Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

1.  BMW 750 f02

2. мотор 4.4 твин повер турбо л 408 л.с

3. Заправочный объем масла: 9,5 л

4. Минская область (летом до 30, зимой до -30) крайние отметки.  (зимой не будет эксплуатирваться)

5. По городу 30%, по трассе 70% 

6. Менять хочу через 5-6 тыс км

7. Нормы токсичности:  Евро 4  

Простите за повторение темы , тк уже есть похожие однако там не совсем понял для себя итоговый вариант).

В общем ситуация такая - пробег в машине 85.000 , прошлый хозяин сказал что залито 5w30 шелл (какой точно незнает)  - сказал что наливал дилер. 

Расход масла 1л на 4500-5000 (очень субъективно посчитан тк там же нет щупа)

Изза известных косяков мотора и высокой температуры хочу залить масло соответствующее.

Пока выкурил на форуме такую инфу как основополагающую:

0-40 - нулевка слишком текучая,  ну или как вариант 0-40 с высоким щелочным и стойким загустителем, с минимальным угаром и не полимеризующиеся на клапанах и кольцах.

Нужно масло на ПАО+эстерах которое не боится высоких температур.

нужно иметь хорошую масл пленку на поршнях изза того что могут в любой момент начать подливать форсунки

Изза возможного разбавления топливом масло может из 0-40 стать 0-30 и тд

Масло с низким угаром

менять через 5-6тыс

Допуск LL-01 (гдето наткнулся что он именно для нашего топлива больше подходит чем LL-04) 

 

 

В общем хочеться налить какой -нить жижки чтобы было все ок)

Заранее благодарен за помощь

 

Изменено пользователем uaiandrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, uaiandrew сказал:

при замене перелил чутка масла (9.3 залил) ,  решил отлить (ну естесственно через сливную пробку в этом моторе))) )  отлил литр.  На свежем масле проехал всего 1.5 моточаса или 70км

Сфоткал то что отлилось))  - впринципе по виду такой же шелл 5w30 и сливал)))

может покатать его чутка  как промывку (только сколько) и еще раз поменять - или забить и ездить 5 тыс ?

IMG_20180710_153147.jpg

IMG_20180710_153210.jpg

Забей. Откатайся свои 5000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igor7805 сказал:

Забей. Откатайся свои 5000)

Понял, буду ездить 5к. а так пока что заметил это что при холодном старте перестал прослышиваться звук цепи кратковременный,  а так же стартует в 2 ато и в 3 раза быстрей мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, uaiandrew сказал:

Понял, буду ездить 5к. а так пока что заметил это что при холодном старте перестал прослышиваться звук цепи кратковременный,  а так же стартует в 2 ато и в 3 раза быстрей мотор.

А как ты хотел Petronas это же формула 1,вот и резвый старт)))

По поводу цепи звука быть не должно. Видимо просится) Может натяжители. К этому звуку надо посерьёзней относиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Igor7805 сказал:

А как ты хотел Petronas это же формула 1,вот и резвый старт)))

По поводу цепи звука быть не должно. Видимо просится) Может натяжители. К этому звуку надо посерьёзней относиться. 

 

хз может это и не цепь а паранойя,  послушал еще 6ку на N63  тоже когда заводится такой же звук ,  пробег 150 (цепь меняли)  -   у меня пробег 85. пока забъю , звука нет и хорошо)  будем думать что дело в масле было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, uaiandrew сказал:

хз может это и не цепь а паранойя,  послушал еще 6ку на N63  тоже когда заводится такой же звук ,  пробег 150 (цепь меняли)  -   у меня пробег 85. пока забъю , звука нет и хорошо)  будем думать что дело в масле было)))

Дай Бог. Удачи тебе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uaiandrew сказал:

при замене перелил чутка масла (9.3 залил) ,  решил отлить (ну естесственно через сливную пробку в этом моторе))) )  отлил литр.  На свежем масле проехал всего 1.5 моточаса или 70км

Сфоткал то что отлилось))  - впринципе по виду такой же шелл 5w30 и сливал)))

может покатать его чутка  как промывку (только сколько) и еще раз поменять - или забить и ездить 5 тыс ?

IMG_20180710_153147.jpg

IMG_20180710_153210.jpg

Мне сервисмен из Авилона (дилер) сказал, что к ним приезжали технари немецкие из Баварии и сказали лить лучше больше, чем по мануалу (8,5 л) перелив вплоть до 1 л. я заливаю 9 л и все норм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, iq-00 сказал:

Мне сервисмен из Авилона (дилер) сказал, что к ним приезжали технари немецкие из Баварии и сказали лить лучше больше, чем по мануалу (8,5 л) перелив вплоть до 1 л. я заливаю 9 л и все норм 

Да я знаю что люди лют в  них 9-9.5 л . Вприципе в тисе так и написано 9л четко - <-клац-> 

С учетом того что датчик масла очень туго меряет и не сразу,  моя цель такова.  выйти на (3/4) уровня четко, далее  долить 1 деление (300-400грамм) . и уже смотреть расход.  Т.к. если налить выше  - не сразу поймешь что и как уходит (от этого и пишут многие BMWники - залил масло  **** первые 2 тыс не ело потом 500 гр на 1тыс например)) -  ну так естесственно если ему литр перелива сделали))  )  ,  конечно замер расхода масла таким способом не назовешь правильным но все же для успокоения души и проверки как жрется или не жрется петронас))) 

 

Вот про "измерение))" уровня масла и вообще про глюко-датчик <-тык->   

Изменено пользователем uaiandrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь очень хорошая программа - https://play.google.com/store/apps/details?id=de.holeschak.bmw_deep_obd

С ней можно тоже данных из сенсора уровня и качества масла прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...