Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mercedes-Benz E320 (W210) 2001 г., левый. 

Двигатель m112.941 бензиновый

Заправочный объём масла 7.5 - 8 л. 

Машина эксплуатируется в Норильске. Зимой крайне суровый климат до -50. Но в такую погоду стараюсь не эксплуатировать машину. В основном до -35.

Эксплуатируется в основном по городу 80% и 20% трасса.

Интервал замены 10 тыс. км.

Катализаторы вырезаны 2 из 4.

 В городе в принципе достаточно большой выбор известных брендов.

Когда купил автомобиль (в Новосибирске) масло было MB с допуском 229.3. синтетика. Менял в Абакане (посоветовали на СТО при замене) на Motul 8100 x-cess 5w40. 

Спустя некоторое время вернулся на MB 229.3. В маслах сильно не разбираюсь. Очень большой выбор и разные советы. Прошу совета для моего двигателя в таких климатических условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эдуард210  Трасса это в Талнах 24км или Кайеркан 24км или Алыкель 70км и самая протяженная 120км до Дудинки :D

Смотри 0W-40 с допуском 229.5. Или 229.3 к примеру

Я бы залил это:

 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, всё же трасса:D Я кстати ещё читал, что рекомендуют для этого двигателя именно 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эдуард210 сказал:

Ну да, всё же трасса:D Я кстати ещё читал, что рекомендуют для этого двигателя именно 5w40

Да. Но в твоих условиях лучше ноль. Да погуще. Машина зимой вообще не глушится. Я и на ночь под домом бросал заведённую. 

Тёплый гараж это роскошь. И не факт,что после метели выедешь     

Помню в школу идти,а дверь подъезда не открывается снегом засыпано :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард210 в Норильске нужно 0W-40 и желательно ПАО синтетику, с допуском MB 229.5 или 229.3.

 

самые лучшие варианты

Castrol EDGE 0W-40 - лаб. анализ 

Mobil1 FS 0W-40 - лаб. анализ (но есть шанс подделки, поэтому проверять QR код на канистре и лить только новую версию канистры)

 

экзотика у вас, надо заказывать на емексах. 

Rowe Synth RS 0W-40 - лаб. анализ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, для такой же машины какое масло можно использовать, если морозов таких не бывает (обычно до -15-20) и летом? По допуску 229.3 (значит и 229.5) идет и вязкость 5-40. Мобил дорого и выгорает быстро как-то, оригинал то же самое что Фукс, расход в разы меньше, но не нравится что к нам продают все из переработанного масла. Что скажете о нашем Лукойле Люкс 5-40? Полностью синтетика вроде бы, но что там залито при такой то цене? Не будет ли нагара много в ВКГ образовываться? Двигатель конструктивно даже с нового рассчитан на расход до 1л/1000км, но в реальности конечно меньший на любом масле. Тем не менее ВГК не хочется лишний раз разбирать чистить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Igor36 сказал:

 но не нравится что к нам продают все из переработанного масла.

   Давайте не будем начинать снова эту заезжанную тему. Фукс отличные жижи делает, можете попробовать шелл хеликс ультра, зольность у него чудная, как в принципе и у всех с допуском 229.5, лучок люкс, он  же армортек, тоже нормальное масло. Какое масло и с какими интервалами бы вы не лили, со временем, чистки свкг не избежать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шиза сказал:

 Давайте не будем начинать снова эту заезжанную тему.

Почему заезжанную? Я только узнал что к нам все европейские масла идут очищенные из отработки ))

Пытаюсь понять что лучше дороже масло вдвое и из б/у или новое, но наше, скажем Лукойл.

Так же не могу понять в чем разница у масле гидрокрекинг и ПАО?

Изменено пользователем Igor36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на полном серьезе верите в эту чушь про отработки с евросоюза? Вы элементарно, свежие анализы прошерстите и скажите, похоже ли это на отработку. Про масла и их свойства, будь то кряк или пао, можете почитать в faq по маслам, инфы на форуме океан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Igor36 сказал:

Почему заезжанную? Я только узнал что к нам все европейские масла идут очищенные из отработки ..

Ну так просветите всех : дайте ссылку ,откуда Инфа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шиза сказал:

Вы на полном серьезе верите в эту чушь про отработки с евросоюза?

 

Почему это чушь? Официальная инфа хотя бы с этого форума: )) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...