Перейти к публикации

uaiandrew

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя uaiandrew

  1. а какое именно по API что там SG SN и тд, или просто название масла. тк я читал что именно в старых допусках меньше этих всяких антифрикционных присадок
  2. Понял . потом если Felix 10W-40 SL/CF лить - норм ? судя по мануалу фильтр менять только после 6к
  3. купил мот из англии с пробегом 1000 с украденым передним колесом) - поставил колесо проехал только 300 км). Есть сервисная книга там отметка о ТО первом и замене масла на пробеге 967 км). что там налито хз. масло на вид как новое, но явно его надо поменять тк оно ж там окислилось мб за такой период стоячки
  4. Приветствую! Имеется мот SUZUKI SV650 2019 , там стоит 2 цилиндровый мотор под 90градусов который (L-TWIN) - те мотор не крутит как рядники много оборотов пробег 1300км, стоял больше года, перед сезоном надо поменять масло. В мурзилке написано 10w-40 SJ или SL (MA) Подскажите что залить (синт или полусинтетику) 4Т, или вообще можно автомобильное? В инструкции нет ни слова про то что масло должно быть мото) пока вот смотрел полусинтетику ZIC M5 или синтетику Petronas Sprinta F900 4T оба 10w40 Спасибо
  5. Да я знаю что люди лют в них 9-9.5 л . Вприципе в тисе так и написано 9л четко - <-клац-> С учетом того что датчик масла очень туго меряет и не сразу, моя цель такова. выйти на (3/4) уровня четко, далее долить 1 деление (300-400грамм) . и уже смотреть расход. Т.к. если налить выше - не сразу поймешь что и как уходит (от этого и пишут многие BMWники - залил масло **** первые 2 тыс не ело потом 500 гр на 1тыс например)) - ну так естесственно если ему литр перелива сделали)) ) , конечно замер расхода масла таким способом не назовешь правильным но все же для успокоения души
  6. хз может это и не цепь а паранойя, послушал еще 6ку на N63 тоже когда заводится такой же звук , пробег 150 (цепь меняли) - у меня пробег 85. пока забъю , звука нет и хорошо) будем думать что дело в масле было)))
  7. Понял, буду ездить 5к. а так пока что заметил это что при холодном старте перестал прослышиваться звук цепи кратковременный, а так же стартует в 2 ато и в 3 раза быстрей мотор.
  8. при замене перелил чутка масла (9.3 залил) , решил отлить (ну естесственно через сливную пробку в этом моторе))) ) отлил литр. На свежем масле проехал всего 1.5 моточаса или 70км Сфоткал то что отлилось)) - впринципе по виду такой же шелл 5w30 и сливал))) может покатать его чутка как промывку (только сколько) и еще раз поменять - или забить и ездить 5 тыс ?
  9. Поменял масло на петронас то что писал выше 0w-40. первое что субъективно: стартует двигатель практически мнгновенно, по остальному пока не ездил незнаю. Звук двигателя остался такой же. Далее фото к теме о плохо наклееных этикетках и общее фото канистры)) Дополню еще то, что канистры жутко сложно открыть (толстая пайка на контрольке пробки) и после открытия крышка проворачивается (т.е будет протекать). Жуть как пАдазрительна, неужели не могли нормально закрутки сделать - или же это все наоборот от подделок защита своеобразная))).
  10. Брал на монлибоне, завтра привезут, единственный момент - непонятна какая канистра новая или старая будет, но как меня заверили они что масло не меняло рецептуру . (впринципе тот их cooltech - обычный маркетинг)
  11. В общем взял. позле замены отпишу по своим субъективным ощущениям что и как. Обошлось ~ 2500руб за 5л. (в пересчете с бел рублей)
  12. а что можете по этим маслам подсказать , они LL-01
  13. подскажите вот по петронасу https://extranetpli-eu.pli-petronas.com/dsp/pdf/ENG/ssic/1838_ssic_ENG.pdf (тут что только 40% пао , остальное гк, и есть ли вообще тут AN? ) - я правильно понимаю? а вот по ROWE https://rowe-mineraloel.com/cloud/haendler/SDB/SDB-ROWE-Russisch-GHS/20020_SDB_RU_GHS.pdf (там 60% пао ? а остальное то что )) ? ) и вот нести - https://www.neste.fi/static/ktt/12774_eng.pdf прошу прощения конечно за такие вопросы , но я дилетант пока в этом
  14. В смысле поменялась рецептура?))
  15. Подсксжите, а в петронасе то что выше писал там есть нафталины или просто пао и все? Нашел у нас в рб по хорошей цене. Rowe 0w40 в беларуси не нашел
  16. Итак, вот что я насмотрел - осталось выбрать)))): 1. Rowe Synth RS 0W-40 (пао+эстеры) 2. NGN SYNERGY 0W-40 ( пао+гк+нафталины) - судя по последним данным измененного рецепта 3. NESTE CITY PRO 0W-40 (я так понял что это ПАО+нафталины) 4. Eurol Synergy 0W-40 (я так понимаю это тот же NGN из пункта 2) 5. Aral HighTronic M 5W-40 (вроде пао а что там еще непонятно) 6. Mobil1 0W-40 или Mobil1 ESP 0W-40 (ПАО+гидрокрекинг VHVI+Эстеры) Никаких присадок дополнительно лить не хочу - просто менять буду раз в 5-6к и все.
  17. т.е. лучше как уничевсальный вариант все-таки рассматривать 5-30 ? что можете подсказать из 5-30 чтобы было PAO + эстеры и не экзотика)
  18. Вот я тоже склоняюсь сейчас залить 5-40 , но вот проблема что найти на PAO + эстеры из более менее распростаненного на рынке. пока толком не выбрал, в поисках еще. 5W40 IDEMITSU ZEPRO RACING - у нас в беларуси есть - вот сейчас подыскиваю еще варианты
  19. ну там если только через заказ можно в минске найти - привезут, ценник соответственный)) . я собираю сейчас себе nissan 200sx в гараже - закупился именно redline все жижки), но я из СПБ вез сам.
  20. Ткните пожалуйста в возможные варианты посмотреть, заранее благодарен
  21. т.е. не смотреть особо в сторону 5-40 ? я на 5-40 смотрел тк думал что меньше чутка угарать будет, хотя 1л на 5к знаю что это далеко не критично для этого мотора. Да - только 98 лью и прогреваю 5 мин минимум масло точно больше 5-6к катать не собираюсь КВКГ вместе с патрубками - поменял прошлый хозяин 5 тыс назад.
  22. Начитавшись инфы про этот капризный мотор масло готов любое если это как то поможет, задался вопрлсом и однозначного ответа не нашел, поэтому и создал тему самое главное как я понимаю в нем нужнл его менять часто и все будет ок.

×
×
  • Создать...