сороковочку, летом 5-40, зимой 0-40 (ну или одно из них круглогодично), я так понимаю очень хорошее немецкое масло

Калужского замеса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Igor7805 сказал:

Калужского замеса)

Почему калужского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Jeka27 сказал:

Почему калужского?

То что продают в России,производится в Калуге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Igor7805 сказал:

То что продают в России,производится в Калуге)

уверены на все 100? я этот вопрос уже ставил в Теме "Глупые вопросы", и мне ответили  (это который на самокате ездит, Скит -фит что-ли )  : что только в Бочках..а 4 и 1 литр в Германии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, масленкин сказал:

уверены на все 100? я этот вопрос уже ставил в Теме "Глупые вопросы", и мне ответили  (это который на самокате ездит, Скит -фит что-ли )  : что только в Бочках..а 4 и 1 литр в Германии..

5W-40 точно. На канистре написано немецкие технологии,а на немецком написано сделано в Германии. 

Оригинальное МБ,да только бочки в Калуге. Канистры всё немецкие и петронас в этой вязкости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бочках калуга, в упаковках немецкое, сегодня в магазине смотрел их, есть дилер у нас

выбрал бы Мобил, но очень боюсь на подделку нарваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приятель очень пропихивает амтекол, льет себе в "с" класс, рекомендует 0/5-40... но вроде масло посредственное, да и на русском сайте у них нет допуска МВ229,5, только 229,3, хотя на американском сайте стоит допуск у этих масел 229,5... кому верить?))) на сайте мерса в списке масел с допуском нет этого производителя...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka27 Amtecol неплохой бренд, единственное у американцев есть дурная привычка (из за особенностей рынка и менталитета видимо) указывать все допуски до кучи :) 

Лучше смотреть на генеральный американский сайт конечно. Они могли уже рецептуру просто сменить, а на русском будет старая инфа еще. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Jeka27 Amtecol неплохой бренд, единственное у американцев есть дурная привычка (из за особенностей рынка и менталитета видимо) указывать все допуски до кучи :) 

Лучше смотреть на генеральный американский сайт конечно. Они могли уже рецептуру просто сменить, а на русском будет старая инфа еще. :)

ну так есть вероятность. что масло по новой рецептуре до рф ее не добралось) по анализу по моему мнению фукс куда интересней, чем амтекол) не могу понять почему дилер МВ рекомендует лить СОРОКОВКУ, а не ТРИДЦАТКУ...и как я уже понял в моей машине всю дорогу заливается 40... в мануале только для АМГ прописан жесткий допуск 40 вязкость... для обычных 30-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём мануале только рекомендуемый допуск указан 229.5, и не слова о вязкости.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jeka27 сказал:

ну так есть вероятность. что масло по новой рецептуре до рф ее не добралось) по анализу по моему мнению фукс куда интересней, чем амтекол) не могу понять почему дилер МВ рекомендует лить СОРОКОВКУ, а не ТРИДЦАТКУ...и как я уже понял в моей машине всю дорогу заливается 40... в мануале только для АМГ прописан жесткий допуск 40 вязкость... для обычных 30-40...

Дилер может что попало лить, кто же вам мешает тридцаточку пользовать. В более старые 111, 104, 112, 113-е двигели я бы дважды подумал, а в серию 27х пожалуйста, если конечно ваш мотор топливо не льет как некоторые его сотоварищи.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...