Перейти к публикации

Масло Chevrolet Aveo t300 (F16D4 (Z16XER))


Рекомендованные сообщения

1) Chevrolet Aveo t300, 2013 г.в.
2) Двигатель F16D4, он же Z16XER
3) Заправочный объем масла: входит 4л
4) Город Саранск, морозы максимум -30, лето 32
5) Режимы эксплуатации по городу 95%, по трассе 5%
6) Планируемый интервал смены масла 7-8к (на данный момент двигатель на стадии очистки от прежних хозяев меняю каждые 4к и за эти 4к 2 раза меняю масляный фильтр, но двигатель уже намного чище, так что хочу выбрать масло уже на более долгий срок) 
7) Катализатора нет, машина прошита под ЕВРО-2
8) Доступно много масел, но нет никакого доверия к покупке шелла, мобила ( вообщем всех более или менее известных брендов на которые есть контрафакт, у нас они 100% присутствуют)
9) Dexos 2, но знаю что там урезан состав из-за экологии, да и этот допуск в основном для двигателей с сажевым фильтром, но у меня нет катализатора так что хотелось бы полнозольник, с хорошими моющими свойствами и я как понимаю для моего движка без катализатора нужно искать A3/B4?

 

На данный момент рассматриваю несколько масел: 

1) Valvoline Maxlife 5W-30 - заинтересован из-за наличия молибдена, никогда не ездил на таких маслах и охота увидеть разницу в работе двигателя, также подкупает что двигатель будет работать тише, потому f16d4 работает как дизелёк, владельцам авто с такими движками наверно должно быть знакомо. Если это не так переубедите меня пожалуйста=))

2) Eurol Super Lite Arctic 5W-30, но прочитал что NGN Nord 5W-30 близнец, но стоимость его меньше.

3) И последний кандидат про которого я хотел спросить и мне очень интересно именно мнение про это масло Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN - привлекательная цена, очень большое щелочное число, да 5w40, но torcon писал в анализе что оно практически тридцатка, так что фазовращатели сильно ругаться не будут, но смущает не определённость, в мануале написано только синтетика, а тут масло то ли синтетика, то ли полусинтетика, и как то боязно заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем добрый день.

В нынешнее время дорогущих масел, подскажите что можно подобрать из бюджетных масел в F16D4? Сейчас залито Neste C2/C3 5W30, но его цена 8200 в автодоке и уже не по карману.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое купил на следующую замену: 

Если нужно C3 то вот: 

 

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

de11usionist а чего KIXX G1 5w30 опять не зальешь, он сейчас API SP что то около 2500-2700р стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

de11usionist а чего KIXX G1 5w30 опять не зальешь, он сейчас API SP что то около 2500-2700р стоит. 

Не знаю даже, с Нести вроде всё норм. Я снова сомневаться начал лучше С2/С3 или же взять то что для двигателя лучше. Уровень масла вроде как не двигается.

По анализам тоже синтек рассматривал, что предложил ShamaTok  A3/B4. Двигатель после Несте чистый, менял относительно недавно прокладку клапанной крышки.

Катаю масло примерно 7500км

Изменено пользователем de11usionist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...